фигня. всоседской конторе водила запаганился(ему замену искали около 3мес.) и решил шефу накакать.он

Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: КОСТЯ-КОЛЕСО (---.9.sinor.ru)
Дата:   давно

фигня. всоседской конторе водила запаганился(ему замену искали около 3мес.) и решил шефу накакать.он у нас в сервисе брал отработку и заливал в евонный крузак( 1HD)6 РАЗ!за 3-4месяца,его безопасник вычленил потом,какого дерьма машина хлебнула но неубилась мы потом клапанную крышку и поддон снимали ГРМ и вкладыши-ни хрена.тачка после еще 2года отходила.а вы ацетон.его тока нюхать можно,а потом херню всякую в форум лють.лучше зубы не чисть а на сэкономленое бабло его аще прикупиш
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: kandagach [сергиев посад] (80.252.143.---)
Дата:   давно

Так мыть или не мыть,,,,,,,,
Вот в чем вопрос,,,,,,,,
Мдаааааааа,,,))))

___________________________
таможня
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

2 Виталий26.
Чё за промывка такая интересная? Название в студию...
я свой двиган ни разу не мыл проехал с япы 14 тыщ. 3 раза менял масло, плавно переходя на синтетику. двиг 4А-ГЕ. последний раз залил десятиминутную промывку ХАДО. слил ЧЕРНУЩЕЕ масло... Жидкой промывкой промывать боюсь за сальники. А думаю синтетика все не вымоет...
Думаю раз в 30 тыщ. или раз в год (у кого как) стоит промывать, в общем через 4-5 замен масла без промывки...
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Andy P (---.nsb.sovam.com)
Дата:   давно

В книжке Автодаты по моей машине в главе про техобслуживание нет ни слова про помывку.
Я так и делаю: купил бочонок синтетики Q8 и лью круглый год через 7 тыс. км., не промывая. Правильно это или нет - с уверенностью не скажу.
Но мне кажется, если масло лить хорошее, нагара не будет.
А если плохое, то 5 минут промывки все равно не помогут.
 
 подтверждаю: так мыли моторы в техничках +
Автор: Матвей (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кольцевой сборной команды СССР

камазы или что там - так эти моторы работали хрен знает сколько

хотя себе я солярку лить не буду - есть же спец-масла
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Промывке нет абсолютно верно
Кто ездет на минералке меняйте ее каждые 5 тысяч, фильтр можно ч\з 10 тысяч
На синтетике лучше лить одну марку менять масло фильтр в 10000
Полусинтетику не лейте гадость
 
 фото "защитной пленки свежего двигателя" +
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=2909
 
 или приколист или извращенец 8о) (-)
Автор: Матвей (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Serv (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

2 MaxHeadOff----полностью с тобой согласен,за исключением---Если двиг. очень уж грязный, можно раз-два промыть промывочным маслом---как здесь?--http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=2909---в таких случаях только разборка двигла поможет.
А вообще тема настолько задолбанная,надо с ней завязывать,пусть каждый учится как и положено в России,на своих ошибках, а не на чужих.
Для непонимающих юмора и задолбанности темы предлагаю мыть двигло перед сменой масла мазутом.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024