А что за машина у Вас такая, что Вы так переживаете? Жидкий азот в замки на КПП - ужас! Машину

Кто как защищает свои авто... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кто как защищает свои авто...
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

А что за машина у Вас такая, что Вы так переживаете? Жидкий азот в замки на КПП - ужас!
Машину угонят, если она кому-нибудь серьезно понравилась и он ее попросил угнать у проффесионалов.
Считают код Вашего замка-брелка от сигналки, изменят его и спокойно открыв уедут как на своей, увозя с собой все Ваши модные сигналки, замки и т.д.
Вспомните момент из Брат 2, где за 5 сек угоняется Вольво, считав код радио сигнала сигналки.

И еще угонщики могут сделать и так: Вы подходите к своей машине с ключами , открываете ее. Угонщик аккуратно Вам по затылку медной трубкой. Берет ключи из Вашей руки и едет не парясь. Не говорите мне только, что Вас невозможно подкараулить, что Вы всегда начеку, с опаской оглядываетесь всякий раз садясь в машину и т.д.
Вот в Набережных Челнах именно так угоняли машины на протяжении 2 лет. Удодов на Земле много и на всех сигналок не напасешься.

Будьте бдительны.
 
 Re: Кто как защищает свои авто...
Автор: starletovod [Нижневартовск] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

если дело упирается в бюджет - попробуйте Magic Systems и не дорого и надежно
причём отечественная разработка - для нас с вами сделано и для наших условий
мне, например очень нравится наличие там цифрового датчика удара

к охранной сигнализации я почему-то меньше всего отношусь как к охранной, меня больше интересует дистанционное открывание/закрывание дверей и запуск двигателя из форточки. Просто, если тачку заказали... небывает невзламываемой защиты. При наличии охранной системы мы можем только выиграть время и больше ничего, и при всём при этом на угонщика возле "орущей" машины обратит внимание только хозяин...

наибольшая опасность - это наркоманы/хулиганы, для них сигналка и стоит, моргающий светодиод в салоне - уменьшает их желание быстрой и безнаказанной наживы

а если дествительно боязно за угон - застрахертесь и спите спокойно
 
 Re: Кто как защищает свои авто...
Автор: d o t (---.esir.ru)
Дата:   давно

дак че получается: поставть Magiс Sistems -320 DP с таймером и дистанционкой за 3500 рублей, застрахуйся от угона (а без сигналки от него не страхуют, и сумма взноса зависит от сложности сигналки) за немалую сумму, поставь во дворе и жди пока угонят? . . . . . . .
 
 Re: Кто как защищает свои авто...
Автор: Piligrim (---.ruscomnet.ru)
Дата:   давно

Точно говорят. Сигналка нужна для удобства и отпугивания хулиганов.
У меня пол года под окном стояла вообще без сигналки, пока нарки стекло не разбили. Щас поставил Cenmax ST5 с дистанционным запуском, пейджером и прогревом. Щас стоит 130$.
Единственно что могу сказать - так это то что надо ставить ДВУХКНОПОЧНУЮ сигналку. Она простыми сканерами не берётся. А однокнопочная - да. Сканер на раз-два и готово.
Кстати, на счёт выдернуть антену - это ты погорячился. Сигналка по любому тебе о нападении известит - так что выдёргивать её бессмысленно. Всё равно брелок уже орёт.
 
 Re: Кто как защищает свои авто...
Автор: challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Еще такой момент, мужики, у меня машина аж 86 года (по докам 89) и стоит относительно своих годов дорого ~6$... И вот столкнулся с проблеммой никто не хочет её страховать!... либо задирают ценник до 15-17%... а это чуть не штука баксов ежегодно!... вот и призадумаешься... с одной стороны "кому она нужна ?" а с другой уже почти родная кровинушка.....
 
 Re: Кто как защищает свои авто...
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Нужно думать, от кого хотите защитить свое авто. Варианты: от нарков, которые в салон лезут; от снимальщиков оптики; от профессиональных угонщиков, которые за машиной пришли.

Из нестандартных вещей, которые я встречал (когда вопрос о деньгах не стоит):

1. В двери устанавливается дополнительная блокировка в виде титановых штырей, которые задвигаются и, соответственно, не дают дверям открыться. Аналогично можно приспособить на капот и на багажник.

1а. Обладая прямыми руками и техническими возможностями, можно сообразить очень много разных интересных механических блокировок.

2. Используются иммобилайзеры, работающие на HID (proximity) картах - невозможно перехватить сигнал, подобрать тоже очень сложно. Вообще говоря, западнее Урала распространено, восточнее - не видел.

Стандартные вещи тоже применять нужно. Переносить тросик под капот, оптику срывными болтами укреплять и так далее.

З.Ы. Жить честно нужно начинать с себя. Если все начнем сейчас - у наших детей воровать не будут.
 
 Re: Кто как защищает свои авто...
Автор: mijk (62.33.172.---)
Дата:   давно

2 СКИФ
Вспомните момент из Брат 2, где за 5 сек угоняется Вольво, считав код радио сигнала сигналки.
Ты че фильмов насмотрелся и теперь так просто советы раздаешь!
Уже давным давно делают сигналки с меняющимся динамическим кодом, код радиосигнала меняеться Открываешь одним а закрываешь уже другим и тд!
 
 Re: Кто как защищает свои авто...
Автор: Заяц 178 (---.143.sinor.ru)
Дата:   давно

Люди, будьте проще - съездите к электрикам и попейте с ними водочки - после этой нехитрой операции и суммы равной половине вышеуказанного бюджета, мой Спринтерчик, когда ему что-то не нравится в поведении окружающих (в смысле, датчик какой-нибудь срабатывает), орет благим матом : ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, ПРОТИВНЫЙ, А ТО ЩА ХОЗЯЙКА С ГРАНАТОМЕТОМ ВЫЙДЕТ!
правда есть один недостаток - гранатомета у меня пока нет, приходиться пользоваться битой, да и соседскому сыну больно нравиться как у меня машина верещит, поэтому он ее по 20 раз на дню пинает

P/S/ зато эффект от нее - обалденный!



_____________________
с любовью ко всем..........
 
 Re: Кто как защищает свои авто...
Автор: DimK (---.aditon.ru)
Дата:   давно

Один умный дядя по телевизору сказал, что любую сигналку взламать можно, но вот если машину бетоном залить, то это сто процентная защита. А надо ли это?

T. Crown
 
 Re: Кто как защищает свои авто...
Автор: Заяц 178 (---.73.sinor.ru)
Дата:   давно

А может лучше ходить пешком - и нервы в порядке и здоровья прибавиться, а бетон могут упереть вместе с машинкой.



---------------------------------
С любовью ко всем.............
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024