Лучше забудьте - все равно придётся потом уволиться потом, по собственному желанию - на их стороне

Форумчане, помогите советом (есть тут юристы?), жену уволили. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Форумчане, помогите советом (есть тут юристы?), жену уволили.
Автор: Glomerus [Odessa] (80.90.226.---)
Дата:   давно

Лучше забудьте - все равно придётся потом уволиться потом, по собственному желанию - на их стороне машина, только нервы потратите. Для таких случаев вожу биту со свинцом в багажнике - периодически приходится освещать путь ослепшим...
Если не готовы осветить - забудьте, честь мундира возобладает...
Успехов.

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Форумчане, помогите советом (есть тут юристы?), жену уволили.
Автор: Сергей С. [Москва] (---.tvpro.net.ru)
Дата:   давно

Если есть желание отстаивать свои права - всё на вашей стороне. А муд.....акам в погонах грозит как минимум статья. А как максимум - звездопад с этих самых погонах.
Бесплатная юридическая консультация - www.uristy.ru . Там можно задать свой вопрос, а также поднять архив, возможно подобные случаи освещались. Послушать советы грамотных в этом вопросе форумчан. Далее в платную консультацию. Нанять хорошего адвоката. Адвокату платить официально, по чекам. В этом случае расходы на него можно будет взыскать с ответчика.
Статья ответчику грозит административная. А если всплывет липовое заявление (а скорее всего его уничтожат) - и уголовная.
УДАЧИ!!!
P.S. Развелось желающих повоевать с женщинами.
 
 Re: Форумчане, помогите советом (есть тут юристы?), жену уволили.
Автор: MsC [Москва] (213.141.144.---)
Дата:   давно

Держитесь - правда на вашей стороне. В суд и все расходы с них драть по полной, в том числе на адвоката и моральный ущерб!

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: Форумчане, помогите советом (есть тут юристы?), жену уволили.
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Спасибо всем за ответы.
Жена говорит, что ей отказывают в выдаче каких-либо документов, кроме Трудовой книжки и этой выписки из приказа об увольнении - они же бздят видимо. Трудовую книжку нам посоветовали не забирать - не забрали. Это не Владивостокский военкомат - это просто рядом очень.
Вчера такие же тексты отослал в приёмную губернатора Прим.края и на три эл.адреса Министерства Обороны РФ - может сверху покнокают, пока до суда дело дойдёт.
Буду держать в курсе дел.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Форумчане, помогите советом (есть тут юристы?), жену уволили.
Автор: Wasp (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Есть ещё военная прокуратура. Уваольнение женщины в декрете - большая проблема для шефа. Это раз.

Заявление вышестоящей (на одну ступень) конторе. Рапортом не получится, потому как уволена.

Суд 100% на вашей стороне. Основание для увольнения - заява и прогулы. Если документ подделан т.е наприсан не Вами - никакие связи не помогут. Экспертиза проводится почерковедческая. Уг. дела не выйдет т.к. умысет на получение личной выгоды пр. недоказуем, а по 327 очень нужен. Однако, Вашему шефу и этого хватит.

ЗЫ Бывший юрист и эксперт-криминалист в одном флаконе. Удачи!
 
 Re: Форумчане, помогите советом (есть тут юристы?), жену уволили.
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Суд - это последнее и не благородное дело. Есть более надежные способы в таких ситуациях. Бить их же собственным оружием, надо только терпение. Пишешь жалобы во все инстанции. Типа прокурору района и выше вплоть в Москву, потом депутату города, области в думу. И так далее губернатору обязательно. К военным я не знаю, но тво жена знает кто у них руководство вплоть до Москвы. Идешь на почту и заказными письмами рассылаешь веер по всем инстанциям. И тогда подаешь в суд. В суде этот чиновник или группа, а когда подымается такая шумиха их сразу выявят, сидят тихими, несчастными. Там машинка работет. Только они со своим непосредственным или районым все уладят им спускается сверху письмо, а там то руководство пишет разобратся. Только все уладят им опять еще выше. Я так одних пол года гнобил, так уже и суд выииграл и все, а их по прежнему бомбили, у нас же все с опазданием делают. Зато потом приходишь с просьбой, они уже типа ребята, делайте что хотите только отстаньте от нас:))))
 
 Re: Форумчане, помогите советом (есть тут юристы?), жену уволили.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Утро, мозг свежий, прочитал все и вот, что думаю.
Восстанавливаться по-любому надо. Для неприрывности стажа трудового и из принципа. Правда, потом все-равно придется увольняться, когда срок выходить придет, если военком не сменится. Иначе съедят ее или подставят.

Нервы тратить не надо, нужно грамотно составить исковое заявление в юр. консультации.
ИМХО: дело против военкомата должен вести адвокат - профи.

Есть вариант досудебного решения, подумай, прикинь и попробуй.
так меньше хлопот будет у вас и должно сработать 99%, если уж там совсем не дебиллы))))))

Прежде всего поговорить с вышестоящим военкомом. Причем принести заяву ему и отдать в приемную и на 2 экз. номер получить. Это потом возможно пригодится.

А, добившись личной встречи, (ОБЯЗАТЕЛЬНО), ситуевину объяснить ему так: Пойдем до конца! Будет суд с грамотным адвокатом, заведомо проигрышный для военкомата и того военкома. Денег не пожалеем!!!
А еще - будет пресса, мол подключу всех, от местных - до центральных газет и каналов. Млин, звезды мне подсказывают, что это будет решающим аргументом. Боятся они прессы, а тем более, ситуация то как раз для журналистов, информационный повод присутствует, развернут: бедная, больная кормящаая мать, нищщая практически, больной ребенок, сатрап в погонах....увольняет, нагло нарушая закон и права... ну, короче, в таком контексте. Мол, и вышестоящий знает, вот заява, и не пресек...)))))))))))
Короче, гони в таком духе, обещай даже то, что делать не будешь, больше пафоса и мрачных перспектив. НО, БЕЗ ЛИЧНОГО НАЕЗДА НА НЕГО, ДИАЛОГ ДОЛЖЕН ВЕСТИСЬ КОНСТРУКТИВНО БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ И ОРГАНИЗАЦИИ. ПРОСТО ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ И ПЕРСПЕКТИВ ЕЕ РАЗВИТИЯ.
Должно сработать.

Кстати, а если не сработает, прессу подключать надо!
Удачи вам, ребята! Отпишите потом, что и как?
 
 Re: Форумчане, помогите советом (есть тут юристы?), жену уволили.
Автор: Эмиль [Владивосток] (81.2.24.---)
Дата:   давно

Здарофф земляк... :)

Конечно, неприятная мля ситуация... ну а с кем не бывает... Если ты не считаешь, что "хороший" совет надо смело передать дальше кому-нибудь другому, то тогда смело читай остальное... :) Итак... трудовую не забирать... не в коем случае!!... Ничего не писать - никаких заявлений и ничего не подписывать... Отпуск составляет вообще-то 70 дней (один ребенок)... а не три года... Да, по заявлению - отпуск до 3 лет... тем не менее, не забываем, о почетные юристы и кандидаты наук, что учитывается такой важный фактор как возможность работать на условиях неполного рабочего времени... Разумеется, если заявления на то не последовало, то это и покоробило доблестного коммисара... Что до потерянного заяления - это минус только им... Заявление должно было быть проведено в отделе кадров и соответствующим образом оформлено... А теперь, давайте же поскорей расскроем ТК РФ и начнем его изучать... Тааак... Ну и что мы видим? Буква закона нам тупо и отчетливо так говорит - расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается... Но жена Alex_M, слава Богу уже Мама... А что касается женщин с детьми в возрасте до 3 лет... извините... Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку... Теперь немного конкретики... Закон на то он и закон чтоб его обойти... Вот смотри его лазейки:

1. Ликвидация предприятия (это 100% не грозит...)
2. Несоответствия работника занимаемой должности вследствии
состояния здоровья что подтверждено мед. заключением...
3. Неоднократного неисполнения работником без уважительных причин
своих трудовых обязанностей, если работник имеет дисц. взыскание...
4. Однократного грубого нарушения работником своих трудовых
обязанностей, как то:
а) прогул (отсутствие в течении 4 часов подряд
без ув. причин)
б) появления на рабочем месте в состоянии алк.,
нарк., или токсич. опьянения
в) разглашения охраняемой законом тайны...
г) соверщения хищения, установленное приговором
суда/уполномоченного органа...
д) нарушений требований охраны труда что
повлекло тяжкие последствия...
5. Совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности... (тут короче утрата доверия...)
6. Совершения аморального поступка .... (так, ну это не про нее... призывники сами как сама аморальность...)
7. Грубого нарушения руководителем, его замами труд. обязанностей...
8. Предоставление работадателю подложных документов или заведомо
ложных сведений при заключении труд. договора...

Искренне желаю чтоб на этот перечень Вы с женой дали отрицательные ответы... Еще надо обязательно (!) подать заявление в суд по месту жительства/работы... Пошлину Вам платить не придется... ;) т.к. вопрос по восстановлениб на работе... Суд если восстановит на работе, то вынудит солдата проплатить твоей милой вынужденные "прогулы"... А еще - самое подводное - у вояк возможно какие-то свои заморочки... Думаю что надо еще проконсультироваться с военными юристами...

Фсеее...

З.ы. Желаю удачи... Вместе мы - сила! ;) А военкоматы я никогда не любил...

____________
СУПРАстин...
 
 Re: Форумчане, помогите советом (есть тут юристы?), жену уволили.
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

2 Эмиль

Статья 167. Отпуска по уходу за ребенком

По ЖЕЛАНИЮ женщин им предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста ТРЁХ лет. Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть использован полностью либо по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом или другими родственниками, опекуном, фактически осуществляющими уход за ребенком. По ЖЕЛАНИЮ женщины и лиц, указанных в части второй настоящей статьи, в период нахождения их в отпуске по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому. Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях).



Если жена писала заявление до трёх лет - то о чём можно вести речь ?


Жена звонила на работу и разговаривала с тем человеком, чьей рукой сейчас написано заявление до полутора лет. С этого человека комиссар взял письменное объяснение, что заявление было написано по просьбе моей жены. Бред вообще - так можно и в табеле выдачи денег расписаться за кого-нибудь и сказать потом, что он сам попросил :) Чувствую комиссар пропрётся по тяжёлой. Зря он это придумал (курья его башка) - у него весной перезаключение контракта, а его возраст уже чем-то не удовлетворяет, так что у него судьба и так сейчас под вопросом. Я с ним общался как-то - дебил полный. В районной администрации жене сказали "чего ты удивляешься - это же идиот :)"

Будут подробности или новости - отпишу на форуме.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Форумчане, помогите советом (есть тут юристы?), жену уволили.
Автор: Эмиль [Владивосток] (81.2.24.---)
Дата:   давно

2 Alex_M

Хааааааа!!!!! Друг мой, начто-начто ты ссылаешься????????? на КЗоТ? :)))) Забудь... КЗот меее-е-е-ертв... :)
Мдааа... ну ты повеселил... ;)
Теперь рекомендую обратить свой печальный и унылый взгляд на Федеральный закон от 30 декабря 2001 г. за номером 197-ФЗ или проще говоря "Трудовой Кодекс Российской Федерации"... Глава 40...

З.ы. Выкинь КЗоТ на**й... :)

____________
СУПРАстин...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024