Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

сменил полусинтетику Шелл на синтетику Мобил БЕЗ ПРОМЫВКИ !!!
Со слов дипломированного моториста (он работает в охриненно дорогом сервисе, где продают Опель, Шевроле, а щас и Хаммеры начали продавать) дык вот он грит что с заводов изготовителей этих авто идет бумага, где говорится, что ни в коем случае не делать промывку движки !!!!! несмотря на то какое масло было залито и какое заливается ....ему я верю как себе .

так что, делайте выводы :-)

слил-залил, и делов то во как ...
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: kud [Новосибирск] (212.17.3.---)
Дата:   давно

А как быть если масло не менялось несколько лет?
Грязь и всякая другая дрянь которая скапилась в двигателе что с ней делать как вывести из двигателя?
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: slads (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Дык, само собой.
"Охриненно дорогой" сервис заинтересован в ремонте(платном) охриненно дорогих машин.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

***slads

Читайте внимательно, я ж сказал, что не в сервисе такую бумагу нарисовали, а идет с завода-изготовителя ...

*** kud
ну, как вариант, заливать периодически синтетику, у нее отличные моющие качества, она и отмоет...ИМХО.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

В случае "охрененно грязного масла" производители масла рекомендуют сначала залить дешевую минералку, поездить на ней 1-2 тысячи км, а потом заменить уже на новое нормальное масло их же производства, хоть полусинтетику, хоть синтетику.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Газонокосильщик (---.net213-1.k)
Дата:   давно

А я промывкой, на восьмерке еще, движок чуть не запорол (после промывки давление не поднималось ни в какую, сетку забило маслоприемную), с тех пор не мою. лучше нормальной минералки налить и через 1000-2000 заменить.
так, что НЕТ ПРОМЫВКЕ!!!
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Владимир 1111111 (81.1.229.---)
Дата:   давно

Да, промывку лучше не применять.
столько уже было случаев, когда у беспробежной свежепригнанной машины меняли масло и лампочка давления начинала гореть после заводки 4-6 секуннд. Касается это в основном двигателей 34С-фе.
Кто то даже разбирался - и выяснил причину:
при промывке частицы нагара пролазиют через маслозаборную сетку и царапают прецизионные поверхности масляного насоса. При этом образуются зазоры выше допустимых, и масло после ночной стоянки стекает от фильтра (в котором есть обратный клапан) через маслоносос до приемной сетки то бишь поддона. При запуске требуются 4-6 секунд для заполнения маслом этого участка тракта. При этом опять же движек работает практически "на сухую"
Да и привозят неизвестно что из японии. там может и не утруждали себя частой сменой масла (пример - [url]http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=2909&highlight=%E1%E5%F1%EF%F0%EE%E1%E5%E3%EE%E2%EE%F1%F2%E8)[/url]

Самый оптимальный вариант - полусинтетика на 1-2 тысячи. Ну или менять по чаще первые несколько тысяч.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: kampan (---.relline.ru)
Дата:   давно

Я давно отказался от промывки. Насмотрелся дурных примеров... Беру в догонку литр того же масла на чем ездить собираюсь. И после слива этот лит заливаю и прогоняю: включаю зажигание... завел, заглушил, подождал секунд 30 пока масло стечет в картер и опять продседуру повторяю. Получается что выдавливаю из какналов остатки старого масла и промываю то что сразу не стекло. Так раз пять-шесть сделаю, сливаю этот литр, меняю фильтр и заливаю новое.
Всю эту продседуры в сервисе и требую сделать.
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Не хотите - не мойте, если так спокойнее, а безответственные советы оставте при себе. Поиск рулит, материала много, а крутые сервисы обхожу, иногда после них ко мне приезжают.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Антоха (Н-ск)  (212.164.71.---)
Дата:   давно

Никого несобираюсь переубеждать.... дело личное каждого. Но я думаю что мыть или не мыть это надо смотреть на месте. Я иногда мою, и нормально... Промывка состоит из базового масла + моющие присадки.

Toyota Sprinter Carib AE-95.
Toyota Master Ace Surf YR30, 3Y.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024