да заказняк . кстати наши юристы может и в суд подадут :)

Люди!Не летайте самолётами!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (82.162.193.---)
Дата:   давно

да заказняк ... кстати наши юристы может и в суд подадут :)

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.stelab.nagoya-u.ac.jp)
Дата:   давно

По работе приходится часто летать, а поскольку нахожусь в Японии, то самолеты все - Боинги и Аэробусы. Перелетал на всех видах. Дак вот, к чему это я - каждый раз, когда выпадает лететь домой и приходится садиться на Ту-154, мне на нем просто страшно и без подобных историй. Самолет ОЧЕНЬ тесный, шумный, и при всех маневрах так и кажется, что нафик все - сейчас разобьемся... В пятиместном самолете над Северным Ледовитым Океаном было нестрашно летать на высоте 30 м над водой (а это 100% смерть в случае малейшей ошибки пилота или неисправности, ибо нет никакого запаса высоты для маневра), а на ту-154 страшно... Да и за границу их давно не хотят пускать из-за уровня шума, только наше правительство кое-как еще уговаривает. Это как с ТАЗиками - давно морально устарели, качеством не блещут, но наверху хотят, чтобы мы на этом летали и ездили...
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: 13й (---.ru)
Дата:   давно

ТУ-154 тож иногда очень даже ничего)) Недавно летел на 767 Боинге из москвы, дык думал - всё! капут! ща развалится! ТУ по сравнению с такой колымагой лимузином показался)) Короче, для себя сделал вывод, что раз на раз не приходится по качеству комфорта. А "долетит не долетит" - нафиг надо об этом думать, а то инфаркт на взлёте ещё схватить можно... Рецепт один - сел в кресло - коньячку "бахнул" и смотри в окошко - там красота неописуемая.
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: chug (195.222.144.---)
Дата:   давно

Согласен с 13й-ым: коньячку бахнул - и все в руках господа.
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Правильно,ребята!Коньячка бухнул,пристегнулся.Потом так в кресле спокойно и останешься.Как живой.))))))))))
Насчёт заказа это вы зря,придумать,что левые запчасти на самолёты ставят,это самоуспокоение.Тут впору отреагировать самым высоким чинам на эту публикацию и провести аналитический обзор всех случаев,касающихся левых,ворованных,нестандартных и самопальских запчастей в авиаструктурах.Не секрет,что на авторынке полно "восстановленных" запчастей или слепленных без соблюдения ТУ.Видимо,общая анархия докатилась и до авиации.Повторяю,это требует публичного расследования.Но,к сожалению,подобные ,"беру на контроль" дела мы уже видим постоянно:от дела Листьева до Беслана.
Грустно,конечно.
Но, может на телеге всё же можно от судьбы увернуться)))))))))))
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: black  (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

Вот по поводу отвалившегося винта:
дата: 06 февраля 2003
Город: Новосибирск (Россия)
Самолет: Ан-24РВ
Авиакомпания: UTair
Причина: Отрыв винта
Описание Ан-24 .:
При выполнении рейса ТП 308 Толмачево-Нижневартовск с 31 пассажиром на борту, после взлета в процецесе набора заданного эшелона на высоте 800 метров в правом развороте, на удалении около 10 км от аэродрома у самолета Ан-24РВ RA-46828 в связи с разрушением вала двигателя АИ-24 произошло отделение правого воздушного винта. Винт потерян (улетел).

Посадка в аэропорту вылета - благополучно. Самолет не имеет повреждений, кроме отсутствующего винта.

Установлено, что самолет и двигатель проходили ремонт на заводе №412 в Ростове в 2001 г. На двигателе наработка ППР не более 3500, сроки службы и ресурсы все в пределах назначенных общетехнических и межремонтных.
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: Калдиныч [Навашино - Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Года два назад была передача толи "Репортер" или "Журналисткое расследовани" что-то в этом роде, там поднимали эту тему и вышли на продавцов и покупателей б/у з/ч на авиатехнику. Основные покупатели - мелкие авиакомпании, снижение себестоимости ТО и т.п. Хотя, может и заказная была передача, не могу утверждать. Верить нашим СМИ не получается.

Toyota Caldina G 4WD, 98г.в., газ

http://caldina-japan.narod.ru/
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: AGEL (195.68.139.---)
Дата:   давно

Бестолковая заказная статья.
Пишет журналист , поверхностно владеющий темой (я сам работаю в сфере авиаперевозок , но не в АК "Сибирь").
Москвич ,
не надоело еще сбрасывать на форум бредовые материалы желтой прессы , да еще с такими громкими заголовками ?
То все НГ пичкали , теперь КП как источник эксклюзивной и сенсационной правды.
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 AGEL:Хоть ты и честно сознался в собственной заинтересованности,но,извини,друг,в твою "заказанность" я быстрее поверю,чем в придуманность вышеприведённого материала.Тем более,что в нём не про одну фирму говорится,что было бы,соглашусь,подозрительно,а про совершенно разных перевозчиков.
Так что,извини,слово на слово...
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: AGEL (195.68.139.---)
Дата:   давно

Москвич ,
я "сознался" не в заинтересованности , а сообщил , что работаю в этой сфере , соответственно могу судить о подобных вещах не с точки зрения обывателя.
Остальной бред ответа на мое сообщение даже не буду комментировать , не хочется опускаться до такого же уровня.
И прошу не называть меня своим "другом" , мы слишком разные люди.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024