А мне больше всего понравилась эта фраза: Купи гидропресс. Вот он вжимает аж кости из задницы лезут

первые впечатления сивик - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: 2.0i 16V  (195.239.226.---)
Дата:   давно

А мне больше всего понравилась эта фраза:
"Купи гидропресс. Вот он вжимает аж кости из задницы лезут :) "
:)))
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: скад (---.skad.ru)
Дата:   давно

прочитал и не смог не ответить
по лету купил своей морковке civic VTI, 97 год, D15B, 1,5 литра, 130 кобыл, VTEC, вариатор. маленький юркий автомобильчик для города, как раз для женщины. я ошибался. с места хотелось бы большего, но когда заваливает за 4000 - пушка. до этого сам ездил на premio, потом на sportage. сейчас сам езжу на civic, а моя морковка на автобусе. кроме хондореза больше ничего не куплю.
что сделал сразу после покупки: свечи, АТФ с фильтрами, воздушник.все.а эмоций - до @!#$ы
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: DikiY (---.sibproject.ru)
Дата:   давно

блин у меня такой же (кстати теперь я его зову ДЖАГАмобиль ;)
тока вот про VTEC вроде не знал. Вроде это круто??
не знаю как где а вот в Н-ске крутить его до 4000 просто негде,
особенно теперь(зима).


RomanZh (---.sibovk.ru)
откалибровал всеной прошло все, но

в плане (типа) если до 90 разгонать ето как?
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: super_honda (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Так еще бы, управляемости мы хотим, на МАКФЕСОНЕ, надо брать пепелац постарше и реакции поинтересней и жесткость иная и реакции. До сих пор очень люблю свой 95 г.р. и Аскот терперяшний.


Хотя у цивика есть косяк, крутит его сильно, по льду и гололеду


а неудовлетворительное состояние некоторых конкретных автомобилей не влияет на общее восприятие можели вцелом.

Говоря психофилосовски
ваше предварительное восприятие машины оказалось завышенным по сравнению с ее естественгной сутью. И пусть в этом лучше помогут на СТО.

Если ты в Н-ске рекомендую Скворцова.
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: forwarder (62.33.55.---)
Дата:   давно

Чаще всего мнение складывается по сравнению с предыдущей машиной. Я на свой Ви-Рс на палке сел после Форика Турбового, так Цивик показался мне полным тормозом (постоянно проверял, не забыл ли отпустить ручник ;)) Потом был период катания на Кубе (на нем вообще подмывало выйти и подтолкнуть сзади ) Когда сел обратно на Сивку был приятно впечетлен, да и освоившись с МКПП позволял себе мелкие шалости, типа на трассе обойти наглопрущих меринов ;))
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: grin (217.151.224.---)
Дата:   давно

Сынок..Хочешь рулить на ослике,купи Тойоту....Не подведет.А Цивик для тех кто на ослах накатался.
 
 Прикольно (+)
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Про Макферсон на новых Цивиках - хм, господа, а вы на них ездили, чтобы критиковать? Дело ведь не только в типе подвески - управляемость ведь зависит не только от количества рычагов в подвеске, а еще и от стоек и стабилизаторов, точнее их настройки, а у Хонды они совсем другие, чем у аналогов.

Я ездил на всех аналогах Цивика и немало, Цивик лучший. Серьезно. Чем то понравилась Фамилия, но Цивик лучше. На Цивик почему-то хочется пересесть с более солидной машины (мне с Марк2), хотя бы на несколько дней. Не знаю почему.

Всех с места не порвешь, но кое-кого можно. Час назад пытался меня со светофора Mark-2 Tourer S вставить. Он решил что Civic SiR - это так просто. Далее было так: 1-я до 7500, 2-я до 7000 - больше не потребовалось - хозяин Марка передумал гоняться.
===========
Круто блин :-))). Так их, маркообразных, пускай не расслабляются, мерзавцы :-)))

-------------------
Forever young.
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: DikiY (213.228.82.---)
Дата:   давно

Слышал что пробуксовка например на гололеде для вариатора губительна
что скажете господа?
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: L.U. [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Слышал что пробуксовка например на гололеде для вариатора губительна
что скажете господа?
=============
Вряд ли. Я постоянно зимой ездил с пробуксовками, несколько раз выезжал на ледяное озеро, где пару часов гонял по кругу. Ничего вариатору не было.

-------------------
Forever young.
 
 Re: первые впечатления сивик
Автор: s  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня Civic первая машина и езжу на ней уже 8 лет.Раньше один знакомый при разговоре о японках высказал мнение,что Civic крепкая машина,эта фраза занозой засела в голове и выбор мой был конечно же в пользу этой марки.В правдивости этих слов я убедился за это время.Да подвеска жесткая,поначалу напрягало,но затем ничего,манеру езды на нем освоил.Слово Civic для меня в чем-то ассоциируется со словом Zeppelin,то есть крепкая во всех смыслах. Также добавлю,что у Хонд во внешнем дизайне есть некий едва уловимый шарм,и при одном взгляде на Хонду на душе как-то сразу теплеет.)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024