А знаете, если повесить на машину туфлю или чайник, то это вообще полный кошмар, лучше этого не

Про жизнь - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Про жизнь
Автор: Alexa (---.cityline.ru)
Дата:   давно

А знаете, если повесить на машину туфлю или чайник, то это вообще полный кошмар, лучше этого не делать, во всяком случае в Москве. Все кто можно будут подрезать, обгонять и т.д. и т.п. Лучше вообще ничего не вешать, а в некоторых случаях, особенно у нас, в Москве, нужно быть вообще "стервой" на дороге (в рамках дор.правил, конечно) иначе, автомобилисты-женоненавистники просто замучают.
 
 Re: Про жизнь
Автор: deuce (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Культура вождения - вопрос который каждый решает сам для себя, если бесят быки (чайники, уроды и т.п.) на дороге - начни с себя. Золотое правило если косорезишь на дороге делай это красиво что бы не страдали другие. Если правила никто не соблюдает значит это плохие правила ..... или другая игра.
 
 Re: Про жизнь
Автор: Alexa (---.cityline.ru)
Дата:   давно

Да, это, конечно,может быть и так, но правила, писанные для всех не всеми соблюдатся, и это не потому что правила такие, а потому что человек - быдло.
 
 Re: Про жизнь
Автор: Сергей И. Краун (---.soleans.ru)
Дата:   давно

Насчет Москвы. Периодами складывается ощущение, что отмороженность (быковатость, деревянность и т.п.) есть следствие общей геополитической ситуации. (во как сказал!) В последние годы, ИМХО, крен отмороженности водителей переместился от владельцев крутых тачек - гонщиков без страха и упрека в сторону люмпенов на убитых копейках, волгах и прочем помойном барахле. Я со своим большим черным другом испытываю все больше геморроя от подобных деятелей. Мне кажется, что причина подобного поведения - полная деморализация (и дедолларизация) современной жизнью, а отсюда возникающий по...изм при управлении моторвагеном. Главный принцип - "что с меня взять? - нечего!". Про техническое состояние лимузинов подобных господ и говорить не приходится. Думаю, что многие из нас знакомы с неработающими стопарями, поворотниками, бросками при торможении и выпученнными глазами копейковладельца в приближающемся сзади лобовом стекле, пытающегося затормозить единственным работающим колесом.
 
 Дау ж лучше бы дороги становились хуже :-))ь
Автор: Костя (217.106.75.---)
Дата:   давно

хорошая дорога провоцирует всяких Шумахеров ездить так что стрессов не оберешся, хотя и сам люблю с перекрестка пульнуть на левый поворот первым :-))
 
 Первый раз надо с запасным пилотом
Автор: Костя (217.106.75.---)
Дата:   давно

где нить вечерком проездить все нужные мапршруты, дальше легче :-)
 
 Re: Про жизнь
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Alexa пишет:
>
> А знаете, если повесить на машину туфлю или чайник, то это
> вообще полный кошмар, лучше этого не делать, во всяком случае
> в Москве. Все кто можно будут подрезать, обгонять и т.д. и
> т.п. Лучше вообще ничего не вешать, а в некоторых случаях,
> особенно у нас, в Москве, нужно быть вообще "стервой" на
> дороге (в рамках дор.правил, конечно) иначе,
> автомобилисты-женоненавистники просто замучают.

Боже ж ты мой! Вот откуда все эти страшилки - из Москвы!
Я сам в свое время ездил на букве "У" первые три месяца - никаких проблем.
У меня сейчас мама ездит с буквой "У", иногда я сам сажусь за руль - так сразу видно другое отношение водителей - все стараются держать дистанцию побольше, обгоняют осторожно. Никогда никто не проявил агрессии.
Это Владивосток, если что.
 
 Re: Про жизнь
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

SR-VXR пишет:
>
> Не знаю как в Москве, но во Владивостоке по которому мне
> приходится постоянно ездить, меня не разу ни кто специально
> не подрезал,

Ты знаешь, меня тоже. Наверное, потому, что я спокойно езжу и правило 3Д соблюдаю (кстати, у нас оно называется "дай дорогу джипу" :)))
И втиснуться в пробку дают всегда без особых проблем, и дорогу уступят. ИМХО, во Владивостоке водительская культура присутствует. Но опять же - это я со своей колокольни.
А вот знакомый у меня есть - гоняет на Сайре твинтурбовой не меньше сотни по городу, и бибикает всем подряд со словами "вот уроды!". Паталог, в-общем... Так вот по его ИМХО, во Владивостоке все ездят как козлы.
Короче, начинать надо с себя.
 
 Re: Про жизнь
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Lena пишет:
>
> Я только, что получила права, но я боюсь выезжать в город, по
> причине, указанной Вами. Но больше всего я боюсь малолеток на
> скоростных машинах, которые им купили богатенькие родители,
> и, которые считают, что за весь их беспредел эти же родители
> и заплатят

Лена, если будешь спокойно ездить, проблем у тебя не возникнет. Это не так страшно - ездить по городу. И не забывай пристегиваться!
 
 Re: Про жизнь
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Очень похоже на правду. Особенно когда касается калымщиков на таких развалинах. Это полный отпад. Сам вчера 01 обгонял уйдя от неё на другую кромку дороги. таких финтов колёс я до этого не видел. На каждой кочечке его начинало мотать как хвост у длинного автобуса(где написано занос1-2 метра) мужик реально глаза пучил пытаясь рулить по дороге. Это атас. а от калымщиков в Самаре я уже уворачиваться устал и моя скромная жена, ездящая аккуратно, иной раз тоже до матюков доходит от их выходок. Кстати из знакомы 2 эти друзья машины раскорячили, а я сам года 4 назад стал виновником влёта такого красавца в столб, выполняя поворот по правилам.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024