Причем здесь косорылые, ТАЗы у нас собирают косорукие (видят хорошо и далеко, но только не у себя

Корейцы против Японцев - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Caribych (---.ruscom.ru)
Дата:   давно

Причем здесь "косорылые", ТАЗы у нас собирают косорукие (видят хорошо и далеко, но только не у себя под носом).
Нельзя всех одним миром мазать. Например, японцев и китайцев. Хотя, субъективно к японцам более уважительно относимся, потому что ездим на их машинах (а ходим во всем китайском).
Я только одного не могу понять (хоть по образованию и механик), почему танки, самолеты можем, а машины нет. Скажете, на оборонку вся страна работала. А что ВАЗ, не всей страной строили, не постановлениями ЦК принималось решение.
Да, пока корейцы много заимствуют от японцев, но и сами мышей тоже ловят, у нас в магазинах куда не плюнь - ЛаЖи и САМСУНЬ.
А по машинам, японцы начинают лажать (да и не только японцы). Смысл - в этой жизни надо успеть поездить на всех машинах, оппиться колы, ужраться сникерсом (это если голубой экран в черном ящике посмотреть).
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Кореец - наиболее оптимальное соотношение цены и качества. НО! когда кореец собран неподконтрольными русскими руками - тут уже твою мать...
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Cудя по результатам множества автомобильных рейтингов, корейский автопром сейчас находится в лидерах мировой автопромышленности, часто даже впереди всеми уважаемых "японцев". Так что надо относиться с уважением к корейским авто, но, судя по всему, это относится к последним годам, т.е. к автомобилям выпуска не ранее 2000 г. А что касается семилеток - что-то семь лет назад не слышно было ничего особенного про Корею! Нексия - это Опель Кадет разработки
70-х годов, на нее только с прошлого года стали ставить 16-клапанный двигатель, то есть агрегат явно устаревший. И сравнивать ее можно только с ВАЗом, но уж никак не с 7-леткой "японкой"!

Alex M.
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

"И сравнивать ее можно только с ВАЗом".
Глупости. Нексия в отличие от ваза не ломается, или ломается очень мало.
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

кореш благополучно отъездил несколько лет на СангЕнге 94 года(дизель Мерседеса) проблеммы были только с резинками(подушки, сайленблоки меняли).

заводился всегда!!!! места больше чем в крузере 80!!!

это полноценный ДЖИП на РАМЕ со всеми блокировками... и т.д.

теперь Продает... говорит "хочу новую..."

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: koctAD  (---.vvcom.ru)
Дата:   давно

У нас на работе есть Карина Е 1996г. вып, Авенсис 2001г., потом купили из Кореи Хендай Сонату 1999г. вып., а затем БМВ 525 1996 г. вып., так вот все кто хоть как-то ездил на Сонате в один голос утверждают, что она лучшая среди все вышеуказанных авто т.е. чисто субъективные впечатления, т.е. комфорт, качество, звукоизоляция, темперамент все всех устраивает (сам с этим абсолютно согласен). Хочу заметить, что машина абсолютно беспроблемная и пришла она из Кореи в том состоянии в котором ее там продали, родное литье, резина, пробег, магнитола и т.д.
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: СКИФ (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

А все просто у кого стоит вопрос что лучше - надо сделать следующее:
сесть в Сонату в салоне, подергать ручки, покрутить руль, а потом скорей в Тойотовский салон или Ниссановский и также посидель в Камри или Цефире - и тогда будет вам озарение как мне...

Да будет светло!
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Dimitriy (---.frant.kemerovo.su)
Дата:   давно

SsangYong в переводе означает - два дракона, а Musso - носорог. Машина свое название полностью оправдывает - проходимость как у носорога, прет не смотря ни на что (когда купил решил опробовать: залез в грязь по самое немогу, а он прет, грязи было пресс в результате обломал нижнюю кромку пластикого бампера и еще искл минут 40 в каше с грязью), в Шерегеш на нем гоняюкогда там начнет снег подтаивать все машины сидят одна за другой, проходят лишь еденицы...приятно осозновать что ты не с большинством.
 
 ...Дас...!!!
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

......!!! блин что за народ....!!! журналы пишут....! на заборах тож пишут... ну и что все проверяют что за забором лежит....! никогда не поверю что КОРЕЙЦЫ способны делать ХОРОШИЕ машины...!!! просто потому что они не способны...!

личный опыт общения с корейским г... моего папика.... который с ней намаялся... и которая проездив одну ЗИМУ....!!!!!!!! в городе владивостоке прогнила насквозь...в ТРЕХ местах... кроме того скрипела и в различных местах у нее все отслаивалось и отваливалась... и с трудом была продана в город барнаул методом трех часового ушного лечева.... навеки определило мое отношение к корейскому тазопрому...!!!
 
 Re: Корейцы против Японцев
Автор: Лихач (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Переключайтесь, москвичи, на корейцев!!!!
А японцев, уж, оставьте нам!!!!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024