Каждый раз, когда утыкаешься в такого (потому что он не показал заранее поворот и ты решил, что он

Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Каждый раз, когда утыкаешься в такого (потому что он не показал заранее поворот и ты решил, что он едет прямо), пытаешься успокоить себя тем, что, мол, забыл человек, разве с тобой такого не бывает. Но стоит непрерывно поездить по городу хотя бы пару часов, вскипаешь. Ну не хочешь верить, что все такие забывчивые!!!
И еще, обратил внимание, что наряду с гонщиками (которые просто забивают на эту "формальность") и забывчивыми людми этой фигней страдают пожилые водители (может быть лампочки экономят или привыкли ездить по двухполосным дорогам времен Второй мировой и не могут привыкнуть, что при перестроении из ряда в ряд следует поморгать), которые, кстати и отличаются тем, что не забудут показать поворот, они просто включат его, когда ты уже стоишь позади, запертый, готовый вцепиться в глотку:-)

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: shik (---.tsk.ru)
Дата:   давно

Да какие там перестроения? Они по середине ездят! И поворачивают с левого ряда направо без поворотов. Надоели...
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: Shade (83.149.51.---)
Дата:   давно

2 vVAVv: Со мной такое случается редко (удача?), но последний раз, когда один удод перегородил дорожку к моему подъезду(хотя рядом места было на три баржи, но ему так на четыре метра идти ближе!), я его поросил переставить, он отказался. Теперь ездит с царапиной от ключа во весь корпус... Иначе не понимают.

Сам стараюсь парковаться правильно, чтобы и проезд оставить и не запереть никого. С исключениями борюсь :)

Кстати новый хит сезона: Парковка в неположенном месте группы тонированных девятин(десятин\бэх\нив\...), все с аварийками, рядом стая "пацанов" с телками и пивом. Типа крутта?
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Посередине - эт потому что, разметки не видно, снег и лед буграми мешают справа. И слева тоже. Да и от колодцев пытаешься увернуться, а они по всей дороге разбросаны.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: vVAVv [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Shade, у вас это где?
У нас тоже у Драмтеатра летом мажорня со всего города собирается.
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: Boss/NSK (---.sibmail.ru)
Дата:   давно

Народ, давайте переключимся на обсуждение водителей маршруток. По ним еще больше криминала, не только не включенные повороты.
Хотя, если по теме поворот включать надо всегда, потому как уже сказали формируешь рефлекс, это тебе надо, если ты водитель, а не ездюк. Меня неделю назад в 20 м от офиса один такой на Газельке долбанул, начал поворачивать налево, а я его в этот момент обгонял, утро было с включенными фарами!!! шел, все равно он меня не увидел. Включи он заранее поворот, я или не стал бы обгонять или успел бы посигналить, так на всякий случай, я это частенько делаю по на всякий случай. И еще. ОН НАВЕРНЯКА ДУМАЛ, ЧТО ВКЛЮЧАТЬ ПОВОРОТ НЕ НАДО, т.к. ДОГРОГА ПУСТАЯ!
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: Танкист (195.162.39.---)
Дата:   давно

Есть такая поговорка: как живём, так и ездим...

______________________________________
Броня крепка и танки наши быстры...
TOYOTA HILUX SURF 1997 г.в. 3,0TD
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: GURU____(nvkz) (62.145.108.---)
Дата:   давно

Однажды я поехал на базу отдыха, машина nissan avenir в новом кузове, недавно купленый, КРАСОТА!!! Еду по какой то деревенской дороге и мне надо поворачивать налево, а в зеракло вижу что сзади догоняет какий то мудило с одной фарой и еще дальним!!!! фигачит что я аж слепну глядя в зеркало, оцениваю расстояние - вроде очень далеко и начинаю смещаться влево к повороту, скорость 10!!!! км.ч., не знаю что то расслабился чтоли и забыл включить поворот! В общем я уже почти захожу на дорогу налево и тут УДАР!!! я по инерции еще поворачиваю а передо мной уже летит вверх мотоцикл и в разные стороны ДЕРЕВЕНСКИЕ ПРИДУРКИ из которых вылетают бутылки водки и закусь 8) Итог, 6 часов ожидания гаи ( деревня ведь), помятые двери и выбитое стекло... а еще пол деревни остались без водки 8( Теперь ВСЕГДА включаю поворот, потому что даже почти стоя на месте можно схлопотать...
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

У меня рефлекс на включение поворотников. Кажется, даже если буду в лесу и один, все равно покажу. Это здорово помогает при вождении в чужих городах или на трассе.
Однако есть ситуации, в которых поворот не показываю ПРИНЦИПИАЛЬНО. Например, при перестроении в соседний ряд в Москве. Если щель достаточна чтобы не помешать заднему, перестраиваюсь не включая поворота. Не быстро, чтобы не вызвать резкой реакции заднего, но НЕ ВКЛЮЧАЯ поворотников. Ибо если включить, хрен пустят. Это специфика езды в конкретном городе. И после многих лет езды по Москве сам рефлекторно сделаю так же - не пропущу. Не потому, что я г.а.н.д.о.н или в отместку. Просто здесь так ПРИНЯТО почему-то. Исключение - если в пробке надо съехать с улицы и уйти вправо. Здесь включил поворот и ненавязчиво "просишься". И в такой ситуации, как правило, пропускают. И сам пропущу.
Хотя есть горячее желание ездить нормально.
После нескольких сот километров езды по какому-либо городу начинаешь следовать его неписанным правилам. Ведь в каждом городе свои сложившиеся традиции езды. Хуже Москвы (ИМХО) только Нижний Новгород или Астрахань. А вот, например, после Хабаровска начинаю не только показывать все маневры, но и пропускать пешеходов на их свет. Чем вызываю недоумение как со стороны едущих сзади водителей, так и пешеходов, которых пропускаю. Кажется, пешеходы так и ждут от меня подлянку ))))))).
Но что самое ценное, с годами приходит какая-то водительская интуиция, что-ли. Когда смотришь на других участников движения и понимаешь, что они следают в следующий миг. Например, впереди идущий в соседнем ряду стал смещаться в мой, а дистанция позволяет ему вклиниться. Или слева авто бысто догоняет впереди идущего, у меня дистанция большая, а справа свободно. Что сделает "экспресс" в большинстве случаев? Догонит впереди идущего, проскочит мимо меня в правый ряд и тапку в пол.....
Независимо от того, показываю поворот или нет, стараюсь ездить так, чтобы быть предсказуемым для других участников движения.
 
 Re: Что вы думаете про водятелов, которые не показывают повороты
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Что я думаю?
Козлы
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024