Мое отношение к корейцам - негативное объясню на примере. Купили в сеуле аванту. Внешне-высший

Корейцы против Японцев - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Мое отношение к корейцам - негативное объясню на примере.
Купили в сеуле аванту. Внешне-высший класс. После2 лет эксплуатации и 18 тыс. пробега -вся пошла гнить. Купили за 20тыс$ - продали с 4 дополнительными литыми дисками + 8 скатов за 7800.
В Ростовской обл. главам районных администраций Г-н Чуб навязал за районные бабки -Орион. Через 2 года пошли гнить. Сейчас на них катаются замы с дырами можете приехать посмотреть. У супруги приятеля через 2 года-Нексия отправилась на утиль. И еще много много нелестных отзывов нет времени перечислять. В заключении- владельцы корейцев мечтают от них избавиться.
Мое убеждение-лучшие из Японок это TOYOTA. Завяжи глаза-открой капот-открой глаза и сразу на устах-это не Мазда и не Ниссан, одругих уже не говорю их можно сравнивать только с Немцами Hi.Hi.
Хотя в последне время подтянулись и корейцы.


Земля круглая.
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Олег /Самара/ (---.pes-scc.ru)
Дата:   давно

Была у отца Хундай Лантра 1,5 карб, нормальная машина, Десятилетняя получше 2110 8-кл разгонялась. За год ничего не делали, тк не просила. Потом продали в пользу Карины-улыбки 95г.
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

машины чаще гниют не от того, что плохо изготовлены (на заводе)

а от того, что были биты и покрашены без грунта (читай через ж..пу)

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: self54 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

НЕ знаю про всех корейцев но вот когда то у меня был хёндай Exel 92г-вот это непревзойдённая х@$ня.Ходовка и двиг ММС мираж а навесное и карыто своё!! Всё проклял... заходил в магазины и мне говорили всё только под заказ.Заказываю(прошло 3 недели)ОТВЕТ-вашу машину сняли с производства в 93 запчастей нет уже даже в корее!!
Выставил на барахолке за пол цены 2 месяца стоял...подходили 3 раза для того что бы спросить что за машина но когда слышали чудесное слово (корейская) убегали как от чумы))) так бы сгнила не попадись мне тот парень из деревни)))!
PS:
машиной владел 7 месяцев и наездил 800 км-остальное время стояла у разных Кулибиных они пытались с помошью (отпилить..проточить..подогнать)зап.части от других авто и реанимировать её хотя бы на срок продажи!!!
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: self54 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

По поводу темы!! названа она неправильно-было бы лучше так -КОРЕЕЙЦЫ ПРОТИВ ВЛАДЕЛЬЦЕВ-вот такой вот VS получается!
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: self54 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

да кстати потом познакомился ещё с одним счастливым владельцем и он мне сообщил что нас любителей Ексель в городе 5 человек и почти все мы друг друга знаем!! так как нас обьединяет одно горе!!))))НО не всем так везёт как мне!!!
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

не суди о корейцах по одному своему Екселю... неудачная модификация...

в 96 году в наш город привезли партию акцентов... по гарантии их обслуживал знакомый мастер(могу адрес СТО дать землякам). На ремонт в основном приезжали с подвесками... на движок ни один владелец не жаловался... дважды приходилось перебирать сцепление (пробеги 150 и 230 тыщ). Эти акценты до сих пор ездят по городу и иногда к нему заезжают (гарантия давно коннчилась... платят налом..)

Я сам юзал в прошлом году машину из этой партии. впечатления только положительные... минус только в том, что простоваты и маловаты...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: ДМакар [Томск] (217.79.57.---)
Дата:   давно

Налицо тенденция - корейский автопром прогрессирует семимильными шагами.Ч/з неск. лет джапов догонят.
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

ну дык сравни цену на крузер года 95 в нормальном состоянии не меньше 15-18 т.

санг-енг 94 продается за 8 ... а машина ни чуть не хуже...., просторнее, легче.... на бездорожъе еще и фору даст...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

То Холм (217.14.200.---)
______________________
Если еще в теме
Имею Вам сказать на собственном опыте и того и другого:
Корейские машины (речь естественно только о ЮК) до 90-х годов это аналоги нашего Москвича - 407.
С 90-х практически все машины - это несколько устаревшие модели японок. Т.е. японскими корпорациями переданы технологии производства определнных моделей один к одному (Пример: та же Хендай - Соната это ММС-Голанд; микрик Грэйс - один в один ММС Делика, и т.д. Причем действительно один в один Я неоднократно при ремонте использова запчасти, все подходит до микронов.
Т.Е. Пока машина только с конвейера, разницы Вы не почувствуете.
Покупай новую и все ОК
НО!!!! Если Вы не богатенький Буратино, и не имеете привычки закапывать свои денежки (хоть и живете в стране дураков),
то учтите следующее утверждение (кто сможет опровергнуть, пусть кинет в меня камень):
1. Корейские машины - это японская мысль, китайские материалы и русская сборка !!!!!
Если Вы на японке (даже 15-летней!!!) ключем ослабите любую гайку, дальше вы ее свинтите пальцами. На 3х летней корейке, как и на русской только бензорезом или турбинкой.
2. По интенсивности ржавения корейки очень близки к нашим, точнее вашим Жучкам и Москвичам. 5 - летняя корейка - это решето для лапши.
3. Если вы берете 5-7 летнюю японку, то можете быть уверены, что эта машина гораздо надежней наших Жучек с конвейера. И в отличие от них, гайки крутить не надо будет еще годик.
Интенсивность эксплуатации машин в Ю-Корее не просто велика, а ужасающа. Из машин умудряются за 3-5 лет выжать весь ресурс. Е если Вы увидите на спидометре пятилетней корейки 150 тыс. , то над Вами просто смеются. Юмор у нас такой :-)
Так что думайте сами, решайте сами ...... и флаг Вам в руки.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024