2 RZorge: ну так дай адрес бокса, где хороший электрик есть (по сигналке)?

СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: Svetik(vladivostok) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 RZorge: ну так дай адрес бокса, где хороший электрик есть (по сигналке)?
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.irkcity.ru)
Дата:   давно

стоит, и потраченных нервов не жалко, и есть полная уверенность в том что дядя который ставил не записал доп брелок от твоей машинки
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----Лучше чем сам себе никто не сделает!------

С этим могу согласиться и несогласиться.И мастера ничего не скажут...:-))
Только вы все делайте сами и разгребайтесь с косяками после кривой установки тоже сами.Вот и все.Я не про кого то лично, я вообще..
Сколько раз мне приходилось слышать-да я сам все поставлю, че я ло что ли, десять проводов по инструкции не прицеплю и тд..
А потом приедут и сопли размазывают-чего я не так сделал и тд...
Идите до конца, изучайте, если интересно и тд.Просто иногда проще довериться человеку, который реально соображает.В свое время я тоже в целях экономии нервов сил и времени приезжал к человеку, которому доверяю и он мне помогал.Некоторые вещи, которые я однозначно могу сделать сам, НО!НЕ ХОЧУ, я доверю мастерам.
А умники со своими косяками(видели бы вы сколько их и с КАКИМИ косяками)приезжают постоянно.Я никогда никому ничего не навязывал.Каждый решает сам и для себя.Я рад, что автор топика сделал свои выводы..Только и всего.
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: crown [Башкирия] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Тайсон все правильно сказал.
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Дааа...И еще забыл добавить.После некоторых умников, доморощенных установщиков, которые в отличие от меня, ВСЕ ЗНАЮТ И УМЕЮТ, очень тудно и долго переделывать.Часто я просто отказываюсь.проще с нуля все сделать, нежели разобраться в куче соплей привязанных не пойми как.
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: Madnest (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сколько не возился с различной электроникой, всегда было неписанное правило после другого лучьше не лезть в схему, а то повянешь в мире изобретений и рационализаторства.
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Да ничего там сложного нет! Я себе сам ставлю. Друзьям, знакомым, родственникам тоже ставил. Все довольны.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно т
Автор: RZorge [Vladivostok] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Установка заново всегда проще ремонта, даже если ее перед этим установил специалист, и еще не видел ни одного электрика, котрый бы не сказал после такого же электрика-..и кто здесь соплей навесил. А по специалистам раскажу одну историю, немного не в тему, как-то раз поменяв рулевую рейку возникла необходимость выставить схождение, как раз в то время на "Заре" повилась мастерская под названием "Оазис", все там так круто электроника супер специалисты, записался по телефону, назначили время, не смог поехать сам отправил жену, все сделали благополучно содрав нормальное количество денег, утром перед тем как поехать на работу что то меня дернуло проверить как там сделали, выставляю передние колеса в положение прямо затем проворачиваю руль до упора влево и считаю количество оборотов, получается четыре борота (сколько было точно уже не помню) тоже самое проделываю в правую сторону получается три оборота. Что получилось при регулировке схождения, механик который его делал не особо заморачиваясь и видя что приехала женщина, взял и вывернул наконечник рулевой тяги с одной стороны, а надо было делать равномерно с двух, как потом еще оказалось этот наконечник висел на двух нитках резьбы. Приезжаю туда сам, выходит какой то ну весь из себя главный механик, все по порядку ему объясняю, ничего не хочет слушать, говорит что у меня просто руль стоит не посредине и его надо просто снять поставить прямо, типа вы тут доморощенные механики достали уже умники, теряя терпение пытаюсь ему рассказать про геометрию автомобиля, ну и так как все это уже начало происходить на повышенных тонах окружащие стали обращать внимание и тот кто выставил такое "схождение" подошел и попросил ему объяснить в чем проблема, до него все сразу дошло что и как, в течении 20 минут все было исправлено. Вот такие вот "специалисты" встречаются в 90% процентах автосервисах Владивостока, не стал я тогда объяснять что схождение на таких а/м начинают делать с задних колес, и куда не обратись кругом так, даже шиномонтаж и тот правильно не могут сделать. Так что я думаю что специалист, который не может разобраться после другого, вовсе не специалист, а такой же любитель.


Для Svetik
На Тихой за энерготехникумом есть дорога которая идет вверх и упирается в какое-то общежитие, справа перед общежитием гаражи, на одном из гаражей висит мигалка типа ментовской, вот там работали раньше ребята "с головой" есть ли они там сейчас не знаю давненько у них не бывал.

==========================================
настоящая бронированная амфибия, океанский класс, штурмовой вариант
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: DDP( Omsk) (---.kbit.ru)
Дата:   давно

В первый раз сам ставил себе сигналку. Потратил день. Проблем не вызвало, работало без глюков. Просто интересно было самому покопаться.
Вторую сигналку ставил уже в сервисе (под моим чутким руководством :))). Может просто денегн стало побольше и жаба перестала душить, а может и не интересно уже...

А брелки после установки всегда перепрограммрую.
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: andry1 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

ремонтировать лучше всего и устанавливать всякие девайсы "по рекомендации" т.е. там где чинились ваши друзья и товарищи и не один и не единожды , лучше специалиста все равно не сделаете,
хотя и полезно для общего развития,бегите от тех спецов что говорят
"за пару часов поставим ", я уже 20 лет работаю автоэлектриком в крупной автобазе ,а это не тоже самое что на СТО потому как косяки исправлять мне же ,причем бесплатно,так вот уходит целая смена на установку ,и это при том что уже есть центральный замок,но зато
иногда сам не сразу могу найти где сигналка ,а где штатная проводка.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024