Странный он. у меня бряканье это идет. Пока не знаю что делать. На СТО тоже сказали. что подвеска в

Стуки в ходовке! Борьба продолжается! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Странный он... у меня бряканье это идет. Пока не знаю что делать. На СТО тоже сказали. что подвеска в норме. Причем на мелкой кочкает именно. Щас зимой по снегу едешь - бренчит зараза... копать надо копать...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: strangerx (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

я решил эту проблему в своём случае на следующий день...подшипник на ступицы аж посинел от перегрева, выдернул вместе с сальником...с новым всё нормально стало...
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: ORION-sp. (---.227.209.195.dialup.infos.ru)
Дата:   давно

Я пИсал здась что тоже не мог долго понять где и откуда у меня стучит пока не съездил на С.Т.О. оборудованное подъёмной плотформой с подвижными площадками под калёсами у слесаря пульт Д.У. при помощи которого он двигает подвижные площадки под калёсами, раскачивая автомобиль. Причину стука, которую не мог понять месяц, и не могли определ. в друг С.Т.О. обнаружили за одну минуту, без очередей, и стоило 200 руб. Если есть такие С.Т.О. настоятельно рекомендую попробовать, съэкономит и время и деньги.
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Dimk74 (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

А у меня Старлетка. И тоже стучало на мелких кочках. А ведь там такая подвеска, что и стучать в принципе нечему!......
Долго мучился. Такое впечатление, что стучит в районе подушек амортизаторов с характерной отдачей в шток. Поменял - не помогло. В злобе я разобрал стойку и заметил на пружине легкие следы касания витков на концах. Не долго думая я купил пружины от Оки, обрезал их по размеру и запихнул. Там витки далеко друг от друга.......

И теперь наслаждаюсь тихой музыкой!

На радостях обследовал свою Корону. Она тоже вся стучит. И пружинки пооббились до блеска. Вот только пружины от Оки туда не вставишь - за этим дело и встало. Надо сменить пружины на такие, где на концах витки не бьются друг об друга.....
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Serg&Corona (217.107.64.---)
Дата:   давно

Странное дело мой стук (если не ошибаюсь слева впереди) при наступлении холодов исчезает (я об этом писал еще два года назад но, к сожалению, в тот период сочувствия не нашел). Недавно менял слентблок переднего рычага (RBI, если кто пользовал, хотел бы знать отзывы, рекомендации), мастер сказал что один линек мертв, другой умирает. Я вот думаю бросаться сразу на замену не стоит, чтоб не налететь на бабло и проверить правильность диагноза, можно наверно отсоединить один конец линька и устроить прослушивание в движении, линек ведь работает на больших скоростях в поворотах.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 9


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024