Вопрос с электрикой на 5A-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: BANZAY [Томск] (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

Машина Карина АТ-170 5A-FE вопросы следующие:

1. При потключении клемм к аккумулятору под капотом, в районе двигателя (непонятно где, похоже, что где-то справа по ходу машины) появляется звук похожий на работу трансформатора, только выше по тону. Клема (-) чуть-чуть искрит при съеме\надевании. Это нормально????

2. ХХ отрегулирован на 900 об\мин - все работает нормально, пока не включаю любое электрооборудование - например дальний свет фар и минимальные обороты печки (LO) дают в совокупности 650-700 об\мин на Р, на D (стою на светофоре) вообще до 500 могут упасть. При этом прямо слышно, как движок реагирует даже на подъемник - обороты падают. Что это такое?? У нас в сервисах несут кто во что горазд (от замены свечей, до датчика дроссельной заслонки и замены аккумулятора). Может кто сталкивался подскажите. Без электро нагрузки обороты на 90 град. держит нормальные и не скачет.

3. Должны ли работать стеклоподъемники/регулировка зеркал при выключенном зажигании????? %-) (В сервисах тоже говорят то да то нет)


Заранее спасибо за помощь.
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

1. не обращал внимания, но у меня по моему такого нет
2. ИМХО нормально
3. у меня работают только при включенном зажигании

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

1. Искрить может, а вот гудеть вроде ничего не должно
2. При включении нагрузки обороты обычно немного падают, но сразу возвращаются на норму - комп начинает добавлять бензин, чтобы компенсировать падение.
3. Стеклоподъемники и зеркала работают только при включенном зажигании, но на некоторых машинах есть доводчики, которые заканчивают подъем стекла, если в это время выключить зажигание (у меня на Висте такое было).
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: BANZAY [Томск] (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

В догонку за ночь если не снять клему аккум умирает....(аккум правда Г какое-то) пробовал хороший аккум - за одну ночь не сдох :-))

Там не гул, а скорее писк что ли. Ездил к электрику он сказал сакраментальную фразу - "Компутер работает".....что-то не знаю я чтоб комп работал со звуком!

Обороты не возвращает они просто падают и все (особенно с ситуацией когда стою на D на светофоре) на холостых пример такой - упадут на 100 оборотов, поднимутся через 2 сек максимум на 50 где-то, пробовал дальний свет фар на стоянке упали до 700 и не поднялись....

Стеклоподъемники и зеркала просто работают....никакой доводки. Хочешь опускаешь, хочешь поднимаешь сколько влезет. Может уже наши архаровцы постарались и что-то где-то замкнули, чтоб работало?? если кто знает что и где там можно замкнуть - подскажите как это разомкнуть обратно! А то жена балуется и аккум садит в хлам :-))
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: Cubic [Красноярск] (---.ikr.ru)
Дата:   давно

1. Издавать звук, плхожий на гул, может бензонасос, но это только если включено зажигание. А на выключенном - искрить и не должно.
2. Обороты при допнагрузке падают на очень короткое время. Зато отлично слышно, как они заметно падают, когда вечером заезжаешь в гараж и выключаешь все электрооборудование.
3. Стеклоподъемники и зеркала работают только при включенном зажигании.
Sprinter 5A-FE
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

стеклоподъемник водительский могжет работать и без зажигания если
включено автоопускание(поднимание) стекла при включенном зажигании, при выключении зажигания стекло все равно опустится либо поднимется

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: BANZAY [Томск] (---.campus.tsc.ru)
Дата:   давно

Втом то и фишка, что работают все стеклоподъемники и регулировка зеркал БЕЗ зажигания. Муть какая-то.
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Регулировка и складывание зеркал у меня работает и при выключенном зажиганиии(Корона премио АТ211).
Функция auto, всех четырёх стеклоподъёмников тоже может присутствовать,ведь машинка старенькая, их в те года "фаршировали" как надо .

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

1. Искит клемма - нужно подумать и ответить: какое оборудование установлено дополнительно (сигналка, магнитола или еще чего, что продолжает работать после выключения зажигания)
2. Про падение оборотов в принципе написано не очень верно, при включении всякого жрущего электроэнергию оборудования обороты должны возрастать, пропорционально потребляемому току (у меня холостые 600 (на этом двигателе ХХ не особо регулируется), при вкл обогрева заднего стекла +100 ~ 150, при включении ближнего еще столько же, ну это на глазок, по тахометру). За это ECU отвечает. При работе гидроусилителя действует другой механизм: на насосе стоит датчик, включающий клапан дополнительный. Опять сейчас не готов подробно рассказать про это - книга в машине.
3. По умолчанию при выключеном зажигании ничего этого не работает. Алгоритм примерно такой: после выключения зажигания стеклоподъемники работают до тех пор пока двери не будут закрыты, давая возможность закрыть стекла, после закрытия дверей все отключается.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Вопрос с электрикой на 5A-FE
Автор: b444hp (---.newcomamericas.net)
Дата:   давно

!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024