Действительно,корейцы нормальные машины делают.У меня приятель на Хендэ Старекс микроавтобус такой,

Корейцы против Японцев - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: baloo (---.ipnet.ru)
Дата:   давно

Действительно,корейцы нормальные машины делают.У меня приятель на Хендэ Старекс микроавтобус такой, 7 лет уже ездит.меняет только расходники.
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

To Mikka
Косорылые, косорылые... Надоело уже. Езди на Волге, уж ее точно не косорылые делают. Да, еще случаем машины с Таганрога, Ростова и Калининграда не бери - их хотя и русские собирают, но машины разработанные косорылыми из Кореи.
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

у меня у другана акцент 99года , все есть что и япах, с крауном конечно не сравнить:)) но машинка отличная.,, запчасти дешевые.
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

Я на акценте прошлую зиму отъездил, заводил в -35 (стоял на улице), подвеску не жалел, так ничего и не загремело... с движком не одной проблеммы не возникло (при чем дважды мыл кархером)

ИМХО хорошая "бюджетная" машина

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Lirik (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/news/20041001/3783/
Рейтинги говорят , что ип корейцы молодцы. Другое дело наши стереотипы. Типа - "Тойота круче всего " и т.д.
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Первая моя машина была Hyundai Sonata, так от нее остались только хорошие впечатления (два года на ней ездил отец и еще полтора я, потом на ней ездили все кому не лень (купило предприятие). Потом ее списали, сейчас отремонтированная ездит (таксует) и глаз радует.

Машина 88 года, движка 2.0, ручка (все части подходят от Мицу) :) Поломок крупных было две. Первая: оторвался проводочек от вентилятора и мы тупо ее перегрели по трассе, вторая поломка, была результатом некачественной переборки двигла после первой, разлетелся распредвал (в общем двигло воткнули контрактное).

Сейчас уже и не знаю делают ли реально корейцы машины такие же качественные, чем раньше, которые делались по лицензии Мицу.

Из новых корейцев даже не знаю, мало у нас их, в основном ездят старенькие. В городе ездят несколько Kia sportage калининградской сборки (первые корейцы не выжили), несколько Musso из старых привозов года 95-97 и UZ Daewoo были несколько но давно их не встречал (у нас они примерно как 10-е семейство лада), вроде бы есть пара машин, но их очень редко видно :)

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 У корейцев металл плохой
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ни один корейский производитель не дает (или я просто не знаю?) по 12 лет гарантии от сквозной коррозии.
Оригинальных разработок почти нет, все машины в целом (движки и ходовка) слизаны со старых японцев. Хендэ - это Мицу, Киа - это Мазда, у Муссо мериновский движок 80-х годов
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: ss20 [Санкт-Петербург] (---.116.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

MFT - ни один японский дилер не дает гарантию 5 лет на новые автомобили.
Самый надежный автомобиль в Германии признан Hyundai Getz.
У самого служебная Нексия проехал 85тык - только плановый ТО.
Выводы...

Jedem das Seine
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

.... в девяностых многие приморцы.... в т.ч. мой отец ( "чудо" кореан тазапрома под название хендэ соната 93 года выпуска...!!! повелся на год бедолага) протопали по корейской дорожке... плюется до сих пор....!!! с начала девяностых машины из японовки возил.... разные... но хуже этого г.. не привозил...!!! не знаю как там в суздале с новосибирском корейцы ходят.... но у нас о них редкий пеший доброго слова скажет....!!! хотя маршрутки есть корейские, но ведь есть и пазики....!!! покажите мне хоть одного здравомыслящего приморца кто купил например корейский седан...??? а вобще что корейцы сами делать могут...??? все их товары под разными марками делают европейцы и япы....!!! а есть одно исконное кимчи завется....!!! рисоводы они....!
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Гомер Симпсон (80.243.67.---)
Дата:   давно

В середине 90х корейцы во Владивостоке зарекомендовали себя как полное дерьмо, однако все меняется - сейчас машины Хендэ входят по мировым рейтингам в тройку самых надежных. Но имидж корейцев у нас сильно подорван и во Владике корейцам нужно сейчас долго доказывать что эти машмны на уровне.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024