Да, интересную для всех тему затронули. Позвольте и мне встрять . Когда я начинала кататься по

Про жизнь - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Про жизнь
Автор: Ginger (213.147.48.---)
Дата:   давно

Да, интересную для всех тему затронули. Позвольте и мне "встрять" . Когда я начинала кататься по Москве и окрестностям (а по МКАД езжу каждый день - из дома в офис и обратно , ну и по делам), то вспомнила все матерные слова, которые "пылились" на задворках памяти .Было постоянное ощущение, что все хотят тебя тр....ть. Но постепенно это стало проходить (а может "туфелька" и эмблема страховой компании помогли), но стала жить по законам "стаи".И иногда, ловлю себя на том ,что веду себя как стерва. Так что, LENA, мужайся1
 
 Полностью поддерживаю(+)
Автор: Alexandre (---.dialup.cl.spb.ru)
Дата:   давно

И хочу покаяться, что лет в 19 мне тоже были присущи практически все выше перечисленные недостатки, так же как и многим другим молодым парням которые в силу своего возраста и горячности не способны осознавать всех последствий такой езды. Одни набираются ума раньше другие позже третьи его не набираются совсем, лично у меня на это ушло порядка двух лет, двух аварий и многих ситуаций которые заканчивались мокрой спиной. Так же у меня нет ни одного знакомого кто бы быстро ездил и не участвовал в авариях и есть несколько человек, которые ездят достаточно спокойно и ни разу не участвовали, а некоторые ни разу не были признаны виновными в ДТП.
Отдельно хочу отметить хамство на дорогах начиная от вождения и заканчивая помощью голосующему, свойственное СПб и Москве по сравнению с остальной частью России.
Так что господа "летуны" думайте, рекомендую почаще посматривать Дорожный патруль если случай не клинический и способности мозга к анализу не атрофировались то должно помочь.
На последок анекдот про пешеходов свидетелем, которого был сам.

Перед переходом с долго не загорающимся зеленым светом скапливается большое количество пешеходов и не вытерпев вначале студенты, а потом и все остальные начинают переходить улицу.
Женщина лет 45 немного постояв, берет ребенка за руку и говорит:
-Пойдем, сынок, в куче не задавят.
 
 Re: Полностью поддерживаю(+)
Автор: Сергей И. Краун (---.soleans.ru)
Дата:   давно

Предлагаю вынести на обсуждение 2 новые темы.
1.Скоростной режим.
2. Необходимость обязательного страхования гр. ответственности.
 
 Re: Полностью поддерживаю(+)
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

1. Надо определить для разных городов, разные пределы скоростного режима. Т.е. в Москве ограничение в 60 км по городу это издевательство, там дороги лучше и ездить больше 60 можно вполне безопасно и разметка позволяет держаться своей полосы. В других городах естественно хуже. Больше 50 ездить уже небезопасно, качество дорог отвратительное. Как по минному полю под 70 проедешь? Все равно попадешь в колдоебину. И особенно зимой, не найдешь своей полосы, если первый раз в городе, то как в джунгалях.
2. Страхование полной гражданской ответственности владельцев ТС как источников повышенной опасности, дело хорошее. Считаю, что как раз именно увеличение взносов по этому страхованию для лихачей, замеченных в ДТП, сможет воспитать их. И никакая могила горбатого не исправит, когда он будет там ему уже ничего не понадобится, а будет жаль только жизни невинных людей, которые пострадают от действий ПСЕВДО-ШУМАХЕРОВ. Так что если ГИБДД не в силах ударить по сознанию и карману нарушителей ДД, то страхование полн. гр. отв. я думаю в силах, ударить по карманам водителей. И обеспечить компенсацию для пострадавших. ГИБДД - этим не занимается, значит пора другим этим заняться.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024