>ЗЫ. Читал в АиФ, что дума хочет выдать спец номера и мигалки главам крупнейших компаний

МЕНТЫ В НОВОСИБИРСКЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ НАРУШЕНИЯ (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: МЕНТЫ В НОВОСИБИРСКЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ НАРУШЕНИЯ (+)
Автор: WOLF28 (---.mtu.ru)
Дата:   давно

>ЗЫ. Читал в АиФ, что дума хочет выдать спец номера и мигалки главам крупнейших компаний (газпром,рао еэс....).

У них мигалки и так были, теперь их просто узаконили. Интересно куда эти козлы могут опаздывать?

Еду, подрезает бэха с мигалкой, номера с флагом, а поперек салона толи карнизы, толи плинтуса, летит как черт. Дело государственной важности мля.
 
 Re: МЕНТЫ В НОВОСИБИРСКЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ НАРУШЕНИЯ (+)
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

любое такое действие со стороны ГАИ должно как-то наказываться. Ведь дело не в том нарушил-не нарушил, профилактика или нет. Они же создают аварийные ситуации! Даже если им все уступают. А вдруг кто-то не с ориентируется и наедет на кого-нибудь? Кто отвечать будет?
 
 Re: МЕНТЫ В НОВОСИБИРСКЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ НАРУШЕНИЯ (+)
Автор: Летчик (---.utnet.ru)
Дата:   давно

У нас в Екатеринбурге по радио заранее предупреждают, что будет проводиться рейд с участием пожарного авто со всей светомузыкой. Правда говорят, что будет ездить по центральным улицам. Сам видел несколько раз. Едет пожарная машина, а за ней 5-6 машин ГАИ. Кто не пропускает тех наказывают. Ну и ездят они не в час пик, а когда посвободнее. Правила для всех одинаковы.
С уважением.

HONDA CR-V.
 
 Re: МЕНТЫ В НОВОСИБИРСКЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ НАРУШЕНИЯ (+)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 123: Нет, ну ты адекватно реагируй! Хотя бы надо принять меры к остановке, если у них нет возможности проехать. Там в правилах написано, что ты можешь продолжать движение если они там просачиться могут, если нет, то принять в праводо полной остановки что ли. Щас дословно не помню.
А если народ не тренировать, то так все и будут катаца, забив на все.
Другой вопрос, что надо еще пошукать у кого какие спецсигналы стоят и кто ими как пользуется!!!

2 WOLF28: А про плинтуса - это финиш :)))))))) Епть, у них там ковролин заворачивался и им надо было срочно его придавить плинтусами, а ты просто не понял важности этого момента :))))))))))))))))))))))))))))))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: МЕНТЫ В НОВОСИБИРСКЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ НАРУШЕНИЯ (+)
Автор: S N D [Новосибирск] (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

2 123

Респект! Это то я имел ввиду.

з.Ы. Естественно пожарки, скорые, ОВО и дежурную часть ГАИ - ПРОПУСКАТЬ всегда!

А этих УРОДОВ-чиновников НАХ???!!!

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: МЕНТЫ В НОВОСИБИРСКЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ НАРУШЕНИЯ (+)
Автор: НеМестный (80.67.208.---)
Дата:   давно

У меня с мигалками тоже 2 прикола было.
1. Т-образный перекресток. Стою на красный в правом ряду за какой-то газелью. Прям посредь перекрестка ДТП и там стоит гайцевская тачка со светомузыкой. Зеленый, газель трогается, я за ней. Встречка стоит, т.к. у них полоса занята. Вобщем первой навстречу стоит газель скорой помощи тоже со светомузыкой, но без звука. Я ее увидел уже только когда уже почти проехал перекресток и тут его осенило - включить звук. А я уже ни проскочить, ни остановиться не успеваю. Вобщем разъехались с горем пополам.
2. Еще один такой-же перекресток. Я поворачиваю на зеленый и тока проехал перекресток слышу сзади сирену. Вроде на зеленый проехал, че за фигня? Вижу с перекрестка за мной выезжает еще одна скорая. Так, раз не менты, то не за мной. Убираюсь в правую полосу. Сирена воет, меня никто не обгоняет (справа длиннючий дом, так что им сворачиват некуда). Думаю мож не пролазит по левой? Беру еще правее, почти на обочину - все по старому. Уже начинаю материться, что типа че он не обгоняет, а кореш с соседнего сиденья и выдает: "Дык он тебя догнать не может!!! Это-ж казель!!!"
А вот случай с инета: сзади подбирается жып и включает сигналку со светомузыкой. Я в зеркало заднего вида кроме морды жипа ниче не вижу, откуда сирена тоже понять не могу, вобщем туплю секунд 30 и тут меня тормозят за то, народ с мигалками не пропускал... Мигалок его не видно, откуда сирена - хрен поймешь, как быть?
 
 Re: МЕНТЫ В НОВОСИБИРСКЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ НАРУШЕНИЯ (+)
Автор: Banzai (---.state.gov)
Дата:   давно

Еду однажды во Владив-ке после работы из центра в сторону Луговой. Машин море, движение замедленное, но движемся. В районе одностороннего движения на Гайдамаке сзади приближается звук сирены, смотрю в зеркало - Скорая. И ни одна собака не изменила траектории своего движения! КРОМЕ ОДНОЙ машины, угадайте что за машина была? Только не говорите ГАИ! Это была дипломатическая машина с красными номерами, она приняла вправо и остановилась, и стояла до тех пор, пока не проехала Скорая... Воспитание однако... А русского человека пока его самого лично не каснется, хрен чем сдвинешь... Да, конечно, может не стоит так обобщать про русского человека, но ведь на самом деле-то... в этом море машин нашлась только одна, и та не наша...
А вот всяческим колоннам, сопровождающим светлейших особ из правительственного аппарата, почему бы не постоять в пробках вместе со своим народом, который их кормит? Неужели всякие представители президента и т.п., проезжая мимо столпотворения машин, которые разве что только не искрят от злости водителей, неужели они не понимают, что проклятия сотен и сотен людей, стоящих без движения на перекрытых улицах в ожидании проезда слуги народа, эти проклятия посланные тучами угрюмых людей одномоментно в их адрес не могут не повлиять на их жизнь? За всё когда-нибудь прийдется платить...
 
 Re: МЕНТЫ В НОВОСИБИРСКЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ НАРУШЕНИЯ (+)
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

А у нас случай был в прошлом году, когда менты сопровождали кортеж, состоящий мз Рушайло, губернатора и еще кучу важных людей. Тогда гайцы слишком быстро неслись по середине дороги в тумане, соответственно их поздно увидел водитель встречного джипа. Итог: трупы, куча поломанных, губернатор до сих пор болеет (на голову), водителя джипа за решетку, теперь все картежи ходят по камчатке по правилам, Рушайло сюда больше не суется, Путин был, так дороги перекрывали полностью, всех сгоняли.
 
 Re: МЕНТЫ В НОВОСИБИРСКЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ НАРУШЕНИЯ (+)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 S N D: Да тебя можно понять. Я согласен, что эти "слуги народа" заипали так кататься. Вот их надо лечить.
А вот другая сторона: РУССКИЕ, тут правильно было сказано, пока русскому по башке не надаешь - он не понимает. Если бы водители себя вели нормально при приближеннии машин со спецсигналами, то и проверок бы таких небыло. Согласись?
Т.е. тут есть и плюсы и минусы. Я тоже не понмиаю, когда гайцам надоедает стоять на перекрестке, они герлянду врубают и поперли. А потом поток сбивается со светофора и начинается пробка... потому что они проехали поперек дороги! На сухом логу у нас часто такое.. у них там пункт стоит. Они туда потом подруливаюит и сами же потом выходят и начинают палками махать, пробку разгонять. Нахера ее было делать?
Ну вообщем-то народ адекватно все понял по этой теме. Плохо то, ччто мы никак не можем повлиять на этих ушлепков. Те же депутаты и прочая пофигулина, которая с мигалками катаеца. Ну ладно, у нас еще куда ни шло. А вот в Москве я был... Вот это финишь - полный абзац!!!
Там вообще каждый 2-й с этой херней ездит (мигалки и прочая лабуда).

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: МЕНТЫ В НОВОСИБИРСКЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ НАРУШЕНИЯ (+)
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Почечная колика это да, весело :-)
Меня скорая увозила с отим делом так я наткурально на стенки лез :-)
К стати сдохнуть можно запросто от болевого шока :-(

Пива много не бывает!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024