Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---) Дата: 17-12-04 13:02 вот бы ввести штраф за невключение

Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

а ты, собсно, включаешь или нет? :)

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: levvva (82.162.39.---)
Дата:   давно

Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата: 17-12-04 13:02

вот бы ввести штраф за невключение поворотников в размере, как за переезд жд на запрещающий сигнал...или бы права отбирать, потом на комиссию.....всяко больше включать будут...

А ЕЩЕ РАССТРЕЛИВАТЬ МОЖНО - ВООБЩЕ СЕРЬЕЗНО БУДУТ ПОДХОДИТЬ К ЭТОМУ ВОПРОСУ! ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД...
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: vVAVv (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ситуация такая: Никого нет, ни машин, ни людей, не не заметил, а реально никого нет.
Зачем показываете поворот?
Привычка?
Я показываю всегда, когда реально необходимо предупредить другого водителя или пешехода.
Я не показываю поворот, когда никого нет или когда перестраиваюсь и сзади остальные далеко.
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (82.162.193.---)
Дата:   давно

Не покажешь раз, потом второй, потом не покажешь при обгоне ...

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Бесят на перекрестках, чесн слово. Есть перекресток, где со встречки обычно поворачивают направо (относительно меня - налево) - там хронически не включают. Я на нем поворачиваю налево.Так однажды, чуть не въехал в мужика, когда он поехал прямо, а я по привычке думал, что он налево.
Хотя сам вчера, нечаяно, при повороте налево из левой полосы забыл показать свои намерения (хотя встречки там нет). Стыдюсь. Побейте меня, что ли.

Еще грешен, что на пустой дороге при перестроении изредка не показываю. Хотя стараюсь с этим недобитком бороться, как и с жениным (она: а фигли? я: надо!)

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: Petr [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

2 vVAVv:
много думаешь :) это грузит оперативку! у многих, как и у меня, вллючение указателя просто на автомате, так проще, лишним не будет + присоединяюсь к
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата: 17-12-04 13:04

2 vVAVv (---.dsi.ru)
а ты ЗНАЕШЬ, что там никого нет, или просто никого не заметил, когда смотрел?

Петр, Legacy(BD3), 1998(JPN)
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: andry1 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

"Ситуация такая: Никого нет, ни машин, ни людей, не не заметил, а реально никого нет.
Зачем показываете поворот?
Привычка?
Я показываю всегда, когда реально необходимо предупредить другого водителя или пешехода.
Я не показываю поворот, когда никого нет или когда перестраиваюсь и сзади остальные далеко."


вот про .таких как ты и разговор ,тебе лень или лампочки экономишь?
во первых когда включаешь постоянно то вырабатыватся условный рефлекс ,а во вторых то что делаешь ты не обязательно понятно другим
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: vVAVv (---.dsi.ru)
Дата:   давно

To Andry1:

Cкорее это не лень, а рациональный подход. Когда сзади машина РЯДОМ, я обязательно покажу поворот при перестроении.
И на светофоре левый поворот я ЗАРАНЕЕ покажу из уважения к следом едущим.
И когда поворачиваю во дворы или в проулки и на повороте плохая дорога, т.е. необходимо замедлиться при маневре, я тоже заранее показываю поворот, чтобы задние успевали перестроиться.

Больше всего раздражает, когда на светофоре левый поворотник включают в последний момент, а мне надо прямо, поэтому стараюсь вставать в правый ряд, и когда при перестроениях в ПЛОТНОМ потоке не включают поворотник. А также когда выруливают со второстепенной передо мной и плетутся, если быстро выезжают - нет претензий, а вот когда тормозить из-за них приходится или объезжать, то другое дело.

И еще раздражают маршрутники, которые сначала дернутся от остановки, а потом в зеркало смотрят.
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

to vVAVv :

а когда на жд переезде стоишь, и никого вокруг - ни гаев, ни машин, ни людей - поедешь на красный?

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

ню-ню...стебись на здоровье.....
штрафов за непоказанный маневр я что-то не припомню...коли были бы серьезные санкции, нарушителей стало бы меньше.....

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024