Подергай привод в районе подвисного подшибника может он, чем черт не шутит. и ешо рогатины не помню

Стуки в ходовке! Борьба продолжается! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Zheka2 (---.portret.tomsk.ru)
Дата:   давно

Подергай привод в районе подвисного подшибника может он, чем черт не шутит. и ешо рогатины не помню как они называются(опоры что ли) проверь в них резинки и покачай монтировочкой (могут из-за порванных резинок бить в днище)
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

2 New225 - там еще муфта есть, из салона видна, я долго думал что в руле бренчит,вроде как открутилась что то, а оказалась эту муфту разбило:)))

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Novichok2 [volgograd] (213.59.208.---)
Дата:   давно

если кому интересно на ВИСТЕ SV32 тоже что то неопознаное стучит спереди справа. Вообще стучит много где, например тяги сзади, что неудивительно для машины 90 года (дроволет, а кому легко?) А спереди менялось: тяги, шаровые, долго стучал карданчик на рулевой, а теперь подозрение пало на стойку. При покачивании отдает в шток, рукой чуть ощущается. Может это быть причиной стука?
А по задним поперечным тягам с плавающими сайлент блоками - кто нить имел опыт ремонта, кроме замены на другие тяги:)
И еще, машина поднята прокладками из транспортерной ленты под пружины. При хорошей ямке сзади пробивает стойку на вылет. Почему? картриджи новые.
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Привод слева короткий, без подвеса, но немного в поперечном (относительно хода авто) направлении гуляет. Я вроде сначала на него подумал, но говорят так и должно быть!?
И ещё, на незаведёной машине при покачивании руля тишина! А вот при заведённом двигле очучаются и слышатся лёгкие "тычки":(
Неужели рейка корявая попалась?

Т.Корона 190
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

2 Viktor_006 про рейку вполне реально, пол года назад менял, благо мой "дядя Вася" имеет блат на контрактных частях, давал месяц:() гарантии а не 3 дня как везде.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Maxx486 (---.dealine.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был: у меня тоже под ногами щелчки, но они больше когда газ даешь, чем когда тормозишь, так что колодки отпадают(да и менял я их)
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Sheppard [Рязань] (---.rzn.ru)
Дата:   давно

Позвольте присоединиться! Машинка - Марино '95 г., стуки справа при движении по мелким множественным неровностям (типа трещин в асфальте). Трясли с братвой весь передок, заменили стойки (аж по кругу!) на KYB - трабл остался. В опорных подшипниках люфтец есть, но небольшой. Обнаружилось случайно, что правый привод на выходе из АКПП болтается в отверстии нехило. Грешу на него, ну нечему больше стукать!! Менять что-то в дифференциале коробки - нет средств, времени и толкового талмуда, в автодатовской книге про это ничего не нашел (книга по королле, церес, марино, труено, красная такая...). Левый привод не болтается. Кто что может добавить?
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Mike(Tomsk)  (82.117.161.---)
Дата:   давно

Была у меня корона в 190-м. Стук "в ногах" с права. перебрали все вплоть до приводов. После подключения свуковых датчиков на движущемся авто было установлено что стук от стабилизатора, а точнее от яйца, которое было не дотянуто на 1/2 оборота. После дотяжки все исчезло.
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Miha sprinter (62.183.50.---)
Дата:   давно

Привет всем Из Краснодара, завтра иду на Сборную по футболу.... но я не об том...


Стучит блин, слева и на моем Спринтре 93 г/в.... что не знаю... вроде есть микро люфт левой тяги, но ребята на сервисе Тойоты сказали что зиму отбегай и не замарачивайся.


а так из приколов в тему..... как то начались глухие удары где то по середине... че только не делел ....оказалось балка движка не докручена видать уроды до меня на каком то сервисе посторались....


у нас блин похолодало + 6 равтра, как футбол смотреть
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: dima.mut  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

при очень маленькой скорости по гравейке, стуки как что-то болтается - яйца разбиты,
стук в опорных подшибниках очень нежный- проверить можно, открываешь капот, качаешь машину , а палец ложишь на шток стойки, и ощущаешь эти люфтики, они хорошо в палец отдают.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 9


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024