На Дальнем Востоке 33% выбрали отечественный автомобиль.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 На Дальнем Востоке 33% выбрали отечественный автомобиль.
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Обсуждается на 24 авто ру:

Автор:news
модератор

По результатам опроса, проведенного исследовательским холдингом ROMIR Monitoring в России в августе 2004 года, оказалось, что располагая небольшой суммой денег россияне предпочитают приобрести отечественный автомобиль, а не подержанную иномарку. В опросе приняли участие 1500 человек из 102 городов и населенных пунктов России, которым был задан вопрос: «Если бы Вы располагали суммой в 6000 долларов, предназначенных для покупки автомобиля, чтобы Вы предпочли?«.
Результаты ответа на этот вопрос оказались довольно интересными. В среднем, более 60 процентов респондентов выбрали отечественный автомобиль, причем в Центральном федеральном округе этот показатель составляет 62 процента, в Приволжском — 64, а в Сибири — 68 процентов. Соответственно, выбор в пользу иномарки в этих регионах сделали 23, 22 и 20 процентов ответивших. Остальные затруднились дать точный ответ.
Из этого списка заметно выбивается лишь Дальний Восток — здесь 61 процент респондентов выбрал подержанную иномарку и лишь 33 процента — отечественный автомобиль. Однако здесь нет ничего необычного — сказывается близость Японии и доступность запасных частей.
Если рассмотреть социально-демографические характеристики, то вырисовывается прямая зависимость любви к российским автомобилям от возраста респондентов. Чем старше участник опроса, тем больше он склоняется к трате 6 тысяч долларов на покупку нашей машины: в возрасте 18–24 года отечественным машинам отдают предпочтение 50 процентов ответивших, а в возрасте от 60 и выше лет — уже 65 процентов. Также отечественные автомобили предпочитают жители небольших населенных пунктов, тогда как в мегаполисах отечественные автомобили выбрали бы всего 47 процентов респондентов.
Источник: Lenta.ru
Вот так ребята Приморцы!Живёте себе там, крабов жуёте и каждый третий готов себе за 6000 какую-нибудь ОДУ купить.
 
 Re: На Дальнем Востоке 33% выбрали отечественный автомобиль.
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Бредятина какая-то. Явная подтасовка
 
 Re: На Дальнем Востоке 33% выбрали отечественный автомобиль.
Автор: Trn  (217.150.52.---)
Дата:   давно

пусть идут в автоваз с такими результатми. на ДВ 99,99 ответят за японку.
 
 Re: На Дальнем Востоке 33% выбрали отечественный автомобиль.
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

ДВ - эт не только Владивосток... Есть еще Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Бирик, и т.д. и т.п. А там к япономаркам отношение еще далеко не однозначное, особенно у старшего поколения...
Прошлым летом был у родителей в Комосомльске, приехал к бате в гаражы, ну, там мужики сидят, в тазах своих стареньких колупаются, водочку херачат... Всем под полтинник, меня все практически с рождения знают, обступили мою "Корону", и как в том анекдоте - кто по колесам попинал, кто за выхлом потрогал, самец, типа...
Короче, ГУРом покрутили, языками поцокали, и пришли к единому мнению - "ну его нах..., наши тазы все одно привычней"...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: На Дальнем Востоке 33% выбрали отечественный автомобиль.
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

считаю что опрос не соответствует действительности
рассмешили народ
-В опросе приняли участие 1500 человек из 102 городов и населенных пунктов России- и что 1500 человек это уже вся Россия БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: На Дальнем Востоке 33% выбрали отечественный автомобиль.
Автор: Petr [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

да-уж! действительно бред! надо, наверное, зайти как-нибуди на форум тазоводов - посмотреть, чего там народ думает по этому поводу :)
не допустим раскола страны по авто-национальному признаку! шутка :)

Петр, Legacy(BD3), 1998(JPN)
 
 Re: На Дальнем Востоке 33% выбрали отечественный автомобиль.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Полный бред!!!

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: На Дальнем Востоке 33% выбрали отечественный автомобиль.
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Мда,
А я выбрал камрюху 92 г. за 4500... Кажется я не совсем попадаю под понятие среднего россиянина....

С Уважением,
New225
 
 ЛАПША
Автор: Вет (---.amur.ru)
Дата:   давно

Уберите ветку, не вносите смуту!!!!!!!!!!! Это мутота какаято!!!!!! ДВ и ВАЗ-ТАЗ вещи практически несовместимые!!!!!!!!!!! есть исключения конечно но там очень малый процент - не 33 !!!!!!!!!!!! может еще 3..............
 
 Re: На Дальнем Востоке 33% выбрали отечественный автомобиль.
Автор: alex_lll (194.84.142.---)
Дата:   давно

Так все зависит от того, кого опрашивали.
Мужчин ?, женщин?,
тех кто никогда не имел машину?????
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024