2: Ё-бург (---.ur.ru) ________________ . дык вот он грит что с заводов изготовителей этих авто идет

Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Warrior (217.107.226.---)
Дата:   давно

2: Ё-бург (---.ur.ru)
________________
... дык вот он грит что с заводов изготовителей этих авто идет бумага ...


Я не понял, бумага уже есть или еще идет?
А то на "дипломированных мотористов" надейся а сам не плошай, тем более, что языком молоть - не мешки ворочать. Про вред промывки здесь уже писали не раз, часто полный бред - даже спорить не хочется.
Serg S прав - делайте как хотите, только ведь сами будете потом задавать вопросы по раскоксовке и прочему геморою.

P.S. Но особые приколы на старых темах с пробиванием масляного фильтра и продувкой его компрессором, для "выдувания" старого масла меня повеселили.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (---.ti.ru)
Дата:   давно

СОГЛАСЕН С ТЕМИ КТО ГОВОРИТ ЧТО ПРОМЫВАТЬ НУЖНО И МОЖНО СИНТЕТИКОЙ, Я ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ.(ПРИ ПОКУПКЕ НОВОЙ МАШИНЫ ИЛ

СЛИВАЮ СТАРОЕ, ЗАЛИВАЮ СИНТЕТИКУ И ЕЗЖУ 200-300 КМ, СЛИВАЮ И ТАК 2 РАЗА.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: NoMaD-0 (212.192.104.---)
Дата:   давно


МОжет речь идет о машинах с пробегом ноль? Вот тут поверю в бумагу от завода изготовителя.

А поводу промывки маслом так ее и называют "мягкая промывка двигателя".
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: щёчка (83.234.81.---)
Дата:   давно

когда надо доливать масло я заезжаю в 1ый попавшийсяя автомагазин, беру 1-ое попавшееся масло схожего производителя, доливаю и все. и так уже несколько лет. промывка не решает вот так
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Lnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Сначала определимся о какой промывке идет речь.
Если речь идет о "пятиминутках" то это дерьмо по определению в и безтого "конченое " масло добавить агрессивные присадки ...
Более-менее разумное описание процесса промывки ( не пяти минутки )
http://arch.zr.ru/articles/62_10_1998.html
http://arch.zr.ru/articles/98_12_2002.html
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

<<Промывка состоит из базового масла + моющие присадки.>>>
Действительно так, но мало кто говорит, что базовое масло минеральное, при замене синтетики или полусинтетики с промывкой, вы получаете в довесок - 10%-ный несливаемый остаток дешёвой минералки с кучей агрессивных присадок.
ИМХО при современной замене и хорошем масле, двигатель в промывке не нуждается.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: MaxHeadOff  (---.kemrescue.local)
Дата:   давно

Я не сторонник мыть двиг. но крайние разы мыл спекролом, т.к. в наследство от старого хозяина получил двиг. с "какашками" внутри.
Делал так: Прогрел двиг, слил масло, плеснул промывки не заворачивая пробки (Всё равно, её больше, чем надо) что-бы потекло чистое, далее всё как обычно, залил дешевую минералку, поездил 2000 км, поменял опять так-же, с промывкой, но на ЕССО полусинтетику, поездил
2500 км, сменил без промывки на то же масло. Теперь считаю, что двиг более-менее чистый и можно заливать хорошее масло и ездить на нем положенный пробег.
Считаю, что есть риск при агрессивной промывке грязного двига забить каналы, и получить "масленное голодание" и все вытекающие..., но мыть то иногда просто необходимо ! Грязь, есть гряз её надо вымывать !

Можете меня на костре сжечь:
Свой первый авто (М2140) мыл соляркой, по совету бывалых водителей! Т.е. заливал солярку вместо масла и тарахтел 10-15 мин. ! Ни каких проблем не случилось, мылось хорошо, но, думаю, японка мне такого может и не простить, по крайней мере, рисковать не хочу !:)
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: MaxHeadOff  (---.kemrescue.local)
Дата:   давно

http://arch.zr.ru/articles/98_12_2002.html - А не реклама ли это Лукойла ? Может, статья -то заказная ?
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: AntohAS (---.ic.tsu.ru)
Дата:   давно

Что касается пятиминутки, то тоже не советую. Был у меня спринтер, дык я при каждой замене масла промявал двиг пятиминуткой. В итоге после 4-х таких приемов, развалились все сальники, и масло поперло даже в систему охлаждения. Что касается заливки масла на 2000 км., то думаю ничего плохого от этого не будет, но при условии, что масло будет одинаковое. т.е. мешать минералку и синтетику не советую.
 
 а я начал промывать и буду продолжать +
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

и не только себе это делаю

мне это снизило расход масла, да и грязи выходит из мотора немало

кабы у меня был новый мотор и я туду лил масло трд и менял тыщ на 7 - можно было бы не мыть

а япошки льют зачастую в моторы всякое г..... - ну не перебирать же движок из-за этого

впрочем неграмотная промывка конечно может принести вред
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024