>DikiY Во-первых с каким силовым агрегатом твой Цивик и что ты от него хочешь? Резвость? Резвость

первые впечатления сивик - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: SILVER (212.98.168.---)
Дата:   давно

>DikiY
Во-первых с каким силовым агрегатом твой Цивик и что ты от него хочешь? Резвость? Резвость просто Хонды начинается после 5000.....
В0-вторых, шумоизоляция у японцев - просто поршивая! (из всех наиболее шумоизолированных японцев я бы отметил Мазду Кседокс 6, и машины представительского класса - все остальное шумит) Кому-то это нравиться - все-таки ощущение драйва, кому-то нет, все-таки уши устают:). Если ты из числа вторых, могу предложить тебе избавиться от недуга путем усиления шумоизоляции. Основными источниками шума на Хондах являются - двери, стойки, днище и борты багажника. Наиболее хорошего эфекта можно достичь при помощи войлока, либо утетлителя для ламинированных полов. (У себя на Аккорде шумоизолировал стойки и двери - поролоном, днище войлоком - машинка стала "тише" немца).
Да, на какой трансмиссии у тебя Цивик, что он дергается?
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: Зуб (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

У меня такая Сивка-98 Mi CVT LEV 105л/с. Езжу-ненарадуюсь! Воткнул ей резину на 15", соперников очень мало. Особенно при горизонтальных ускорениях. По юркости ей нет равных даже среди 2,5 литровых тачек. Управляется на скоростях за 100 км/ч просто идеально.
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: dyffy (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Чё у тебя твоим Цивиком ,я не знаю ,но у меня ЦИВИК 2000-го D15B, динамики хоть отбавляй. Лето отъездил на 17-ом литье -в управлении на трассе просто отлично. По динамики - тоже всё в порядке, хотя и автомат. Сделай ТО , форсунки ?.. Это моя первая ХОНДА , теперь никакие ТОЙОТЫ не нужны. Люблю за управляемость.
Как не хотелось бы , но придётся весной продавать- свежие машины быстро падают в цене с пробегом . Человекам трудно доказать , что за ней УХАЖИВАЕШ ,как за ЛЮБИМОЙ:))))))!!!!!! Буду брать аккорд OR торнео.
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всегда с теплотой вспоминаю свой Civic'91 1.6 Real Time 4WD на палке.
Обратно на Civic не сяду. Разве только на Accord Wagon как ZW.
Или Saber.

Сейчас на Camry 2.0 ZX с автоматом.
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: SEVER047  (212.96.215.---)
Дата:   давно

Ещё один купился на хвалёные отзывы:) и нереальные посты о дикой дикнамике:) сивик рулит тлько с В16А на вариаторе или коробке:) а что можно ожидать от чуть более 100 коней и плохой шумки? только неплохой подвески:) 105 коней мало для этой машины...
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: DikiY (---.sibproject.ru)
Дата:   давно

Короче мой сивик это
99год
мотор d15b VTi 130 лошадок
состояние отличное родной пробег 92000
обслуживание проводилось на 87000 еще в япане(это по документам)
в плане трансмиссии хз так как уже раз десять пытался тут у вас выяснить что тае вариатор, но у меня похоже обычный автомат тока вот режимы на нем как то через @!#$у переключаются.
и еще на холостых из за маленького тахометра ощущение что авто заглох ))
а вообще маленький авто в нашем мегаполисе это супер(нада было оку брать ))))))
и еще самое главное он не вжимает

вот был у меня левин тот вжимал по страшному
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: Пул (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Всем авторам, пишущим о "супердинамике" 100-105-сильных Сивок: остыньте и не вводите народ в заблуждение!


2 DikiY:
1. У тебя - ВАРИАТОР.
2. 130 сил твоего мотора со "здоровым" вариатором должны легко разгонять машинку до 100-ки за 8 сек. Если это не так - машинка больна, можешь не уповать на "отличное обслуживание в Иппонии".
3. Если на Левине стоял 20-клапанник - сравнение некорректное, его по динамике надо сравнивать только с Сивкой на B16A.
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: Gol (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Для DikiY (---.sibproject.ru) - странный ты человек - на 87 000 может быть ТО и делали, но сколько он после этого пробежал (а кроме того, обычно на всех бирках указывают пробег для следующего ТО) - сделай нормальное ТО с заменой всех жидкостей, фильтров и свечей - после этого и делай выводы.
И еще в плане дерганья при переключениях КПП - у меня как на новую машину пересаживаюсь (что Тойота, что Хонда) также первые дни оущения что и при выключении передачи, и при её переключениях машина дергается о потом такие ощущения проходят (на вариаторе только так не было). Моё мнение что это субъективные ощущуния.
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: VS, Khabarovsk (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Купи Скайлайн 2-дверный RB25 DET на коробке - будет "ВЖИМАТЬ"! Смешно слушать такие капризы. Соображать надо, D15B - обычный двигатель, а не спортивный, ну всмысле для Хонды обычный.
На счет литья на 17" - для хорошего разгона на Цивике оно мало пригодно - слишком большой диаметр колеса, хотя на скорости держать дорогу будет.
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: DikiY (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно


2 DikiY:
1. У тебя - ВАРИАТОР

а это хорошо или плохо??
никак не могу понять че это такое
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024