Ну ведь просил же человек научить, как выйти из заноса. Ну ответили, типа соблюдай скоростной режим,

Как выйти из заноса - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Ну ведь просил же человек научить, как выйти из заноса. Ну ответили, типа соблюдай скоростной режим, но не 10 же раз подряд. Чего взъелись-то ???!!!
Сами что ли родились Шумахерами?!!! Спокойнее надо быть.
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: Ant. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот сегодня я кренделя выписывал! дело было так :
- дорога представляет собой стиральную доску изо льда
- место развивалось на перекрестке
- светофор на перекрестке не работал(весело моргал желтым)
- движение довольно-таки живое, но не плотное(что меня и спасло)

еду я по главной передо мной старлетик. Едем мы довольно таки уверенно по главной все таки и нас пропускают, только вот какой-то особо спешащий
му...к на джипе вылетает на этот ледяной перекресток - старлет тормозит - его начинает заносить, но потом он добавил газу и вышел из заноса и дальше поехал. А вот тормозил до конца из-за того что очень не хотелось догнать старлет. Явно я затормозил не правильно - выключил сцепление и нажал на тормоз. В общем на скорости ~20км\ч машину развернуло на 180 градусов. Повезло, что в соседних рядах никого не было, а то пришлось бы не сладко. А на этом перекрестке стоял гибдд-шник, подходит и говорит -
"Почему на встречной???" - я грю "на какой встречной??? занесло меня"
он грит что не видел как занесло – а заметил тогда когда я уже был повернуть в обратную сторону моего (и не только моего) движения. Проверил документы и ушел - а я развернулся и поехал дальше, обещая себе не выключать сцепление при торможении.

Toyota Camry МКПП
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: DimokM  (---.tulatelecom.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем без исключения за советы и критику я и сам себя как только не м..кал, жене сделал первое предупреждение - она сама не поняла чего творила - одно радует силенок малавато у нее и ручник лишь немного притормозил - может даже и лучше. А сорвало меня я понял почему - в ходе поворота я притормаживать стал когда передние колеса сорвало стал выправлять рулем и газку поддал, а сцепления с дорогой ужо нет вот меня и закалбасило. Пока сам не попадешь в такое будешь рысачить, а как попал - главное чтобы опыт этот был с минимальными потерями. Теперь буду поспокойнее. Еще раз спасибо за дельные советы
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: Kix (---.klienty.willcom.ru)
Дата:   давно

Я на Дмитровке 2 года назад в Январе в -25 на чисто-голом-заледенелом асфальте бордюр поломал в двух местах, ну и конечно свой Церес проверил на прочность. А дело было так: закатал я за лето свою шашку Бриджевскую спереди и перекинул её на зад, мне тогда далеко ездить не надо было, думал откатаю зиму на задней лысой. Вхожу в левый поворот прижимаясь к левому борту на хорошей скорости И чуть газ сбрасываю, вот и вижу что ПОПА плавно пошла на обгон. Я не стал больше газовать ( дети в машине были ), может и плохо это, но что смог сделать так это встретить бордюр под 45 градусов. С третьего удара я уже прямо лбом отталкнулся от него и встал посередине дороги. Домой конечно на эвакуаторе, но жена моя за ручник не дергала, а сказала " А я думала что ты как обычно на ручнике парковаться хотел, а тут такое". Досталось только ей, лобовое стекло разбила в двух местах ( рукой и головой ), я ничего, только вспомнил я как 300 баксов на резину зажал ( хотя были ). Сейчас езжу на Мишлене Альпине А2.

Витц 99 г ( Москва )
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: -*| Андрей |*- (---.dsmail.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения, но гонять на шипах имея только летний опыт вождения - идиотизм. Самое страшное что они дают - уверенность при полном отсутствии опыта. А шип работает ТОЛЬКО НА ЛЬДУ! Если сверху льда 1-2 см снега - толку от шипов - ноль. Причем полный. А ты думаещь что НА ШИПАХ!
Попробуем рассказать!
Техника управляемого заноса на переднеприводном точиле.
1. Если АКПП - подтыкается режим 2 (прямо на ходу) если МКПП- на 2 передачи ниже чем идещь или 2 передачу если на 3.
2. Доворачиваещь руля в сторону поворота (делать это надо еще до начала поворота (как увидел).
3. Машину начинает ставить боком.
4. Быстро выкручиваешь руль на 180 градусов в сторону противоположную повороту.
5. Если в повороте (четко по центру) нарисовать осевую, то мащина центром кузова должна приходиться на центр этой оси. Смещение регулируется газом- больше газа пошел внутрь поворота, меньше газа - наружу.
6. К моменту подхода к концу поворота руль возвращается в центральное положение и давится полный газ.

ВНИМАНИЕ - УЧИТЬСЯ ТАК ЕЗДИТЬ НАДО БЕЗ ШИПОВ, ПО ГОЛОМУ ЛЬДУ И СО СКОРОСТИ 30 КМ/ЧАС ДО ПОЛНОГО АВТОМАТИЗМА!
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вячеслав

я не говорил что я крутой, и что зимой и летом гоняю больше сотни, (летом-да, а зимой так очень редко ), стажа у меня чуть больше чем 5 месяцев(в январе 2005 - 13 лет как за рулем), я что такое АТФ и синтетика я вообще не знаю :-)

...
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: Corsar  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Какая резина Стоит на передке и сзади? У меня был случай: Matador_ка стояла сзади, а на передке, так себе резина, и ездил даже без шипов. Взял назад жесткие шиповки, а МАТАДОР поставил на передок и чуть с дороги не улетел! Выше 80-ти перед плавает, ка на масле!!!
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: Windom  (---.ptline.ru)
Дата:   давно

Андрею:
если верить п.1 и подоткнуть на скорости км 60-70 передачу 2 (на гололеде) ИМХО даже при прямолинейном, без резких движений лево-право, тебя начнет кидать. А в повороте куда ты поедешь? Ровно в ту сторону с которой сцепление шин с дорогой болше. И если перекрутишь руль и чуть больше дашь газку, считай что ты на противоположной обочине. Поэтому в поворот надо входить спокойно, не делая резких движений, предварительно (НА ПРЯМОЛИНЕЙНОМ участке, сбросив газ (при необходимости притормозив), и только уже при выходе из поворота, плавно прибавлять газ (не допуская срыва колес)
п.5 я честно говоря не понял. Если @!#$а тебя обгоняет, как можно центром автомобиля ехать по осевой? Только если мордой по встречке..

З.Ы. Учиться ездить надо постоянно...
и вообще, не гоняйте по гололеду, погоняем лучше летом... :)
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: AvtoVAZA (213.234.223.---)
Дата:   давно

Три года заднего привода (не считая самостийного обучения без прав на сибирских проселках), и вот СВОЯ машина. Передний привод. Первый занос был уже осенью, никакого снега, подмосковный асфальт, покрытый солидным слоем свежезамешенной грязи. Поворот, иду "внатяг", даже чуть-чуть с перебором, чувствую, не вписываюсь в свою полосу совсем чуток, но дорога обычно пустынная (потому и выбрана для обкатки авто). Конечно, именно в повороте встречный. И нормально бы мы разошлись, но я-таки его пугаюсь (немного), движение рулем почти незаметное к своей обочине - и понеслись! Выровняла рулем, спасло, что ногу забыла на педали газа. С тех пор езжу
1. Снижая скорость с большим запасом
2. Прислушиваясь к машине.
Однозначно, передний привод ОЧЕНЬ чувствителен к сбросу газа одновременно с поворотом руля И ВЫКЛЮЧЕНИЮ СЦЕПЛЕНИЯ!!! Не было таких проблем на заднем приводе вообще! Там главное газу не поддавать в крутом повороте - и нормально проедешь. А поднатореешь, и в управляемом заносе можно...
Я смотрю, здесь и из Москвы народ бывает. Люди, подскажите, пожалуйста, где она, эта зимняя трасса НЕ ОБЩЕСТВЕННОГО пользования, с гололедом и поворотами, где можно учиться ездить? Может, знает кто-нибудь, ну Москва же, все же есть, должно же что-то такое быть!... Заранее спасибо, надеюсь на информацию.
 
 Re: Как выйти из заноса
Автор: AvtoVAZA (213.234.223.---)
Дата:   давно

ХЕЛП! Скоро тема совсем уйдет из обсуждения! Ну неужели никто не знает, где вокруг Москвы можно научиться ВЫЙТИ ИЗ ЗАНОСА?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024