О заначках или кто в доме хозяин.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Nikolay 1(Simpsonville, US) (---.nas2.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Робяты! Очень интересует меня вопрос - кто в семье должен отвечаеть за бюджет. Т.е. не кто должен зарабатывать бабки, а изнаночный вопрос. Если деньги заработаны и принесены в семью, кто должен ими распоряжаться - муж, жена, тот кто больше зарабатывает, тот кто наглее или ответственнее или "любовь любовью, а денежки врозь". Вообще-то мой семейный стаж начинался с догмы, что деньги должны быть отданы жене, себе лишь разрешается оставить заначку (жена об заначке знать не должна). Общество высмеивало те семьи, где у мужа и жены были деньги врозь. О себе я потом скажу, хотелось бы услышать сначала вас. Только прошу не надо громких фраз типа "ниже унитаза" и т.п. Давайте просто выслушаем друг друга, если есть что сказать.
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (82.162.193.---)
Дата:   давно

У меня лежат дома все вместе, на крупные покупки советуемся на мелкие смысла нет, вроде как думать умеем, заначка на кредитке :)

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

когда "зарабатываешь" , как правило разумно потратить их уже не успеваешь.
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

По своему опыту: ежемесячное бюджетирование, прямо как в нормальных компаниях. Имеем приход, выделяем сумму на продукты (она стандартная), далее на шмотки (здесь уже плюс-минус в зависимости от ситуации), далее определенная сумма на "крупняк" (в данном случае приобретение новой недвижимости), остальное - на общие расходы - кому сколько куда надо, так и берут - пока не закончатся...Поскольку супруга финансист, весь бюджет она ведет, и поэтому среднемесячные затраты на то или иное вычисляются, и поэтому вполне легко и реально вести подобный учет...А заначки - а на фига они нужны...Взял, сказал что надо, и все...Считаю, что заначки - один из шагов к потери доверительных отношений...Если захотят обмануть - способ и повод всегда найдется...Надо верить...
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Несколько лет подряд сам вел подробный семейный бюджет, даже программку под это дела сделал в Access... Просто была такая необходимость - каждую лишнюю копейку на квартиру откладывали... Сейчас проще поступаем - у меня есть свой круг расходов, за который я отвечаю - квартира, коммуналка, телефон, обслуживание авто и т.д., у жены свой - дет. сад, все что нужно ребенку, ее сотовый и т.д. Все остальное тратится по совместной договоренности. Если назревает необходимость покупки чего-то крупного - сажусь за комп и прикидываю когда это можно сделать без особого ущерба для остальных расходов... Хотя в целом, ответственность за то, чтобы "на все хватило" лежит на мне...
Особой необходимости в заначках не испытываю - жена остатки на моей кредитке не проверяет :)

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Да вот, такая же фигня. Не могу никак заначить на магнитолу нормальную денег. Совесть не позволяет, хотя деньги и у меня и супруги на карточках. А взять просто так 6 тонн не могу, ремонт еще делать надо в квартире и т.д. и т.п.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Бюджет раздельный. На жратву и др. совместные расходы скидываемся по очереди.(-)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

-

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

А моя по природе своей не может спланировать расходы на месяц. Если отдам ей зарплату, то за 2 недели до следующей нечего будет жрать. Поэтому выдаю ей при необходимости: на жратву, на шмотки и т.п.... Её это, честно говоря, @!#$ает, но я тоже не хочу лапу сосать....
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Тратим вместе.
Каждый месяц составляется бюджет, потом отчет по бюджету.
Видны все расходы и доходы.
В заначке нет смысла. Все что мне нужно я могу открыто купить. Но все равно стараемся экономить - надо квартирку расширять.
За жену (по поводу растрат) не беспокоюсь, так как сейчас у нее нет возможности ходить по магазинам.

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: О заначках или кто в доме хозяин.
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

А я даже не знаю сколько зарабатываю.((((

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024