СТО в Новосибирске

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 СТО в Новосибирске
Автор: Крошка Багги (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Выбрала себе СТО в Новосибирске "ПЛУТОН" называется. Вроде и делают хорошо и по цене приемлемо, только вот думаю как проверить то насколько все честно говорят и не предлагают ли тебе сделать то, чего твоей машинке совсем и не требуется. Поделитесь мнением.
 
 Проверить легко :)
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.116.sinor.ru)
Дата:   давно

пару раз сходить с тем кто что-нибудь понимает в этом...
Могу ещё Йокогамму посоветовать на Большевистской(там не обманут) и Вик-СИб в Академгородке на Мусы Джалиля...

имха, канешна....
 
 Re: Проверить легко :)
Автор: СерыйА (80.252.129.---)
Дата:   давно

Поинтересуйся, откуда у них такое название взялось, мож от слова "ПЛУТ" происходит? :))
 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: svl28  (---.ptb.ru)
Дата:   давно

Предупреждаю сразу, врут редко но метко. А вот на счет качества, это проблема, в @!#$ развивают престиж автосервиса. Пример первый: приехал менять сальники на боковине (двиг 4S-FE) звонят и говорят у вас бежит коренной сальниук, у меня мат "я же месяц назад у вас его менял и покупал у вас же" они "посмотрим" в результате четь подравлевало с поддона. Пример второй: не помню что менял но после того как от них выехал стук при начале движения, на пл. Труда развернулся и к ним обратно, на стоянке выпало что-то уже при мастере он посмотрел иговорит что забыли прикрутить подушку двигателя. Пример третий (как разводят на деньги) развал сделал, все в норме, но резину кушает, приехал сделал второй раз, опять кушает и руль стоит не горизонтально (т.е. перекладина не ровно) поехал на другое СТО там наговорили в три короба, поехал с этой бумажкой к ним, а они в ответ ничего не знаем на стенде все ровно, вот думаю куда податься. А по соотношению цена-качество, тут я думаю цены у них как и везде на любой уважающей себя СТО.
З.Ы. А вот с претензиями к ним не подступишься, и доказать ничего не сможешь.
 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: Крошка Багги (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

нет, ну я понимаю, что лишнего то заплатила точно. В конце концов не в Европе живем а в России матушке. Ну и потом мне как представительнице прекрассной половины человечества сложно судить о сальниках, шрусах и тому подобных вещах. Теперь мучает вопрос как проверить развал-схождение на правильность.
 
 Ранетке
Автор: Крошка Багги (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Это хорошо когда в тот момент когда мне это нужно есть поблизости тот кто в этом понимает хорошо, а когда его нет? Куда бежать? Кого спросить?
 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: Siblord (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ранетке: про Йокогаму промолчу, а про Вик-Сиб не могу -одна из самых отстойных и хадявных СТОшек в Н-ске. Академовцы на нее едут не от хорошей жизни, а потому что других, хороших, качественных СТО рядом нет. Сам туда приезжал несколько раз - все на что они способны - это снять одну детальку и поставить другую. При этом постановку диагноза оставляют за вами. Качество работы при этом-очень сонительное. А цены - не очень низкие. От друзей и знакомых хорошего тоже ничего не слышал про эту частную лавочку.

Крошке Багги: Лучше всего развал-схождение делают в Бердске, сразу при въезде , где 2-х этажные гаражи. Зуб даю, на все 100% гарантия.
 
 Re: А че про екогаму?
Автор: РПГ-7 (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

а то я там собрался свечки покупать?
 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

в плутоне не то, что свечи, ключи покупать страшно и страшно дорого.
нужен был кюч на 21 в плутоне увидел за 255 руб. , но правда з/части, которую надо было менять у них не оказалось. плюнул, поехал на рынок спокойно купил деталюшку и точно такой же ключ но за 50 руб. а на ихнем сто кроме замены масла вообще что либо делать страшно, да и при замене масла (купился нахаляву: припокупке масла и фильтра замена бесплатно) умудрились недотянуть фильтр. к дому подъехал - капает масло. сунулся - фильтр плохо затянут. на следующий день заехал (просто мимо проезжал) говорю что они напортачили, а мне в ответ типа чайники машин понаберут, даже масло сами поменять не могут. после этого объезжаю эти магазины и сто стороной.
 
 Re: СТО в Новосибирске
Автор: Oleg_P  (---.alekta.ru)
Дата:   давно

А мне в Плутоне ручку двери контрактную на короллу в 100м кузове поставили и за неё как за запчасть посчитали 630р. А на любой разборке 300р максимум.
А если вместе с дверью то 100р. :-) Это на королле жены заднюю дверь волгарь вмял...........
Живу в Академе собственно.
А Вик-Сиб из академовских нормальная СТО, но именно не для диагностики а заменить одну деталь на другую. Если надо конкретную операцию то еду туда.
Диагностику делать это в другое место, например Бест-Мастер(тойота, хонда).
А была машинка ниссан, то в ниссан-центр. Вот где цена на нормочас и замену запчасти!!!!! Поменять пыльник на стойке 1-ой у них стоит порядка 900р против 250 в Вик-Сибе. (цена на декабрь прошлого года)

Honda Orthia 98г., EL1, 1.8
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024