2 Vladoms - резон возможно есть, но не слишком ли дорого выходит ? Проще подобрать масло с хорошими

Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: MaxHeadOff  (---.kemrescue.local)
Дата:   давно

2 Vladoms - резон возможно есть, но не слишком ли дорого выходит ? Проще подобрать масло с хорошими моющими свойствами, и менять его через 3 3.5 т.км.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Vladoms (---.ats31.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Это я к тому, если дв. очень уж грязный. А так, действительно - смени вовремя и нет проблем. Настоящее масло обязательно обладает хорошими моющеми свойствами.
А насчет того, что "обувают" - ездить зимой на китайском фильтре - себя не уважать. Ты видел, что там внутри? Посмотри. А яп. это совсем необязательно оригинал. Есть хорошие и недорогие фирмы.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Дима из Ижевска (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

А чё вы всё прикалываетесь ацетон да ацетон?
Я регулярно при смене масла в старое в качестве промывки добавляю два стакана керосина или стакан растворителя 646 ну практически тот-же ацетон .
И очень доволен, минут 10-15 кручу с перегазовками до 3000 оборотов, после сливаю и наливаю веретёнку с 1 стаканом керосина - эффект отличный.
У меня движек 5А-FE , езжу на масле ZIC и двиг так мою уже три года.
Советую.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Vladoms (---.ats31.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

ZIC вполне приличное масло. Зачем после него промывать?
А ты бы видел, что внутри твоего движка творится после керосина и веретенки. Скажи спасибо самураям за качество.
Люди ну нельзя же так-то издеваться. Она хоть и железная, но ведь жалко.
Очень надежный двиг. но скоро умрут сальники и колпачки.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Что значит "не доводить масло до черноты"? Каждую 1000км. его менять что ли? не промывать и еще и до черноты не доводить? Это как это? Желтый цвет с черным смешать - сразу темное получается. Наговорили блин черти чего, только запутали простых смертных, недпиломированных и не самородков. Я веретенкой оружие чищу - это да. А веретенку с керосином в двигатель лить - с трудом себе представляю. И мыть двигатель маслом за 700р. - миллионеры что ли все тут? Ни одного толкового совета. Одни не моют потому что боятся, другие моют потому что любители чистоты. Аргументов толковых ни у одних ни у других.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Vladoms (---.ats31.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Vince
Не переживай. Конкретный совет: не промывай. В диз. дв. масло почернеет сразу после первого запуска. В бензиновом может быть светлым тыс. четыре-пять. Это показывает, что дв. чистый, или масло не обладает моющими свойствами. Меняй минералку через пять тыс. и не горюй. Если масло почернело - не страшно, свойства оно не потеряло, оно работает.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: corona350 (217.150.52.---)
Дата:   давно

Привет!
Я при каждой замене масла промываю обычной промывкой, за 100р-5 литров, масло меняю через 10тыков,в моем режиме это 2,5 месяца, хуже движку не становится,у меня далеко не первая машина,и маслозаборник не забивается,и сальники не текут.А насчет 4-3S, так у них у всех лампочка горит 3-6 секунд, там все просто, во первых масл.фильтр стоит почти вех ногами, и датчик масла находится на самой вехней отметке двигателя. Масло лью Мобил п\с,синтетику, и все нормально.
 
 правильно!!!!! это что бы ваш двигатель по скорее ЗАГНУЛСЯ
Автор: igor54 (---.neta.ru)
Дата:   давно

и вы по скорее купили навую машину, на эту потом будете грязно пенять что ПЛОХАЯ!!!!!
мой бы отец такому мотористу харю бы сразу набил и сработы выгнал
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: MaxHeadOff  (---.kemrescue.local)
Дата:   давно

Подводим итоги:
Новый двиг. и двиг. после ремонта мыть не надо - он и так чистый.

Если двиг. очень уж грязный, можно раз-два промыть промывочным маслом.

Если двиг. не очень грязный, но Вы большой любитель чистоты - используй хорошее масло и фильтр и почаще меняйте.

В остальных случаях мыть не надо, всегда используй хорошее масло и фильтр и меняй вовремя, тогда будет разумный компромисс.

А вообще, хорошее масло со временем само двиг вычистит до нормального состояния, если соблюдать правила эксплуатации.

Я сделал такие выводы из нашего диспута.
 
 Re: Дружно скажем "НЕТ промывке двигателя !!! " :-)
Автор: Виталий26 (---.stv.ru)
Дата:   давно

А согласитесь, каждый остался при своем.
Кто боялся промывать, тот и не будет промывать. Кто лил ацетон, тот и будет его лить.

Лично я промываю 5-ти минуткой. Уже давно промываю.
Дело в том, что обожглись на промывке те, кто дрянь-промывку льет. Хорошая промывка не содержит ни ацетона, ни кислоты, ни других агрессивных для резинок средств.
Я пользуюсь такой промывкой. К тому же у нее ступенчатое щелочное число (по мере очистки двигателя оно снижается и становится как у моторного масла. Так вы не портите промывкой новое масло), тем более в производителе я уверен.
Называть производителя не буду. Рекламой не занимаюсь. Если попросите, скажу.



Спасибо - много, полтинника хватит.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024