Жена все что заработала сама тратит на сына на себя еше иногда сменя просит, когда не хватает на

О заначках или кто в доме хозяин. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Lancer9 [Тольятти] (217.77.111.---)
Дата:   давно

Жена все что заработала сама тратит на сына на себя еше иногда сменя просит, когда не хватает на заводе "Тазиков" Мало плотят хотя вроде как инженер

а все крупные пакупки жена предлагает мне я после сартировки планирую их делаю расклад для себя что когда купить, патом в месте соответсвено все обсуждаем но последнее слово зам ной.

заначки
храню в банке часть в пластике, часть на счете, а часть еше где нибудь

Легась хорошо сказал сам не знаю сколько зарабатаваю.

А я только дагадываюсь сколько я зарабатываю
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Все, что на текущие расходы - складываем в кучку. Отчитываться нет надобности. И так понятно: коммуналка, стоянка, бензин, пропитание, ребенок... То, что на когда-нить в банке, никто не тронет без договоренности. А что, правда, такие проблемы бывают?
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Lancer9 [Тольятти] (217.77.111.---)
Дата:   давно

Ленчик (Владивосток)

Блин я какой то-то тормоз сегодня ты что имела в виду

А что, правда, такие проблемы бывают?
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Отдаю деньги жене. Себе на карточках оставляю т.н. заначку, сколько не скажу, т.к. жена почитывает форум.
Продукты, квартплаты, трусы-майки-носки-колготки - на хрупких плечах жены. Крупные покупки или затраты - только через семейный совет.
Естественно, бывало и так, что денег неоказывалось, приходилось на месяц - два брать бюджет жестко в свои руки и залатывать дыры. Но это, скорее, от нищщей порой, офицерской зарплаты. Естественно, деньги балуют. Ну и пусть балецца.)))))))
Мне так удобно.
Заначка мне нужна для:
1. Трат на автомобиль.
2. Попить пиво или сходить в сауну с друзьями.
3. Для подарков-сюрпризов всяких приятных.
4. Как оперативный фонд - если что вдруг с бюджетом.
Жена знает,что у меня деньги есть всегда, не знает сколько и не напрягается этим. И знает, что всегда на вопрос: У тебя есть деньги? Я искренне отвечу: Откуда? - Ну тогда купи по дороге хлеба, майонеза и чего нибудь вкусненького, к пиву, вместе с пивом))))))))))

Иногда, когда заначка улетучивается, залезаю в бюджет.
Да, в принципе, это даже не заначка, а официально оставляемая мною неизвесная сумма.

Мне так жить удобно. Хозяйство вести особо некогда. Деньги у меня есть всегда.

Николай, да хрен его знает, кто должен отвечать за бюджетные расходы в семье. Насколько я знаю, у всех все по-разному. Наверное тот, у кого вольше времени на это и у кого лучше получается.
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

To Автор: Lancer9 [Тольятти] (217.77.111.---)

Ну может быть, я тормоз... Не доходит до меня. Ну надо мужу на "мальчишник", ну на моей работе скидываемся на подарок по поводу кого-то из коллег... Ну про шубку, когда приспичило, конечно, спросила,- т.к. из оперативной суммы естессно сильно вылезла... Но про каждую копейку надо отчитаться? Может еще чеки из супермаркета предъявить? Что-то у вас, ребята, неладно.................. Мне кажется, возможно: "в каждой избушке свои погремушки". ПОЧЕМУ надо иметь "заначку"? А почему нельзя тратить совместно заработанные деньги, в том числе и на удовольствия? Зачем они (деньги) иначе нужны?
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

оказывается я как и Легась не знаю сколько зарабатываюИМХО
а заначку(стабилизационный фонд) держит жена.

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

а у меня ваще жены нету, потому деньги разделены на две части
первая часть это деньги полученные с основного места работы и я сам решаю что с ними делать, вторая часть это то что получаю с небольшого совместного проекта. т.к. деньги на него частично были вязты у родителей, то им все и отдаю, да я и живу практически у них.... вопщем типа платы за проживания и на питание меня любимого (в гостинице жить и в ресторане питаться было бы наверно дешевле), НО это все таки родители, надо помагать им немного.....
а когда будет жена тогда и решу что делать с финансами

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Про заначки,это от советских времён ,что-то.В те годы сам удивлялся почему так у людей. Мои сослуживцы,люди военные,деньги в гардины от жён прятали...жёны в основном не работали.
У меня такого не было и нет,деньги в общей куче. Контроль мой,по
началу тотальный,но жена обижалась,теперь меньше контроля. Но и супруга знает(со временем стала знать),что лучше деньги не на побрякушки,а на что-то нужное.
Я экономный и жену сдерживаю,а она не даёт мне быть скупым. В общем мы друг друга устаканиваем...

Удачи на дорогах!
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Nikolay 1(Simpsonville, US) (---.136.207.80.Dial1.Atlanta1.Level3.net)
Дата:   давно

Да, мои проблемы схожие со многими, вернее были. Наверное жена жене рознь. Все же чаще женам нельзя доверять трату денег безконтрольно, в их покупках не всегда есть трезвый расчет и целесеобразность покупки для семьи. К примеру моя жена могла что-нибудь купить по какому-то минутному порыву души и поставить семью в финансовую проблему. Тогда я стал оставлять заначку, но и к этому жена привыкла и она стала расходовать деньги в надежде, что доживем до получки на мою заначку, благо, что я никогда не курил, пить молодым почти не пил, а машины не было и заначка оставалась неизрасходованной (поначалу). Ситуация в конце концов привела к тому, что я стал контролировать. Дело в том, что не научился занимать деньги, поэтому сказал, что будем жить на те деньги, которые зарабатываем. Мы с женой по разному относимся к трате денег. Сейчас зарабатываем примерно поровну, поделили многочисленные счета (вернее поделили ответственность, я считаю, что семью мы создали совместно, совместно и будем отвечать за то, перед чем мы ответственны). Самое интересное, что у жены денег всегда в обрез, зато куча вещей в доме, в которых порой нет необходимости. В доме на 90% крупных вещей куплены по моей инициативе и под мою финансовую ответственность. Жена заботится по своей части, я по своей. Американцы все так живут, у мужа и жены у каждого свои счета и деньги. В нашей семье прекратились разборки из-за денег, когда мы стали жить также. Если у нас был бы совместный семейный бюджет, то денег бы в семье не было бы. Когда в мае этого года дочери разбили машину, то сразу "батя, ты наша надежда". Лично мои на меня смотрят как на финансового гаранта семьи. Мало деньги заработать, их еще надо и правильно потратить, чтобы не бегать по соседям и просить "займи до получки".
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Nikolay 1,а как это состыковывается с Америкой,где практически все
живут в долг?
Сам,в долг никогда не брал(родители так же),за исключением
незначительных сумм лет 12-15 назад. Всегда стараюсь смотреть на два
шага вперёд,если обещаю,то стараюсь выполнить. Общество же(ИМХО),в
целом,прямая противоположность мне,часты
обманы,необязательность,опоздания и т.п. Отчего и людям,в массе своей
не доверяю. А супруга-старой закалки ,её обманут,а она снова
верит,оправдания находит...

Удачи на дорогах!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024