имхо, для среднестатистического пассажира самая опасная часть авиаперелета - поездка до аэропорта. А

Люди!Не летайте самолётами!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

имхо, для среднестатистического пассажира самая опасная часть авиаперелета - поездка до аэропорта. А ездить по железной дороге я ненавижу. Газет не читаю и телевизор не смотрю.
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2москвич:сразу скажу ,что не работаю в авиационной сфере .

КП не читаю по ряду причин,с момента "освещения" ими гибели "Курска",с тех пор мнение о газете отрицательное ,поэтому согласен полностью с высказываниями AGEL по поводу заказного характера статьи и жетизны данного издания.
По теме:
В пятницу Фрадковым одобрена концепция создания в России единой национальной авиастроительной компании. Этот авиационный монополист будет выпускать как гражданские, так и военные самолеты. Разработчики концепции считают, что, лишь объединив авиастроительные фирмы, можно привлечь для завершения реализуемых сейчас проектов недостающие $2,9 млрд.

Всё просто --- СМИ дана отмашка готовить общественное мнение к данному объединению, шутка ли вместо всем известных "Туполев" ,"Сухой", МиГ, "Ильюшин", "Иркут", "Яковлев" будет какой-то ЕНАК,каждая газета будет заниматься этим в меру способностей и таланта журналистов.В КП они вот такие "талантливые" и вот так рьяно взялись выполнять задание партии и правительства.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Я в статистику о безопастности самолётов перпестал верить когда с женой ехал домой с югов этим летом. Как раз под Каменс-Шахтинским навстречу шла медленно автоколонна. Впереди 2106 с фарами, а за ними два бортовых грузовика, в кузовах которых были обломки самолёта.............

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Являюсь одним из первых, кто начинал профессионально заниматься на практике объективным контролем полётной информации в Аэрофлоте. Этому направлению отдано более 10 лет, кстате в той самой "России", тогда это был ОАО №235 ГА. Ни одного чуда не встречал, всегда при происшествиях и катастрофах было множество причин, которые становясь звеньями одной цепи и приводили к горестным последствиям.

Статья, как статья. Караулов, например, в картинках обычно более страшные вещи рассказывает... А должностные лица нуль внимания, фунт презрения, почему?

Любые написанные или сказанные эмоции эмоциями и останутся, т.к. всегда субъективны. Лично сам сильно фильтрую прочитанное и увиденное. В конкретном случае автор явно не в теме, а лишь является описателем. Мне лично такой подход не нравится, люблю когда самостоятельный человек от своего имени, от первого лица, речь ведёт.

Итог: КП закончил читать в те времена, когда она ещё про сбор картошки остро писала. Возможно я не прав и всё кардинально изменилось сегодня в КП.

Слишком короток век...
Давайте делать паузы в словах...
А ещё давайте попробуем помогать друг другу, а не пытаться укусить за зад.
Правда, парни, совсем не оплодотворяют постоянные пикировки по поводу и без :-(
Осознаю, что мои слова не остановят ни москвича, ни Иевлева, потому сожалею, что столь самобытные фигуры растрачивают себя по пустякам.


_____________________________________
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 AGEL (195.68.139.---):
>И прошу не называть меня своим "другом" , мы слишком разные люди.

Ну,не надо всё так понимать буквально.Такую вьедливость бы, да при приёмке техники)))

2 НП [Москва]:Палыч,разве безопасность людей это пустяки?Или тема,недостойная обсуждения?
Вот огульно охаивать прессу стало,как я вижу,общей привычкой.Хотя,судя по твоим временным выкладкам, здесь ты не следуешь моде,а скорее являешься её законодателем)))))Кстати,несколько нарочитое "паническое" название топика достаточно разбавлено здоровой иронией анекдота.Надеюсь хоть кто-то это заметил.
А вот прокомментировать описанные ситуации и случаи тебе,как специалисту следовало бы,ИМХО.
Это было бы в лучших традициях НП:
>люблю когда самостоятельный человек от своего имени, от первого лица, речь ведёт.
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Иронию уважаю, самоиронию почти люблю ;-))
Слава, ну нечего там комментировать, как специалисту. Вон Шойгу попробовал комментировать выступление министра Фурсова, кажется, и что из это получилось? Считаю, полный конфуз получился.

Когда-то давно, впервые выступая перед солидной аудиторией сразу же после нового назначения использовал некую цитату из высказываний К.У.Черненко, так до сих пор стыдно, правда, хотя может никто и не заметил :)

==
Трудно работать с непрофессионалами! (Мюллер).

P.S. Я не сторонник запрещать, каждый волен поступать так, как считает правильным. Именно в этом контексте я и высказал своё мнение, тем самым подчеркнув, что ты лично мне не безразличен.
Надеюсь, что по итогам "переписи населения" Фишером, как старейшине форума, мне это изредка будет позволено ;-)


_____________________________________
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: beatle (---.tnc.ru)
Дата:   давно

Согласен с НП катастрофа это целая цепочка сложившихся в определённое время и в определённом месте обстоятельств сочетание которых и приводит к драматическим последствиям и слова какогот-то там летчика о том что человеческий фактор это не 80 % катастроф- блеф просто у человеческого фактора есть ещё и обстоятельства которые сможет человек преодолеть или нет, опять же- человек ( не говорю о безнадёжных случаях) А то что техник выпускающий самолёт в полет получает деньги меньше водителя который колу развозит и летчик чтобы деньги сэкономит вместо тренажёра проставляется и больше там его не видели, это ли не человеческий фактор.А потом недоглядел недосмотрел забыл непроверил и в этоге ещё одна катастрофа.Профессионалы то уходят:(((( В 1998 году не мог устроится никуда по специальности , а сейчас 4 курс с МИИГА берут на ура на оперативку и на тяжёлые формы это неплохо при условии что опыт есть кому им передать.
А самолётами летать не надо бояться ибо кому суждено утонуть в луже не разобьётся на самолёте :)))))
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Приятно, когда есть понимание с полуслова.
Добавлю только одно - чудес не встречал. Мы сами являемся творцами всех чудес особенно в сочетании с техникой повышенной сложности. Я вот так грубо прикидываю; сейчас пишут, раньше замалчивали, но Приказы ДСП по всем случаям были, и особой разницы по количеству происшествий не вижу, может потому, что уже давно отошёл от дел этих.


_____________________________________
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: beatle (---.tnc.ru)
Дата:   давно

На самом деле так и есть и катастроф сейчас не больше чем раньше было, А вот предпосылок к ним всё больше по вышеназванным причинам.Все законы в авиации кровью писаны и хорошо что большинство их для сейчас ещё летающих самолётов уже написаны, а новой техники у нас мало и она я надеюсь более надёжна,хотя бы на основе и опыте эксплуатации предыдущих самолётов можно избежать большинства ошибок. Кстати на тему подделок паспортов агрегатов В НЦПВЛГС есть экспертная служба(недавно появилась) занимающаяся вопросами аутентичности предприятий ГА и она как раз служит чобы выявлять подобные нарушения- карающий меч лишение сертификата .И хоть направление это молодое , я думаю у него есть перспективы изжить черный рынок агрегатов.
 
 Re: Люди!Не летайте самолётами!!!
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Всё же несогласен,Коля.Твои комментарии по существу очень даже не лишние.А то,что отошёл от дел,не помеха.Мог бы и перепроверить по своим каналам "удельный вес" приведённых случаев.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024