2Крошка Багги. Плутон - неоправданно дорого и делают очень гибко - по разному. Приспичит чиниться,

СТО в Новосибирске - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

2Крошка Багги.
Плутон - неоправданно дорого и делают очень гибко - по разному.

Приспичит чиниться, кричи меня на форуме. Объясню куда подъехать, скажешь от меня. Еще и позвоню им дополнительно. Посмотрят и диагностируют бесплатно, сделают надежно и не дорого. Жалоб пока не было. Мастера старые и правильные, лишнего не возбмут и не обманут.
Если уже пришло время лечить машинку - мне в мыло свои координаты бросай, завтра все решим.
 
 2Tabachnik
Автор: valerik  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Страна должна знать своих героев
выкладывай где ремонтируешьмся??

Toyota Chaser Tourer просто Tourer))
 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: Alex PH [NSK] (---.ams-sat.com)
Дата:   давно

Подскажите, где у нас можно прочистить топливную систему.
Главное чтоб качественно и нешибко дорого?
И сколько это стоить будет?

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: Lanselot (---.siberia.net)
Дата:   давно

Ремонтировал я как то там электрику. Они все вроде устранили отдиагностировали забрали 1850 ре за 2 часа работы с машиной а она как в холод не заводилась так после них ничего и не изменилось. В итоге пришлось самому с электрикой разбираться и исправлять, так остался осадок что у них спеце хе......вые, и если не жалко времени и мозга варит то лучше самому сделать либо уж довериться тем людям которым полностью доверяешь. А с ними лучше после выявления их косяков сразу "прецедент" вызывать пусть своей репутацией расплачиваються, а она намного дороже :)
 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

2 Alex PH. Есть человечек, моет инжектора со снятием. 500р за все. Если есть желание пиши в мыло или стучись 343742554. нарисую как доехать. У меня камри 92г 4S осенью у него помыл, даже жена заметила что резвее стала:)))) и расход на литр уменьшился

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: Alex T. (80.237.3.---)
Дата:   давно

Ремонтировался в Плутоне, точнее заехал масло поменять, а они сделали бесплатную диагностику ходовки и радостно сообсчили что капец нижним шаровым (Чайзер 100-й). Меня пригласили в рем зону и все показали. До кучи поменял пару сайлентблоков растяжки нижнего рычага - надорвались.
Из плюсов:
- все что поменяли требовало замены.
- запчасти все были в наличии
- пытаются работать цивилизованно (помещения, сервис, общение с клиентами)
Из минусов:
- цены на работу выше среднего
- через две недели застучал рулевой наконечник - оказалось, что он не встал в гнездо, а его так и затянули. Через некоторое время он ослаб и начал болтаться в гнезде.

Примерно через 1-1,5 мес заскрипела шаровая. Приехал к ним и предъявил - они ЛЕГКО согласились, что если это нижняя, то есть та, которую я менял у них, то все устранят за свой счет, а если верхняя, то я оплачу диагностику. Оказалась верхняя....

Развал-схождение, действительно, хорошо делают на Кошурникова, на территории автостоянки. Там же можно помыть и впрыск на стенде.

На Кварсисе стало дороговато. По кузовщине/пластмассе бывают что косячат.

Наш механик конторский хвалил Корону, что на Панфиловцев - очень старательные ребята по кузовщине, и не дорого. А дедок-пластмассщик так вообще чудо - ремонтировал бампер на конторском Фокусе и от усердия даже дырку под крюк буксировочный заделал :-)...но делает качественно.

Подвеску можно в Бинисе на Горской перетряхнуть - могут поменять детальку, а вообще специализируются на восстановлении шаровых соединений. Сверлят дырочку и закачивают полимер. Дают гарантию от 20 до 50 тыщ км. ПО ценам - верхняя шаровая на Чайзер мне обошлась в 800 руб, а новая только вместе с рычагом и самая дешевая которую нашел 3650р.

Если еще чего вспомню - напишу или отвечу на конкретные вопросы.

Сам предпочитаю и всем советую - ремонтироваться только на более менее цивильных сервисах - в случае чего можно и предъявить. В предъявлении "большим" организациям ничего сложного нет - главное дать им понять что ты знаешь что им грозит и что ты пойдешь до конца. Еще ни разу не доходило до суда - максимум беседа и мировое соглашение.
Подобные ситуации у меня случаются с завидным постоянством - не так давно вернул все межкомнатные двери (8 шт), которые стоят у меня дома, причем некоторые стояли уже год и были сделаны под заказ по индивидуальным размерам, на общую сумму около 53 тыс руб

Разбираться с частником намного сложнее. Развод по понятиям, стрелки, бандиты...

Хотя, конечно, все определяет наличие умелых ручек...
 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: Alex PH [NSK] (---.ams-sat.com)
Дата:   давно

А без разбора форсунок можно промыть?

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

2 Alex PH. Можно, на станции, поищи поиском, было очень много споров кто как моет:)))) ИМХО на старых машинах без снятия хрен чего промоешь:)))

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: sTANok  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 Tabachnik
В ближайшее время буду получать свой авто с ракетовоза в Новосибирске. Сам живу в Томске. Порекомендуйте пожалуйста сервис, где можно продиагностировать перед дорогой .
Буду очень вам признателен.
 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: Go,Blin!  (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

На плутоне менял ремень грм и сальники. Ремень покупал сам в механике - получилось дешевле. Когда подняли машину, посмтрел ходовку. Мастера посоветовали сменить пыльники (рваные), а, еще была порвана передняя подушка двигла. Дороговато, но все поменяли. Через пару дней заметил - масло капает с поддона. Заехал на станцию,объяснил. Тут же загнали машину, у меня на галзах все промазали герметиком, устранили ошибку и еще извинились при этом.
Чем хорошо в плутоне - многие детали есть в их магазине ( дороговато, правда) и не надо рысачить по городу. У мнея так было - позвонили на сотовый, такая и такая фигня выяснилась при ремонте, требует замены, цена в магазине такая согласны? Попробуй не согласись...Единственное - дорого.
На Котовского ( как ехать к рынку, поворот с труда направо, потом во дворы налево по указателям) летом мыл инжекторы ультразвуком. Недорго, быстро, и довольно эффективно. Там работал парень нормальный, пока инжекторы парились, облазили с ним всю машину и он подсказал, где чего может потрбовать ремонта. Масло меняю на НЕСТЕ, мира 63( за заказ по интернету - скидка 7%),
На Гаранина 15 есть сервис. Тоже удобно - рядом автомагазин, если что надо - можно докупить. Менял прокладку крышки головки цилиндров. нормално сделали, 150 руб.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024