Raum стук справа при проезде мелких неровностей (замена шаровой не помогла). По сервисам ездить

Стуки в ходовке! Борьба продолжается! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Умка  (83.136.115.---)
Дата:   давно

Raum стук справа при проезде мелких неровностей (замена шаровой не помогла). По сервисам ездить осто.....ло - у тебя все нормально! Ноя же неглухой. Плюнул езжу пока наружу не вылезет.
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Alexzander (---.telenet.ru)
Дата:   давно

А у меня на ST 190 что-то сзади глухо так побрякивает - забил. Может кто ткнет куда лезть и скоа оно стоит :-)
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: ортопед (---.niito.ru)
Дата:   давно

Небольшой стук на мелких неровностях может быть из-за люфта суппорта. Проверить, и сравнить право с лево очень просто. Поднял на подъемнике, покачал суппорт. Никокого люфта быть не должно. Если люфт есть, то нужно посмотреть болты крепления. На них возможна выроботка. Говорят болезнь многих машин.
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: боб  (194.84.164.---)
Дата:   давно

Значит варианта два! Первый поменяй линки, такие тяги с шаровыми наконечниками на концах, держат стабилизатор. Второе поменяй стойку, то, что она отрабатывает на ухабах, не факт ее правильной работы. Стук уйдет.
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: IVS111 (195.128.244.---)
Дата:   давно

Всем hi из Челябинска.
Расскажу ка я вам свою историю про стук в подвеске. CARINA ED 3S-FE.
Значит собрался я ехать в этом году в Крым. Все с машиной нормально, купил в апреле, все работает в машине как надо. Недели за 3 до отъезда появился какой то непонятный стук впереди с левой стороны-глухо стучало железо об железо и исключительно на скорости свыше 80 км\ч. Гонял ее по плохим грунтовым дорогам-нигде ничего не стучит, как только скорость болЬше 80-стучит и на гладком асфальте и на грунтовке. Ничего понять не могу-если чтото сломалось в подвеске то должно стучать постоянно. Решил проконсультироваться со знатными японоводами а они говорят "не парься, езжай так, ничего с машиной за 7 тыс.км не случится-большой запас прочности". Но я так не могу-поехал в крутой автосервис где работники в фирменной спецодежде и т.д и т.п. ВЕСЬ АВТОСЕРВИС В ТЕЧЕНИЕ 3 ЧАСОВ ПООЧЕРЕДИ КАТАЛСЯ НА МОЕЙ МАШИНЕ, ВСЮ ПОДВЕСКУ ИЗНАСИЛОВАЛИ, ПРОТЯНУЛИ И ПОСМОТРЕЛИ ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО И НЕ ВОЗМОЖНО-А СТУК ВСЕ РАВНО ЕСТЬ. Что делать-уехал я из данного сервиса, они с меня дадже денег ни копейки не взяли, говорят только уезжай от нас подальше. Как быть дальше не знаю. С горя поехал к знакомым в обычный скромный гаражный сервис. Говорю "СТУЧИТ ЧЕ ТО". Помогайте. Они и помогли. Подошел к машине слесарь и устранил стук за 5 минут. Оказывается стучало вот что. Внутри торпеды проходит такая труба-усилитель, которая крепится с левой стороны железным хомутом к телу Кузова. Труба притянута этим хомутом очень полтно, ни какого люфта нет. но на скорости выше 80 км\ч в данном соединении и начинается стук-видимо кузов на скоросит немного изменяет геометрию и появляесся зазор под действием нагрузки на кузов при быстрром движении. Сваркой пользоваться не стали и устранили стук путем вбивания деревянного клина под хомут. Стук прекратился. Вначале я думал что лишь временно устранил проблему , но проехал с того момента уже 15 тыс. стука нет. Вот такие дела.
Смотрите может у вас то де самое.
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: IVS111 (195.128.244.---)
Дата:   давно

Совсем забыл сказать.Чтобы посмотреть данный стук нужно снять бардачек - 5 минут.
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Natasha (---.apteka-alex.ru)
Дата:   давно

У меня Камри Грация 1997,пришла своим ходом в Иркутск,сразу поменяла задние стойки,сайлентблоки в задней подвеске,через месяц
поменяла передние,ход отличный,идет как корабль плавно,но... бренчит впереди справа,сказали надо поменять опоры стоек и подушку двигателя,поменяли подушку ,теперь только на малых скоростях(в городе)побрякивает,чашки тоже купила по каталожному номеру,но почему то они не подошли,сдала назад и теперь в раздумьях,может пока сделаь музыку погромче,коль все остальное не беспокоит
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Спасибо за подсказку, сегодня намечается очередной "сеанс", проверю

Т.Корона 190
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Первый вариант отпадает, "яйЦа" заменил, хотя и старые ГУД, а стойки стоят следующие на замену. В любом случае спасибо за участие.

Т.Корона 190
 
 Отчёт по очередному "сеансу" поисков стуков
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Вчера совместно с одним из спецов снова полезли под передок. После продолжительного осмотра-подёргивания-покачивания-вывешивания-поддомкрачивания-дёргания и т.д. - вывод всё в отличном состоянии, акромя стоек, но об этом я знаю (они "звучат" иначе). о потом случайно заметили такую весчь: слева, место где притягивается балка (или как она там правильно называется) к лонжерону не такое грязное как с правой стороны, и ощущение как будто оно "дышет". Попытка дотянуть болт ни к чему не привела, всё затянуто до *опы. Теперь решил найти на всякий случай новый такой болт, а потом уже лезть выкручивать и смотреть что там. Конечно не СТО % что это причина, но явно видно что соединение немного "гуляет". Вот так вот, о проведении дальнейших мероприятий отпишусь.
Всем спасибо за участие!
P.S. Кому интересно - рисунок детали: http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=263&vin=&frame1=st190&frame2=0078064&modelcode=21&treg=J&piid=145571
код 51201 - сама балка, и 90119-14044 тот самый болт.

Т.Корона 190
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 9


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024