Включайте ближний свет в сумерках!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Включайте ближний свет в сумерках!!!
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (213.189.228.---)
Дата:   давно

Сегодня чудом избежал лобовухи, тьфу,тьфу. Менты - сволочи ехали на меня по встречке без света в сумерки (08:30). Как меня достали такие олени и голубые писюлки на дороге. Прошу всех включайте ближний свет не только в темноте, но и в сумерки, а еще лучше и днем. Уберите синий свет, его не видно! ЭТО НЕ ПРИЗНАК КРУТИЗНЫ!!!

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Включайте ближний свет в сумерках!!!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Присоединяюсь

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 эх ... танк бы
Автор: Dark Man [Усть-Илимск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

сам не понимаю ... они что за нег платят ... или им стакан бензина жалка ... уроды ...

На лицо ... да и душонка то подленькая
"Меняю мешок травы на обратный билет с марса"
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 88.6 л.с.
Mazda Demio 2001 1.3 83 л.с.
 
 Re: Включайте ближний свет в сумерках!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Согласен! Сам включаю! Мене же безопасней.
Блю айс, канешна, может и красиво, но ... я с тобой согласен! :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Включайте ближний свет в сумерках!!!
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.195.---)
Дата:   давно

Иногда возникает желание развернуться, догнать и разбить нахрен такому оленю фары. Все равно не пользуеться.
Особенно утром и вечером. Ну что это за принцип "мне видно и ладно, нафиг фары включать". Гр@!#$ стелсы.

Вот, выговорился :-)
 
 Re: Включайте ближний свет в сумерках!!!
Автор: ОМИЧ (---.omgups.ru)
Дата:   давно

Присоединяюсь!
И, вообще, по правилам в тёмное время суток или при плохой видимости надо передвигаться с включённым БЛИЖНИМ светом фар, а габариты используются только при стоянке!
 
 Re: Включайте ближний свет в сумерках!!!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Многих подвозил- "У тебя свет зачем включен?". Объясняешь - молчат. а в глазах читается "Ну,ну фраер городской!".

Ехал в Братск по весне, гаер тормознул - "У вас фары включены -нарушаем" На все доводы - нарушаем, еле победил. И то по мойму связываться не хотел.

А эти "стелсы" и впрямь задолбали. И так плохо видно, особенно в сумерки авто темного цвета или зимой тоже самое на белой.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Включайте ближний свет в сумерках!!!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Rat: Какой у него был аргумент, кроме слова " нарушаем"??? где это в правилахх написано, что мне ЗАПРЕЩЕНО двигаться в светлое время суток со включенными фарами??? ТЕМ БОЛЕЕ, они не могут днем даже привлечь к МИГАНИЮ другим водилам. Это я у них на стенде прочитал, когда ТО проходил. Т.к. В дневное вреемя суток дальний свет не является угрозой ослепления и мигать им ты можешь сколько тебе влезет. Поэтому если ты таже мигнул и тебя остановили следующие гайцы, которые в 100 метрах от первых стояли. Они все равно не могут предъявить ничего, что ты мигал. Мигал и мигал. Может у встречной машины колесо болталось!

Так что, почему ты должен был доказывать, что ты наршаешь? Пусть эта скотина доказывает, что ты нарушаешь. Пусть покажет документ, где написано, что ты не можешь включить фары! Если ко мне с таким тупым аргументом мент прицепиться, я точно с ним подерусь. Цуки, заипали они.

мне так и не ответили на вопрос. кто-то кидал памятку при разговоре с гайцем. Там написано, что При пройденном ТО, гаец не может проверять техническое состояние автомобиля. и тут же несколько раз я встречался с тем, что штрафуют за "негорящую подсветку знака"... как быть?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Всегда включаю и при пасмурной погоде
Автор: Sibirskiy Strelok  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И в дождь-снег.
А полно мудил, кто в ЛИВЕНЬ УРАГАННЫЙ С ВЕТРОМ ничего не зажжёт.

ещё раздражают, кто на габаритах едет.

Суки! На спичках экономят! В основном, этим грешат "тазоводы-волговоды". Как правило, на иномарках более вменяемый народ ездит.
 
 Re: Включайте ближний свет в сумерках!!!
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ну что, мне теперь автосвет на сумерки настраивать ? =))

ладно, шучу.

_______________
Vista SV30, 4S
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024