Такая же ерунда TOYOTA COROLLA 1998 год, стучать начало после аварии, стук посередине где то, точно

Стуки в ходовке! Борьба продолжается! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: Monk (217.196.100.---)
Дата:   давно

Такая же ерунда TOYOTA COROLLA 1998 год, стучать начало после аварии, стук посередине где то, точно не скраев, при покачивании руля тоже стучить, что это?, рулевая рейка.
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: ORION-sp. (---.227.209.195.dialup.infos.ru)
Дата:   давно

Был стук с зади с лево на мелких кочках в С.Т.О. сказали стучат задние тяги (развальные). Поменял-стук остался нуууу... может стал чуть меньше. Ездел так 4 месяца. Вчера на С.Т.О. один слесарь сказал что задние стойки стабилизатора умерли (хотя на кануне в другом С.Т.О. сказали что всё хорошо)-поменял, стук совсем пропал.

P.S. Тот же мастер сказал что и задние тяги (которые я уже поменял до этого) плохие,типо стучат когда крутиш. Но я для себя уже понял что они и когда хорошие когда крутиш до упора туда-сяда издают слабый стук. Так что стараюсь фильтровать что советуют "МАСТЕРА" чтоб не попасть на бабки лишний раз.
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: ORION-sp. (---.227.209.195.dialup.infos.ru)
Дата:   давно

?
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

у меня тоже стук, такая проблема достала уже за 3 месяца, глухой такой стук в районе левого переднего колеса ,по неровностям,по ровной дороге все нормально.После замены пыльников на приводах,проехал 150 км ,правда по ровной дороге,а потом заметил при езде по неровностям стук этот,съездил туда где менял пыльники ,сначала думал что привод стучит ,но сказали что он и должен ходить в горизонтальной плоскости,прочитал в книжке ага должен!что нашли сначало при качании левого переднего края машины был удар в шток стойки(но он был звонкий) ,подтянули шток
-изчез этот звонкий стук,подумали что это стучало ,но как обнаружилось позже этот глухой стук остался!Машина камри SV40
проехал 10000км до появления этого стука ,машина 97 года, брал безпробежную по Российским дорогам(крутым)
теперь вот он меня достал окончательно этот стук!!!Надоело музыку погромче делать!!Оказывается я не один такой,давайте искать вместе.
Как проверить что это не стойки?(подозрение на них)
только не предлагать заменить ,вот если точно узнать что это они тогда да замена
можно прокачать но говорят не надолго все это!!
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: altist (---.ntv-tv.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня с Калдиной 3с-фе 210 кузов. Менял много чего -пофиг.
Стуки здорово отдают в руль и на кузов. На СТО говорят - подвеска,
как новая. По поводу аммо. Мастера у Электрововика приговорили
все по кругу. Самый убитый типа передний правый. Разобрал -
опорный подшипник в норме, стойка тоже. Подшипник оставил старый,
стойку поставил новую, Токико. Все как было, так и осталось.
В итоге поставил старую стойку, что делать не знаю.
Будем искать!!!!
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: ORION-sp. (---.227.209.195.dialup.infos.ru)
Дата:   давно

У меня то-же стук на кочках (купэ TRUENO) кажется с лево. Всю подвеску проверили всё нормально. А как проверить опорный подшипник?

Два раза езди на СТО поменял стойки-бесполезно и тут вспомнил про одну СТО где проходил Т.О. у них машину поднимают на площадке колёса в это время находятся на подвижных платформах у слесаря пульт управления при помощи которого он двигает платформы под колёсами (я думаю это известная тема) Ну вот приехал туда народу некого заплатил 200 руб проверили стойки всё окей подёргали колёса и показывают а там оказывается задний саленблок разбило и видно явный люфт. В других С.Т.О., при опущенных колёсах это было незаметно.
 
 вероятно это верхняя опора +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

они стучат именно на мелких неровностях

на висте прочувствовать можно положив палец на гайку штока ама и качая авто - если есть люфт - это оно

подшипники при этом оказалиь очень даже целы
 
 Небольшой отчёт
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Вобщем писал я тут про болтик один, так вот тянуться он не захотел, пока подложил шаёбочку потолще. В итоге всё равно стучит падла:( хотя меньше. Ещё заметил такую весчь, что на холодную не стучит совсем, бряки начинаются после того как само Авто достаточно хорошо прогреется. И решил я забить на это до весны, а пока стоечки поменяю, за делом проверю опорные подшипники.

Т.Корона 190
 
 Re: Небольшой отчёт
Автор: strangerx (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

У меня вчера начилось тоже что-то подобное. Только сзади, начинает стучать по-маленьку на кочках а потом становится методичным. Причём, постоишь минут пять, вроде как тоже остынет, поедешь, километров через 5 опять начинается. Машина Т. Калдина 215к. 4WD
 
 Re: Стуки в ходовке! Борьба продолжается!
Автор: FOST (213.59.44.---)
Дата:   давно

Привет всем. Тоже стук на Калдине в передней подвеске по мелким кочкам постукивает с обоих сторон. На скорости как будто стойки пробитые болбасят хотя новые да и на сторых такая же хрень. Стабилизатора нет. Стойки новые опоры тоже даже саленблоки поменял а стук остался. На станции все посмотрели говорят что ходовая в норме все проверили и качали, колеса дергали, и на капоте ездели говорят чтото постукивает, но все в порядке ПОМОГИТЕ КТО НИБУТЬ А ТО ЭТОТ СТУК УЖЕ ДОСТАЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 9


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024