То yurik_nsk Вы откуда батенька сам то будете? И где сидят ученые с мировым именем? А я живу в

Академик Ю.Рыжов о приговоре Данилову. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Академик Ю.Рыжов о приговоре Данилову.
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То yurik_nsk Вы откуда батенька сам то будете? И где сидят "ученые с мировым именем"? А я живу в Красноярске, общаюсь с людьми, которые работали в КГУ, когда этот "шпион" там оскандалился и был с позором выгнан из университета за финансовые махинации. Уважаемый yurik_nsk замечу Вам, что ни один человек ни в КГУ ни в политехе, где последнее время работал Данилов, слова доброго в его адрес не сказали и не собираються его защищать ни в прессе ни на ТВ. Сейчас не 37 год, люди не совсем зашуганные, и тот факт , что никто из бывших его коллег
не собирается его оправдывать говорит о многом. Защищают его товарищи которые сидят далеко и высоко, и правозащитники, которые поднимают хай по любому поводу, когда надо и не надо.
 
 Re: Академик Ю.Рыжов о приговоре Данилову.
Автор: igori  (212.164.71.---)
Дата:   давно

Не помню сколько лет получил физик Фукс, но по моему значительно меньше. А он рассказал СССР по собственному желанию как надо делать атомную бомбу, да и водородную благодаря ему первые сделали. Доживать после тюрьмы он поехал в Дрезден ГДРовский. Правда он был гражданином Великобритании. А тут никто толком не может доказать вину и такой приговор... Всякие ФСБ лучше бы Басаева ловили а не ученых. Каким бы противным человеком, по мнению коллег, не был бы Данилов.
 
 Re: Академик Ю.Рыжов о приговоре Данилову.
Автор: 137 (---.ru)
Дата:   давно

Какая мля политика, чувачок просто мелкий воришка..... кстати адвокат Евменова в конце процесса о чем говорила ??? О процессуальных нарушениях !!! т.е. по обвинению в мошенничестве и шпионству вопросы у адвоката не возникали. ( со шпионством ГБшники конечно перегнули)
Данилов лоханулся 1. Мало украл. 2. Повелся на партии правых.
 
 Re: Академик Ю.Рыжов о приговоре Данилову.
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно


2: Иевлев
> Пост yurik_nsk напоминает взволнованный визг рефлексирующего по каждому поводу совкового интеллигента.

Ай спасиба! Припечатал:))))

> Данилов захотел рискнуть,что ж, не он первый, не он последний.

То есть ты твердо уверен в том, что материалы Данилова были действительно секретны? Но откуда ты можешь это знать точно, если в этой части процесс был закрытым?

Потому что в противном случае никакой разницы в моих и твоих рассуждениях нет. И ты, и я излагаем свои предположения. Постараюсь изложить свои - более понятно. Я считаю неправильным такое поведение ФСБ, когда сведения становятся секретными - задним числом. Я считаю неправильным, что виновность человека определяется не судебным решением, а ведомственной инструкцией - ведь ключевой момент процесса, а именно - степень секретности материалов - проходил в закрытом режиме без участия присяжных.

Где тут рефлексию ты увидел - не пойму.

> тоже не знал, что дает взятку должностному лицу при исполнении

Весь дьявол - в деталях, вспомни подробности. Мужика чуть ли не полчаса разводили в машине на деньги. Если бы он имел при себе диктофон, и не повёлся бы на разводку - запросто мог бы этих же ментов привлекать за вымогательство взятки.

Я понимаю, что слишком много "бы". Но давай тоже не делать вид, что ты не понимаешь показательной сути процесса Бичарова. Отрицать очевидные вещи можно только из упрямства.

> Этот метод, вижу, живуч оказался, и демократы маскируют им уголовщину не хуже коммуняк.

А не наоборот? когда политические цели достигаются с помощью уголовных процессов? Или вот термин еще у нас в последнее время прижился - "спор хозяйствующих субъектов". Раз - и бизнес твой теперь принадлежит конкуренту. Два - и сам ты на нарах. Какое правосудие, дружище? Ходор сидит за политику. И очень похоже, что Данилов тоже сидит за политику - ибо ФСБ у нас теперь вновь - организация политическая,т.е. осуществляющая государственную власть. Иначе с чего бы вдруг судебное решение за год поменялось на прямо противоположное? Юридически ничего не изменилось, не так ли? А вот политически - изменилось многое. Грубо говоря, по конторе прошла команда "сажать" - вот и посадили.

2: Великолепный

> То yurik_nsk Вы откуда батенька сам то будете?

Я сам буду из Новосибирска, из Академгородка...
А что?

Я ведь не в доле с Даниловым состоял, к чему намеки?

> И где сидят "ученые с мировым именем"?

Мнение Капицы и Рыжова прозвучало по ТВ. Ссылка на статью - в этой ветке.

>общаюсь с людьми, которые работали в КГУ, когда этот "шпион" там оскандалился и был с позором выгнан из университета за финансовые махинации

Так шпион или "шпион"? Мне честно говоря пофигу моральный облик красноярского ученого - о чем я в своем первом посту писал прямо. Махинации - одно, шпионаж - другое, а то, что
> ни один человек ни в КГУ ни в политехе, где последнее время работал Данилов, слова доброго в его адрес не сказали и не собираються его защищать
- совершенно третье.

> Сейчас не 37 год, люди не совсем зашуганные,

В точку, дружище! Ты точно уловил суть!
Именно что - "не совсем зашуганные". То есть зашуганные, но только чучуть... самую малость. но зашуганность растет, растет понемножку... для того и затеваются подобные процессы, чтобы "зашугать" как можно больше. Вот именно это мне и не нравится - а вовсе не желание оправдать конкретно этого человека. Хотя если он невиновен - то и его.

> и тот факт , что никто из бывших его коллег
не собирается его оправдывать говорит о многом.

да ни о чем это не говорит. Может, этот дядька - по жизни редкостный гавнюк, и все только рады, что его закрыли. А может быть, бывшие коллеги его - неудачники, и злорадствуют сейчас, потому что сами они - бездари и люди никчемные. Опять же имхо. Это только пара причин навскидку.

> правозащитники, которые поднимают хай по любому поводу, когда надо и не надо.

Я тоже не люблю правозащитников:))


2: igori
> Не помню сколько лет получил физик Фукс, но по моему значительно меньше.

Ровно столько же. 14 лет. Как это ты угадал так удачно, такую аналогию привел? респект!
 
 Re: Академик Ю.Рыжов о приговоре Данилову.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 yurik_nsk.
"...ты твердо уверен в том, что материалы Данилова были действительно секретны? ..."
Много лет мы все слышали, как демократы по поводу преследований людей при коммуняках орали, что все основано на подзаконных актах, телефонном праве, вот, дескать, если бы было бы судебное решение, мы бы согласились. Появились судебные решения - и что мы слышим?
"...Но откуда ты можешь это знать точно, если в этой части процесс был закрытым?...". Теперь уже процессы по секретным материалам должны стать открытыми, чтобы вся эта публика согласилась. Да ведь беда в чем? Не согласятся, опять что - нибудь придумают, да уже придумали - "... Я считаю неправильным ... когда сведения становятся секретными - задним числом... что виновность человека определяется не судебным решением, а ведомственной инструкцией - ведь ключевой момент процесса, а именно - степень секретности материалов - проходил в закрытом режиме без участия присяжных."
Т.е. теперь не специалисты,а суд должен ставить гриф секретности! Финиш! Вот это и есть рефлексия - бесконечное придумывание разных отговорок и поводов, вместо ясности в несложном вопросе.
Теперь о взятке:"...Но давай тоже не делать вид, что ты не понимаешь показательной сути процесса Бичарова..." А я и не делаю - признаю показательность. Но нельзя же утверждать, что если я Вас в течение суток уговорю украсть кошелек из кармана прохожего, то это я и буду виноват в краже! Да и просто , кем надо быть, чтобы 2 часа переливать из пустого в порожнее с ментами, когда вся процедура - протокол, адм. комиссия, сберкасса, получение прав занимает 1,5 часа?
Борзых надо лечить и учить, что и проделали, метод стариннейший,называется "показательная порка".
 
 Re: Академик Ю.Рыжов о приговоре Данилову.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Неуклюже пытается оправдаться москвич:
"...Ну,фиолетово мне США,землянин Иевлев.По барабану.Пх.Как ещё объяснить,озабоченный мой?Чем-то тяжёлым Америка стукнула по голове?..."
А чего ж тогда Беларусь далась, там что у Вас с цветами? И с барабанами? Откуда такая озабоченность, Вас что, бульбой по голове
стукнуло,а может, все-таки, признаетесь, что была команда Фас!
 
 Re: Академик Ю.Рыжов о приговоре Данилову.
Автор: ewgen  (---.150.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

неужели китайцы дураки раз предлагали данилову $360.000 за информацию которая есть в открытой литературе и в учебниках за 1992 год,как он говорил. А как жаренным запахло сразу давай в партию вступать, типа политик.
 
 Re: Академик Ю.Рыжов о приговоре Данилову.
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно


2: Иевлев

> Т.е. теперь не специалисты,а суд должен ставить гриф секретности! Финиш!

Не передергивайте. Я не говорил такой глупости.
Суд два раза принимал взаимоисключающие решения на основе одних и тех же материалов. Если контракт содержал секретные сведения - это должно было быть очевидным и в первый раз. Не так ли? Либо данная бумажка несет гриф, либо не несет. Это ведь ваше утверждение, что Данилов прекрасно понимал, какие материалы секретны, а какие - нет ( с чем я, кстати, полностью согласен). Какая могла быть неясность у суда, если вопрос решается столь просто? А если так, то получается, что в первый раз секретных данных в контракте не было, а во второй раз - они там появились. Ничем иным, кроме как вмешательством политики в правосудие я не могу объяснить подобные повороты юридического сюжета.

> Много лет мы все слышали, как демократы по поводу преследований людей при коммуняках орали, что все основано на подзаконных актах, телефонном праве, вот, дескать, если бы было бы судебное решение, мы бы согласились. Появились судебные решения - и что мы слышим?

Такие судебные решения - лучше бы не появлялись. Ибо вместо торжества закона получаем мы примеры, основанные на "подзаконных актах, телефонном праве". По крайней мере, так это выглядит для меня, стороннего наблюдателя. Не имеющего, кстати, никакого отношения к данному физику, демократам, коммунякам етс. Вот подобным способом власть создает впечатление о своем беззаконном и преступном характере. Ну что ж, наверно, можно и так. Непонятно только, почему

> Вот это и есть рефлексия - бесконечное придумывание разных отговорок и поводов, вместо ясности в несложном вопросе.

Суд оставил больше вопросов, чем внес ясности. Судьба человека, демонстративно посаженного на 14 лет - на мой взгляд, достаточный повод для взгляда на ситуацию критически.

> Борзых надо лечить и учить, что и проделали, метод стариннейший,называется "показательная порка".

Кто научит и вылечит гаишника, собирающего урожай под знаком (40) ? Еще кого-нибудь показательно выпорем? кого? если все наши дороги увешаны этим дерьмом и под каждым - на совершенно законных основаниях - взимают дань? то есть сам смысл существования гаи сведен к собиранию денег, в этом легко убедиться просто посмотрев на повседневную их практику. Публично оборотней уже пороли, эффект нулевой, что дальше? жечь на кострах пойманных на дорожном взяточничестве? или все-таки прекратить делать вид, что речь идет о единичных случаях, а но о системообразующих факторах? Может быть, тогда и решения найдутся? если не врать, что во всем виноваты несознательные граждане, просто нагло сующие купюры в милицейский карман?

Давай на "ты"? Обычно в сети так принято...
 
 Re: Академик Ю.Рыжов о приговоре Данилову.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 yurik_nsk.
С физиком мне лично все понятно - эксперт (и это правильно) признал переданные им сведения секретными (на момент их передачи), присяжные признали доказанным сам факт передачи сведений, деяние доказано, извольте приговор. А что было до этого - не суть. На то и существуют кассации и аппеляции. Вот если бы Данилов предъявил суду справку из режимно-секретного органа о том, что материал на момент передачи не содержал сведений, относящихся к гостайне, а его бы посадили - тогда да, произвол, политика и тд и тп.
Про взятку я чего-то не возьму в толк - Вы даете в лапу, потому что берут? Так, что ли?Такая детская логика?
"...Кто научит и вылечит гаишника, собирающего урожай под знаком (40) ? ..." Ну, можете и сам взяться, если не лень. Но я вот езжу в самом автомобильном городе страны 23 года, сам далеко не святой по части соблюдения ПДД, но не разу (а было таких разов много) у меня никто не вымогал взятку. Брали - да, когда я был инициатором, но вымогать?
А если и есто где-то и такое -и что? Не платите и не получите 2 года, суете - будьте готовы. И не надо никаких особых решений. Чтобы не было в городе ворон, не надо их стрелять, надо ликвидировать помойки - их кормовую базу, так советуют орнитологи. Совет, похоже, универсальный.
 
 Re: Академик Ю.Рыжов о приговоре Данилову.
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

> Вот если бы Данилов предъявил суду справку из режимно-секретного органа о том, что материал на момент передачи не содержал сведений, относящихся к гостайне, а его бы посадили - тогда да, произвол, политика и тд и тп.

Можно подумать, он не предъявлял.
Очевидно же, что какие-то документы, подтверждающие открытость оспариваемых данных, на процессе предъявлялись. Более того, наколько я помню из публикаций, предъявлялись открытые источники, где эти данные можно было спокойно обнаружить. Экспертные оценки со стороны защиты демонстративно игнорировались.

Я даже догадываюсь, какое будет следующее ваше возражение. Если экспертиза защиты исходила не из режимно-секретного органа - то и разговаривать не о чем, фтопку такие бумажки.

Однако подобное допущение сводит на нет саму идею судебного процесса - ибо означает отмену состязательности сторон. Толку-то от присяжных, судьи, адвокатов етс - если к рассмотрению принимаются доказательства только одной из сторон.

> Чтобы не было в городе ворон, не надо их стрелять, надо ликвидировать помойки - их кормовую базу, так советуют орнитологи. Совет, похоже, универсальный.

Под помойками, очевидно, понимаются водители, пытающиеся откупиться на месте. Что ж, подобная самокритика делает вам честь. Уважаю! Однако подобный подход всегда заканчивается какой-нибудь гадостью - вон, хоть дивовскую "Выбраковку" взять в качестве иллюстрации...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024