Вот это попадалово...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Вот это попадалово...
Автор: w.k.a. (193.25.221.---)
Дата:   давно

Ребята, подскажите, может у кого была похожая ситуация.

Мы с женой собираемся разводиться, но по хорошему не получается. На днях я пришел с работы, и сразу попал не в настроение, немного повздорили, жена начала махать руками, я ее не трогал - никогда не подниму руку на женщину; короче пришлось уйти ночевать в другое место.
На следующий день оказалось, что на двери стоит новый замок (а квартира куплена в браке пополам, записана на меня), жена объяснила по телефону, что дома типа лежат вещи ее фирмы, вскрывать нельзя. А к вечеру выяснилось, что она легла в больницу с сотрясением мозга, и как будто бы я ее избил... Лежать собирается 3 недели, косит под тяжело больную, под капельницей. Ее конечно надоумили, иначе как и зачем можно было с тяжелым сотрясением ставить новый замок на дверь, и ехать на работу?
Короче, чего ждать дальше? Сухари сушить? :) Или развод на деньги?
 
 Re: Вот это попадалово...
Автор: w.k.a. (193.25.221.---)
Дата:   давно

Если кто в юриспруденции силен, хотелось бы пообщаться приватно, лучше в аське. Сам не хочу светить свои координаты.
 
 Re: Вот это попадалово...
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

А собственно причем тут сотряс и вещи фирмы ?
Паспорт с пропиской с собой ? Вот вызывай штатного слесаря и вскрывай за 50 р. дверь. А если она будет тебя закатывать на сотряс то скорее всего ты попал если прощелкаешь вспышку, правда посоветовать тебе тут нифига не буду, ситуации у всех разные.
В принципе при знакомых в больнице можно сделать все что угодно, и потом замучаешься доказывать что ты не верблюд. Если же это просто повод не пускать тебя в квартиру то вспоминай где лежат на нее документы и вскрывай нахрен, потом хуже будет если такая фигня уже идет.
Пока вы официально не разведены и нет судебного (либо мирового, т.е. никакого - на ком что записано того и тапки) решения о разделе имущества - все общее и кто то кого то куда то не пускать не имеет права (в том числе и ты!). Вот.
 
 Re: Вот это попадалово...
Автор: Byrik [Москва] (---.telmos.ru)
Дата:   давно

Сочувствую!
Вот только не пойму, причем здесь вещи фирмы? Ты, как я понял, на равных долях являешься собственником квартиры, прописан там... Уверен, можно смело вызывать участкового и в его присутствии вскрывать замок. А жене на будущее сказать, что если ситуация повторится, подашь на нее в суд, поскольку она ограничивает твое право на проживание в твоей же квартире.
Желаю удачи!
 
 Re: Вот это попадалово...
Автор: w.k.a. (193.25.221.---)
Дата:   давно

Да дело не в квартире, я знаю что имею полное право вскрыть, что бы там не лежало. Речь о сотрясении - это серьезнее, чем оставленные дома вещи.
 
 Re: Вот это попадалово...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Нет свидетелей-нет и факта избиения.Это аксиома.А квартиру вскрывай только в присутствии участкового,с составлением протокола осмотра и подписями понятых.А то потом замучаешься доказывать,что не упер у ее фирмы вещей на 20 килобаксов.
Сам два раза официально разводился,один раз не мирно,так что некоторый опыт имею.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Вот это попадалово...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

сотрясение доказывать надо что ты сделал
если нет купленых свидетелей то у нее ничего не выйдет
я думаю надо идти к участковому или в ментовку и писать заяву по факту недопущения в жилье, и описать все как было, в т.ч. разговоры с женой.
!!!! еще может быть какая-нибудь в квартире подстава, но не соображу какая
 
 Re: Вот это попадалово...
Автор: Pahha [Москва] (213.221.1.---)
Дата:   давно

так она на тебя заяву накатала ?
или как?
мож это замысел типа коварный, специально скандал учинила и тп
что тебя подставить, и жертву сыграть...???
надо бы эту тему просечь и к адвакату, надо сходить
а то мож там уже 10 свидетелей есть , которые видели как ты ее лежащуу в луже крови ногами добивал, А???

есл туда ветер дует то требуй експертизы не зависимой какойнить у нее как я понял с головой то все в поряде те реальног сотресения нет
а то поздно будет

а

постоять за себя, полежать за других
 
 Re: Вот это попадалово...
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

менты будут на твоей стороне, т.к. это стандартный бабский прием и они с такими случаями сталкиваются постоянно
 
 Re: Вот это попадалово...
Автор: w.k.a. (193.25.221.---)
Дата:   давно

2 Сибиряк: насчет свидетелей - не уверен, что они нужны. Это же семейная ссора, там не бывает свидетелей.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024