считаю что если образование позволяет то ставить нужно самому. при установке на сервисе отсутствует

СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: Tagir (212.154.175.---)
Дата:   давно

считаю что если образование позволяет то ставить нужно самому.
при установке на сервисе отсутствует как говорят профессионалы "исполнительная документация", т.е. другому мастеру неизвестно какой провод в каком месте соединен с другим проводом и пр.

например у нас на работе любые монтажные работы обязаны быть задокументированы,

уже много раз встречал что чел купил машину с уже установленой сигналкой, потом вдруг глюки начинаются, то двери не открывает то мотор блокирует и другие мастера не могут найти причину потому что нет монтажных схем.
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: Svetik(vladivostok) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


RZorge всё правильно сказал про наши автосервисы, причём нет разницы, гаражный это ремонт или официальный сервис. исключение составляют станции замены масла. лично я всегда ездила в Shell на Некрасовской, отличные ребята, но они только заменой жидкостей и фильтров занимаются, вот таким бы я доверила и ремонт своей машины (пока меняли, много полезного поузнавала у них по технической части), правда всё равно я ВСЕГДА контролирую, когда в ней что-нибудь делают. сейчас - Valvoline. точно ещё не уверена, но вроде неплохо работают. найти бы и авторемонт такой, куда можно и по электрике, и по ходовке, и др. в общем, обращаться чтобы по одному адресу, где уже и машину мою знают изнутри, и голова чтобы не раздувалась от проблем, где бы найти специалиста.

Для RZorge: спасибо огромное за совет.
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно т
Автор: RZorge [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

для Svetik
Nissan avto test кажется так называется мастерская Русская 91, если не путаю, ИМХО нормальные специалисты и умеют пользоваться приборами и инструментами.

==========================================
настоящая бронированная амфибия, океанский класс, штурмовой вариант
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: Svetik(vladivostok) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А Тойотами там занимаются? просто название Ниссан?

P.S. Что значит имхо? часто пишут, а как расшифровать, не пойму.
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: плохиш (---.permonline.ru)
Дата:   давно

че эт за мастера такие которые не могут разобраться в сигналке без схемы? как я понимаю схема подключения к самому блоку есть, по крайней мере РЭ на сигналку практически любую есть в и-нете. а уж какой провод от оборудования самой машины куда прицепили к блоку сигнализации не так уж сложно найти и "наошшуп" :) не такая уж это сложная штука. сам ставил, так че знаю че говорю.
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

----Да ничего там сложного нет! Я себе сам ставлю.-----

Ну, положим, сложности бывают.Но нет ничего невыполнимого.Я бы так выразился.



-----че эт за мастера такие которые не могут разобраться в сигналке без схемы?-----

Ну это вообще шедевр.Нет вопросов...У меня такие уники через одного идут, все в соплях и слезах.Буквально вчера иммобилайзер самоставленный на Марке 2002 года глюкнул.Тоже умник-хакер ставил.Открыть мы не смогли.....Лохи мы видно...
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно т
Автор: RZorge [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Просто название, а занимаются они всеми марками а/м.
ИМХО от английского In My Humble Opinion - по моему скромному мнению.

==========================================
настоящая бронированная амфибия, океанский класс, штурмовой вариант
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: KAMRAD (---.ssk.tomsk.ru)
Дата:   давно

А ещё так ИМХО-Имею Мнение Х..й Оспоришь.

------Не ту страну назвали Гондурасом-------
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я сколько не видел установленных в сервисах сигналок - ни одна из них не была поставлено грамотно - все поставлены на так называемо отъе....сь.

Т.е. все ставят по быстрому и по простому - саму сигналку и датчик под руль, сирену под багажник на самое видное место - т.е. более-менее толковому угонщику отключить такую сигналку - раз плюнуть за несколько секунд - по сути это не сигналки - это брелки для отркывания дверей и автозаводы.

Я провозился со своей сигналкой тоже два дня - ставил тоже по простому - так как цели ставить по умному не было. Следующую надеюсь поставить за несколько часов. Ничего там сильно умного нет - просто есть несколько нюансов, которых не помешает знать перед установкой, для ускорения процесса.
 
 Re: СОВЕТ! Перед тем как ставить сигналку своими силами,подумайте стоит ли оно того.
Автор: Svetik(vladivostok) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а-а-а... понятно...:-))
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024