2 Vitos: Не понятно правда как упомянутый тобой клапан работает. Тем более, что именно про него мне

Вопрос с электрикой на 5A-FE - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: BANZAY [Томск] (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

2 Vitos: Не понятно правда как упомянутый тобой клапан работает. Тем более, что именно про него мне уже говорили. Не оскорбляй людей.

Тойота Карина АТ-170 5А-FE декабрь 1991 г.

.....лучше старенький автомобиль, чем новенький тазик :-))
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

To BANZAY [Томск]
По результатам напишите, а то я тут столько пурги напустил, хочется знать помогло или нет. И че-то книжечка дорого стоит - 700р. Вторая про которую пишите, это и есть про Карину 2, 2-х литровый это 3S-FE. Книга эта полезна только по ходовой, тормозам, потому что другой вообще нет. По двигателю лучше взять другую, от "Автодаты".

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: BANZAY [Томск] (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

2 Fred_SPb [Санкт-Петербург]:
Обязательно напишу как разбирусь со всем. Теперь хоть понятен круг неисправностей - поеду в сервис или к знакомому одному гуру по японкам.
700 р - это за две книжки (по кузову-ходовухе и т.д.) и по движкам (она вообще талмуд 500 страниц). 270 р + 400 р где-то.
Хочу еще диск найти по Карине.

Тойота Карина АТ-170 5А-FE декабрь 1991 г.

.....лучше старенький автомобиль, чем новенький тазик :-))
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если у тебя на клеммах 15 В, то явно не исправен регулятор напряжения, при подключении аккум. искрить должно, но очень-очень слабо. Кстати, как меняется (или нет) напряжение при повышении оборотов?
Насчет дерганья при переключении передач: проверь натяжение тросика, идущего от акселератора на автомат, он у тебя скорее всего ослаблен, его надо натянуть, чтобы набалдажник на этом тросике немного выступал за резиновую манжету.
Удачи!!!
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: BANZAY [Томск] (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

Съездил на диагностику.......
1. Вся электроника в порядке (датчик ХХ - онлайн).
2. Косяк был обнаружен в генераторе - он не держит нагрузку и еще какая-то хрень. Выявлено было отключением генератора на работающем двигателе - обороты держала нормально, как только генератор подключали - обороты на включенном свету падали вниз.
3. Еще было обнаружено более нехорошее - что-то со шкивом коленвала - по нему идет вибрация (подрагивает). И ГРМ-ремень тоже надет плохо.......

По коробке - у нее повышенный уровень декстрона, но тросик обязательно проверю.

Тойота Карина АТ-170 5А-FE декабрь 1991 г.

.....лучше старенький автомобиль, чем новенький тазик :-))
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: BANZAY [Томск] (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

Что-то меня смутные сомнения затерзали по поводу правильности диагностики.....ведь если отключить генератор - снять нагрузку с двигателя - обороты и так будут выше!!! Кажется меня мягко говоря хотели обмануть......

Тойота Карина АТ-170 5А-FE декабрь 1991 г.

.....лучше старенький автомобиль, чем новенький тазик :-))
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024