Вот здесь почитай. [url]http://www.bmwgtn.ru/different/extrim3.php[/url]

Как выйти из заноса - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Вот здесь почитай.
http://www.bmwgtn.ru/different/extrim3.php
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: ваня (---.tsc.ru)
Дата:   давно

а я тут недавно еду по дороге там две ледяные колеи (то есть машины укатали так дорогу , что есть для колес ямки см по 10 может в глубину) - в одно и в другое направление. По моей колее идет впереди женщина с ребенком и даже не оглядывается назад, когда я ей пипикнул , чтобы она отошла чуть чуть в сторону. Я еду 30 км в час. При подъезде к ней немного начинаю притормаживать и сворачивать руль с колеи налево, чтобы ее объехать. Передние колеса съезжают с колеи (они на шипах) , а задние(летние) как ехали так и едут. Я прибавляю газу , но бесполезно, начинаю еще сильнее тормозить, но зад как несло вперед так и несет и в конце получилось, что меня развернуло на 180 градусов и вставило на встречную. А эта женщина уже после этого как-то мельком посмотрела назад равнодушно ))) У меня спасик переднеприводный))
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Топик сильно напоминает детский анекдот.
...Сижу, смотрю телек, в ухе гвоздиком ковыряюсь, вдруг раз и у телека звук пропал...
...У меня пять месяцев стажа. Я крутой перец, гоняю выше сотни и зимой и летом. Вдруг раз и в поворотое закрутило, млин. Наверное АТФ слишком густое в автомате, надо бы синтетику налить...
А если серьезно, то у меня вот например 17 лет стажа и я до сих побаиваюсь летать по гололеду. Месяц назад друг на газели перевернулся на ровном месте!!! Была высоковата скорость, лысовата резина , плюс к тому на трамплинчике пустая машина подпрыгнула, колеса разгрузились и в этот момент дунул сильный боковой ветер. При таком раскладе даже Мяккинен ушел бы в кювет.
А при возникновении заноса могу порекомендовать не делать резких движений и попытаться аккуратно "опереться" колесами на снежный бруствер на краю дороги.

А жене надо по рукам натрескать, чтоб ничего в машине не трогала, дура. Пусть как положено руками лицо прикрывает и группироваться учится в таких ситуациях. Если б она ручник не сорвала - тебя бы и не развернуло бы так!!!

А уж ездить на переднеприводной машине на двух передних шипованных - это вообще классика жанра, почти диагноз. Уж лучше все четыре летние поставить...
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Опереться на снежный бруствер - совет опасный. Не для трассы совет. Если обочина низкая, а снегу намело вровень с дорогой - можно цепанув одной стороной сделать хорошее сальто-мортале с переворотом. Если улетать - то сразу мордой в сугроб. Если трасса не глухая - всегда потом помогут выдернуть.
А насчет комбинации шипы/не шипы согласен на все 100.
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Да, при скорости 100 и выше сугробы по обочинам уже совсем не мягкие, машину корежат только так!
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: -kostya- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Му мужики вот что я думаю, стаж 10 лет (ни о чем не говорит) не профиссионал, юзал и полный и задний и передний привод...
перво наперво для себя решил, летом да по сухому гоняю как хочу, синой в гололед 100 в повороте, ты меня конечно извени но это самоубийство. Далее если все же занесло, главное не терять контроль над собой, и попытаться поставить машину. Передний привод чуть чуть чуть прибавить газу, чуть чуть чуть.....4полный привод, не газовать и не тормозить, работать рулем и только. Если уж полная ж..па ищи куда упасть по мягче. Я лично раз 5 или 6 улетал в сугробы, проносило все цело, ну а если думать в этот момент про то покарежишь ты машину или нет то это ваще не дело, машина по сравнению с жизнью твоеи и твоих близких ........ сами понимаете. В этом году пережил такое, все семья второй раз родилась....
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: Gosha  (---.vistcom.ru)
Дата:   давно

Хочу сказать, что шипы зимой - не панацея от головы. На мокром асфальте (а после оттепели наверняка трасса была мокрая) на шипах еще хуже, чем без них

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: buratino (195.96.83.---)
Дата:   давно

Полностью согласен с Вячеславом.
То DimokM - я бы на твоем месте спрашивал с какой скоростью тебе надо ездить зимой, чтобы сохранить себя и машину до лета и научиться ездить, а не как и дальше входить в повороты на 100 и не срываться в занос. Хрень какая-то. Один раз уже сорвало в занос, так сделай вывод.
Я расфигачил свою первую машину на втором году вождения именно на шипованном передке, зад был летний. До этого отъездил зиму на всех летний, просто потихоньку. А как шипы напялил, так каааак понесся! Аж ветер в ушах свистел. Результат- у моего коня не було задницы, у встречной газели половины морды.
У меня есть зашибательский способ борьбы с заносом- я не тороплюсь.
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

посмотри здесь, здесь про все сказано.
http://tuning-bmw.ru/sovet-2-4.html

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Не надо ездить по снегу под 100 км.ч. - этим можете навредить не только себе.
Если есть желание поупражняться - найдите ровную заснеженную площадку и там учитесь. На трассе и на такой скорости пытаться управлять в заносе дело неблагодарное и небезопасное.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024