Доволен своим Марком. Отслеживаю цены за последние два года и могу сказать, что обнаглел

Цены одуревшие.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Цены одуревшие....
Автор: Preperat (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Доволен своим Марком. Отслеживаю цены за последние два года и могу сказать, что обнаглел Владивосток. Цены одуревшие. Когда подняли таможню?! И что мы видим?! Инфляция?! Ни чего подобного! Просто желания максимально увеличить прибыль. Одно не понимают: у меня на работе семь человек отказались от покупки у "НИХ". Хотя фанаты они были еще те. И я жене уже левый возьму. И сам, менять буду Марка, обращаться к востоку - нет. Извините но Вы скоро пролетите с таким подходом. Новая королла 18400, а у "них" 2001 г. 15000. Это просто не объяснишь. А короллы, кстати, изготавливают в Японии. Жалко, что так заканчивается хорошая идея: заткнуть наш автопром правильными машинами!!!
 
 Re: Цены одуревшие....
Автор: zhora (212.73.127.---)
Дата:   давно

Главный плюс у правых машин был ЦЕНА - сейчас это преимущество практически минимально. Еще качество сборки, что мне кажется очень относительно! Пример из практики:
Поездил я на СRV c правым рулем(98 г.), у родственника с левым рулем(уже 3 года - 98 г.в.). Болячки одни и теже и вылазили примерно при одинаковом пробеге по России, а вот в салоне у японца стало ощутимо шумнее, чем в леворукой( сделано в Канаде).
Но на ДВ и в Сибири правые все равно будут доминировать в силу географического положения поэтому их основная масса в этих регионах.

НR 34, RB 20 DE
 
 Re: Цены одуревшие....
Автор: Dima_888 (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

To Preperat:
"Извините но Вы скоро пролетите с таким подходом. Новая королла 18400, а у "них" 2001 г. 15000. Это просто не объяснишь. А короллы, кстати, изготавливают в Японии. "
=====================================================
.
Да это-то как раз просто и объясняется. При закупке ОПТОМ цена каждой машины значтельно уменьшается. Так как на ДВ так и не создали единой компании (или нескольких крупных), которые могут закупить норамальную партию (100-1000 шт) автомобилей для того чтобы попасть под оптовые скидки и протолкнуть эту партию в Россию, проплатив взятки в Москве, то соответственно, такую компанию можно сделать в Питере или Москве, и забрать рынок себе. Безо всякого сомнения, правый руль в России - временное явление и он быдет достаточно скоро выдавлен. Или крупными компаниями либо набирающим силу государством.
 
 Re:
Автор: A2  (212.45.20.---)
Дата:   давно


у кого есть ЕРС тойотовский - забейте в графе vin
06803088005024015, а говорите у папонов нет вина!

Даже не запуская ЕРС, сразу могу сказать: это не ВИН, а абстрактный
набор из 17 цифр.

А вот это - настоящий ВИН: JT8BL69S910002885. :-))
 
 Re: Цены одуревшие....
Автор: stdk [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

TO Preperat: "Новая королла 18400, а у "них" 2001 г. 15000" откуда такая цифра в 15тыщ? У нас во Владе такая королла 9500уе средняя цена(за 1.5л)
 
 Re: Цены одуревшие....
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Сколько можно тему эту жевать.
Кому что нравится тот то и покупает.
Меня щас насильно не пересадишь на левый руль.Хотя говорят к нему можно привыкнуть дня за два.

За качество объяснять не приходится.Япы есть япы.


:)

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Цены одуревшие....
Автор: VikV [(ex Irkutsk)] (202.72.148.---)
Дата:   давно

To Dima_888:

>>> В США комплектация машины заказывается дилеру, у которого она покупается.
Дима, поверь мне как человеку который был у дилера не только в США. Нету и них ничего кроме кожи. Хотя за деньги и за 1 год можно заказать отделку салона хоть из лобков чебурашек :)

>>> Япония вся покрыта ТВ вещанием, а США - нет
Штаты тоже все покрыты. У них нет ТВ потому что японцы не хотят судебных прецедентов из-за аварий.

>>> Т.е. для того чтобы сравнить GPS в Японии - надо знать японский и на GPS иметь записанную карту Японии
Не совсем то. В штатовской карте нет 3-х мерного вида города например - в японской есть. И многое другое G-book например

--== Lexus LS400 2-nd gen ==--
 
 Re: Цены одуревшие....
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Всю прошедшую неделю ходил по внезапно открывшимся у нас в городе салонам... И вот такие наблюдения. Острое желание обновить свою машину с правым рулем не пропало, но как-то подувяло... Стоят в одном салоне Фокусы за 12-13 тыс. (сразу говорю - сборка бельгийская), правда "задеревенелые" слегка, Мондео - от 18, в другом салоне КИА, не помню модель, но класса Витца - 11 тыс, Хюндай-Соната (полупредставительский класс) - от 18 тыс... Рено вообще меньше 8 отдают... И на все это гарантия от 3 до 5 лет. Вот и думай после всего этого, то ли брать пятилетку-японку за 11-12 тыс. (из них 1,7 - доставка) , то ли взять новую в салоне, отмолотить на ней 3 года (все эти годы будут гарантийными) и менять их таким образом. Про качество конечно умолчим...

Вообщем, думаю, дилемма не у меня одного... ИМХО касается это только европейской части России. Восток и Центр свой выбор давно сделали.

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Цены одуревшие....
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.umnet.umich.edu)
Дата:   давно

To VikV:
"Дима, поверь мне как человеку который был у дилера не только в США. Нету и них ничего кроме кожи. Хотя за деньги и за 1 год можно заказать отделку салона хоть из лобков чебурашек :)"
=====================================================
.
Так и я про то же! В субботу был у своего дилера, он сказал что ткань на LS-430 - бесплатная и заказуема из Японии (т.е. машина с твидом или что-то такое) - срок 3 месяца, задаток 1500 баксиков.
.
=====================================================
"Штаты тоже все покрыты. У них нет ТВ потому что японцы не хотят судебных прецедентов из-за аварий."
=====================================================
.
США не покрыто полностью ТВ вещанием, которое способен принять ТВ без спутникового приемника. У меня во всех машинах стоят телевизоры, и по США я достаточно поездил. Так что на своем опыте это знаю. ТВ в машине (часто с ДВД) вещь вообще очень распространенная в США. Не знаю штатов, где бы из не разрешали устанавливать.
.
=====================================================
"В штатовской карте нет 3-х мерного вида города например - в японской есть. И многое другое G-book например"
=====================================================
.
Тут спорить не буду - у меня GPS 2001 года - там трехмерного вида нет, но с 2003-2004 у них произошло обновление программы и еще чего-то, короче переустановка всего стоит $350, скорее всего туда добавили какие-то функции.
 
 Re: Цены одуревшие....
Автор: wx (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

я вчера смотрел Линия Авто по Рамблеру. Вот действ окуел. В штатах Ниссан Теранно новый 19 килобайт стоит. Х3 почему то в фунтах - 28000. Ну и тд и тп.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024