Хоть имак-ферсон , но не фордовский . А на EU задняя многорыч. До покупки были в основном тойоты

первые впечатления сивик - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: dyffy (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Хоть имак-ферсон , но не фордовский . А на EU задняя многорыч.
До покупки были в основном тойоты -там действительно фокус покус:)))
ПОдвеска хонды позволяет делать такие пируэты , о которых на тойотах( с анологичными схемами) можно забыть. Да и движка довольно тяговита. У меня д15б автомат. Кикдаун !!!!
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: dyffy (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

на vl.ru есть отзывы в каталоге!!!!!!!!!!!
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: Roman (MCK) [Москва] (195.245.232.---)
Дата:   давно

Да, спасибо за ответы!
Отзывы уже читал. Но интересно почитать мнение того, кто давно ездит на такой машине и не только хвалит ее, но может и реальные минусы показать (хотя так хотелось бы, чтобы их было меньше :))
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: DikiY (---.98.sinor.ru)
Дата:   давно

Roman (MCK)
блин бери пежо 206 это тема!!
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: Roman (MCK) [Москва] (195.245.232.---)
Дата:   давно

To: DikiY
Это что, шутка?!!

Кстати, а раньше я ХОТЕЛ взять пежо 206, но это было РАНЬШЕ... ;-)
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: Андрей Дон (---.nas3.dip.senergy.ru)
Дата:   давно

Владею Сивиком RTi('99 1,6 120л.с. автомат 4WD) уже пол года. Впечатления только положительные!!! Разгонная динамика- вот основной козырь этой машины. Сначала после девятки казалась зверем, теперь, когда со временем привык, в полной мере ускорением наслаждаюсь только при оборотах за 5000, таким образом приходится компенсировать небольшой объем моторчика большими оборотами. Лично замерял разгон у моего Сивика до ста- укладывается в 11 сек. С однокурсниками гонялся на интерес(не тюнингованые машины, на механике): отечественные Тазы- однозначно в пролете, из иномарок- Фокус 2003 1,6; Вектра 1,8 '98; Омега '97 2,0, Венто 1,8- на финише видели мой бампер. Единственное понравилось гоняться с БМВ 520, на старте на 1,5 корпус сделал(все таки автомат и полный привод- особо не рванешь с пробуксовкой), хотя к концу при скорости под 140(я ехал на D3, спорт режим), на бампер обогнал или если хотите вместе. И это у меня нет ВТЭКа, но реально даже зрители говорят, что я его рыками на капот догонял. Очень интересно было бы погоняться с таким же как у меня сивиком, но в комплектации Vi с вариатором и ВТЭКом, конечно думаю что обгонит, но все же, чем черт не шутит. Насчет шумоизоляции- у меня у знакомого Камри 97, не сказал бы что намного тище, меня устраивает, да и пассажиры не жаловались. А как закрываются двери, с каким вкусныи причмокиванием... Сейчас у меня вообще нет проблемы со звукоизоляцией поставил качественную акустику на 1$, номинальных 700Вт, усилитель, компонентники, сабвуфер... Все отлично!
Я не понимаю, зачем плакаться что вы владелец Хонды? Нахожу этому только одно объяснение- не те у вас запросы или не на тот форум попали...
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: Gol (---.kts.ru)
Дата:   давно

Для : Roman (MCK) [Москва] - ты спрашиваешь про отзывы - если это первая твоя машина или ты ездил на машинах такого же класса - не пожалеешь однозначно. Но поездив на авто класса выше - уже в цивики садишься только погонять. От EK3 1,5 130, вариатор - была первой японкой - от неё остались самые приятные впечатления. Но вот по сравнению например с Х-Авансиром понимаешь, что и двери дребезжат, и двигатель шумит, и все побрякивает (динамика только лучше).
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

А я для Сивика видил рекламку импортную( Хонда Сивик-элегантный спутник современной женщины!) Во Как!
Хотя сам юзаю Сивика на МКП с Д15Б. Это конечно не БМВ 3-серии. Но мне хватает, на трассе действительно оживает после 100. Нормальная молодежная машинка. Мне нравится, парвда вот ща продаю его, но только чтоб купить Сивика посвежее.
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: Roman (MCK) [Москва] (195.245.232.---)
Дата:   давно

Приветствую всех!
Большое спасибо за советы. Думаю, я на верном пути :-)
Моя первая машина (я и сейчас на ней езжу) тоже иномарка ;-) – Таврия…
После нее, я думаю, ни что в Civic меня не разочарует!
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: VS, Khabarovsk (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Roman, ты только ее не продавай! Лет через 25-30 она будет кучу денег стоить. Честно говоря, мне не удалось поездить в Таврии, хотелось бы сравнить с Запорожцем, на нем ездил.
2 099mt: Всех с места не порвешь, но кое-кого можно. Час назад пытался меня со светофора Mark-2 Tourer S вставить. Он решил что Civic SiR - это так просто. Далее было так: 1-я до 7500, 2-я до 7000 - больше не потребовалось - хозяин Марка передумал гоняться.
Я не говорю, что это самая быстрая машина, но и далеко не самая медленная. Хреново одно: зима на носу, а спокойно ездить все еще не получается.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024