Кстати вопрос не праздный, замечаю как у товарища на этой почве постоянные скандалы. Лично у меня

О заначках или кто в доме хозяин. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: lent [Владивосток] (80.83.224.---)
Дата:   давно

2 Легась
Повеселил :-)
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Alecs - PRESAGE (212.73.111.---)
Дата:   давно

Кстати вопрос не праздный, замечаю как у товарища на этой почве постоянные скандалы. Лично у меня всё на доверии, сколько у меня в лопатнике я и сам точно не знаю, иногда супруга докладывает до 2-3 т.р., по крайней мере деньги всегда есть. Ну и пластик всегда под рукой. А зарплата почти вся ложится в семейный бюджет, что купить всегда обговариваем вместе. Ну есссно, что ей там надо по женским делам я никогда ни вникаю. А если тем более работаем оба и одинаково получаем, то и замучивать какие то заначки мысли не приходят.

Удачи всем нам!
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Легась, сильнО!!!
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

У нас, у динозавров (это я о себе), было так:
1. Получку, зарплату или денежное довольствие принёс домой и отдал жене
2. Заначка, личные расходы, тревожные - были всегда и использовались по очень разным назначениям, вплоть до того, чтобы поднять уровень оптимизма - типа вот премию получил, значит прорвёмся, если не оборвёмся... ;-))
3. Сейчас деньги на карточках-счетах, но подход остался прежним - крупные покупки планируем вместе, остальное дело супруги. Почему-то мне так удобнее, да и главная задача мужчины заработать.., мне так кажется :-)
Описанный вариант проверен 35 летним "стажем" совместной жизни, правда жена мне попалась умница, а базой служит любовь и взаимное уважение мелких нюансов в психологии, привычках и потребностях мужчины и женщины.

Ну, что, Nikolay 1, зачтёшь мой вариант ответа на твой вопрос? Ты уж, пожалуйста, не забудь подитожить потом, то многие проводят опросы похоже, что от нехер делать ;-)))


_____________________________________
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Бумажник [Челябинск] (212.57.189.---)
Дата:   давно

Соледарен с AL11 (212.91.196.---).
8 лет женат. За это время было всякое: съёмные квартиры, зарплата 2 тыс. руб. (1998-99 года), по выходным и праздникам таксёрил, и т.д.
За это время вывел для себя одно правило: деньгами должен распоряжаться я. Когда отдавал все деньги жене, то денег всегда не хватало, зато появлялись какието ненужные вещи, по квартплате вечный долг, денег на бензин не выпросишь - их нет, холодильник полупустой, про пиво и друзей вобще забыл....
Если ТЕМИ ЖЕ деньгами начинал распоряжаться я, то ситуация выравнивалась.
Сейчас жмвём не сказать что богато, но и не бедно уж точно. Все деньги у меня. Плановые платежи (квартплата, кредит, дет. сад, телефоны,...) на мне. Продукты покупает тот кому удобнее. Крупные покупки планируем вместе. Если жене нужны деньги - даю сколько просит.
Предлагал ей взять планирование расходов - говорит НЕ НАДО, и так всё устраивает.

В нашей семье так.

ЗЫ: жена не работает.
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

1, Мне самому ничего почти не надо.
2, А детей трое. Все бабы. Что, я буду влазить в подсчеты, скока им всем трусов надо?
Я всё жене отдаю, официально заначивая N -ную сумму на бензин, запчасти, курево и пр.
Из заначки может собраться сумма, которая очень помогала при смене авто, т.к. см. п.1.
Старшенькая уже, правда, вдвое больше меня зарабатывает, но так это ж в Москве... на распределение бюджета не влияет.

Казань
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Полностью доверил жене. Оставляю себе заначку 5-7 тыс... Жалею, что доверил. Через бюджет в месяц проходит не менее штуки уев, а куда уходит - хз.
живу как нищий

________________________________________________
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

тогда я тут один белая ворона....
Изначально считаю неверным подход, что деньги нужно отдавать жене. ИМХО портит это только их.
Моя ситуация: ВСЕГДА деньгами распоряжался сам, давал жене определенную сумму Х, остальное просто лежало на полке. Брал из этой суммы, сколько нужно, воспитывая в себе ответственность за любую покупку )) Одно время жена взбрыкивала, требовала на примере моих родителей отдавать все деньги ей, а я как раз на примере моих родителей и противился этому. Теперь вся сумма приносится домой и лежит, где ей и положено, а деньги тратятся на неотъемлемые нужды как сообща, так и самостоятельно. Ни у кого никакой ревности по этому поводу нет. Каждый понимает, что любая неоправданная трата - удар по общему бюджету. Поэтому и заначка в общем понимании этого слова у меня отсутствует.
А в доме хозяин однозначно я!!! )))

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

А у меня дома денег не бывает, по необходимости приношу. Жена вот на работу вышла, но, ИМХО, что заработает - то ее.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (---.69.216.36.ucsnet.ru)
Дата:   давно

Кхе-кхе.
У меня расклад такой. Все что зарабатывает супруга + я докладываю до нормального состояния. Все, что остается у меня, бывает и жрачку иной раз приходится покупать, т.ч. не считаю, что заначка. Есть отдельный карман .....О)))) у меня на всякий случай, шоб не скучно было, да и случаи разные бывают.
Расходы по дому (продукты, одежда, бытовуха и т.п) на жене, мне это не надо, она больше все это юзает, я только могу сказать, что эту хрень не надо покупать, т.к. можно купить несколько другую ....О))))
Дома холодильник есть и не пустой, семья одета, обута, нужды шибко не испытываем, но на Мальдивы пока не собираемся .....О))))
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024