ТО, что жигулеводство - это заболевание, понятно. Но не все водители в этом виноваты - наш автопром

Боюсь Жигулей 5-й модели! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Боюсь Жигулей 5-й модели!
Автор: Юрис (82.140.116.---)
Дата:   давно

ТО, что "жигулеводство" - это заболевание, понятно. Но не все водители в этом виноваты - наш автопром делает такие "средства передвижения". Есть ведь нормальные люди, которые ездят и на жигулях (моя подруга на 10-ке ездит). И я её люблю не взирая на это :-). Но! БОльше дискомфорта на дорогах (для меня лично, и по наблюдению некоторых моих знакомых, в т.ч. подруги) именно от 5-к и им подобным.
А "типа пацаны" на тонированных 8-ках - это просто цирк. Когда я их вижу, у меня повышается настроение. Так же, как если на клоунов посмотришь.
 
 Re: Боюсь Жигулей 5-й модели!
Автор: Medved (62.231.169.---)
Дата:   давно

ерунда всё это! 5-ки... 10-ки... Волга! Вото кого бояться надо!!! Особенно последних моделей и с наворотами. Эти ездят так как будто в последний бой идут :) Думают - раз на танке то всё пох...
 
 Re: Боюсь Жигулей 5-й модели!
Автор: Водитель четвёрки (62.105.0.---)
Дата:   давно

Базара нет!
На япошках и прочих иномарках ездят КРУТЫЕ ВОДИЛЫ, а те кто на отечественном автопроме ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЮТ, НАДО ИХ ВСЕХ ЛИШИТЬ ПРАВ, ДА И ВООБЩЕ НЕ ЛЮДИ, И Я ЕЗДЯЩИЙ НА ЧЕТВЁРКЕ ТОЖЕ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Как дети малые!!! Я тоже не раз уворачивался от всяких иномарок, но подобных мыслей не возникало.
 
 Re: Боюсь Жигулей 5-й модели!
Автор: groove (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

2медведь ага ..аля "В бой идут одни старики" :))
 
 Re: Боюсь Жигулей 5-й модели!
Автор: Unkl Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Предлагаю составить рейтинг самых непредсказуемых и наиболее опасных автомобилей. Не унижения отечественного автопрома для, а исключительно исходя из собственного опыта.
Рейтинг по нисходящей( первые - самые опасные):
1. Газели (маршрутные)
2. Газели (Грузовые)
3. "Гоночные" 10-ки,9-ки, 8-ки. (Принадлежность - синие "писалки", ОГРОМАДНЫЙ глушак, задний спойлер, глухая тонировка, нарисованный клетчатый флаг, "унца-унца" из салона.)
4. Дачник. Автомобиль не имеет значения - это состояние души! Внешние признаки - фаркоп, прикрученный багажник с остатками верёвок, характерно просевшая "@!#$а".
5. 2106, 2104 - ПАТАМУЩТА МАЩИНА ОЩЕНЬ ХАРОЩИЙ Э!
6. 2105. - имею печальный опыт.
7.........Прошу прощения у Дам, но....... Нет, я женщин люблю! Правда!!! Что может быть прекрасней, чем ИДУЩАЯ женщина?!
8. BMW. Модель не важна - как правило 5 или 7. Тонировка. За рулём правильный пацан. Ни чем не мотивированная агрессия, направленная абсолютно на всех участников движения.
9. Просто баран за рулём.
 
 Re: Боюсь Жигулей 5-й модели!
Автор: Den Best (---.otts.ru)
Дата:   давно

Дураков везде хватает. Но кто ездил на черное море отдыхать не даст мне соврать что там творят джигиты на пятерах. УЖАС БЛИН. Слева, справа, сзади... Идет такой в переди меня на пятёре. Едем на пляж. Просто не знаю почему заостряю свой взгляд на идущую на встречу такую же пятеру. Они значит равняются....вдруг хееееракс по тормозам и на реверс... Оказывается джигиты просто поздороваться решили. Я после этого реально не разу трезвым за руль не садился. Вот так и проездил под пивко реально целый месяц.. Россия.....
 
 Re: Боюсь Жигулей 5-й модели!
Автор: Стальной Конь [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

Я к Газелям стараюсь близко не подъезжать, не маневрировать рядом и не тормозить резко если позади Газель! Газелист - это диагноз. Еще заметил, что Газели, которые ездят в левом ряду, пытаются держаться поближе к впереди едущему авто и никого не пропускать вперед себя!

Honda Torneo 2.0 VTS 1998
www.subaru1985.photofile.ru
 
 Re: Боюсь Жигулей 5-й модели!
Автор: kud [Новосибирск] (212.17.3.---)
Дата:   давно

Про 9 вабще отдельная тема они тама все с детскими комплексами которые они пронесут по всей своей жизни и потом сядут в 5 и будут на всех гавкать... а про правила тут вабще аут.. 2-е знакомых щас учатся в автошколе так на занятия ходит только половина группы остальные просто покупают прова .... и как у нас может быть нормальное движение когда человек ниразу не читал правила...
У нас в новосибе есть улица Фрунзе. и каменская ... Так вот на пересечении этих улиц вечно машины долбаются.... А ведб всё просто один другово пропустить должен а без знания знаков откуда знать кто каво пропускать должен.
 
 Re: Боюсь Жигулей 5-й модели!
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Тема старая, но вечная, ибо идиотов на дорогах столько же сколько и вне дорог (то есть в обычной жизни).
Опять же факты из жизни, дорожно- автомобильной. Ибо многие начинали именно с жигулей.
1. Я сам. Первая машина- пресловутый жигуль 05 модели. Отвратительный, опасный, неуправляемый на гололеде рыдван с прескверным характером. Всю свою жизнь (с 1994 по 2002 год) @!#$ мозги сначала моему отцу, потом мне. На нем я учился ездить, его я потом и водил потом целых 4 года. Когда я пересел на японца характер вождения, скоростной режим, и.т.д. изменилось сразу и бесповоротно в сторону более спокойной и безопасной езды. Все знакомые констатируют, что со мной абсолютно не страшно ездить, хотя в жигу садиться многие избегали именно потому, что боялись что я угроблю их драгоценные жизни.
2. Знакомый по имени Паша, начинал с инжекторной девятки. По его собственному признанию девятка своими ходовыми особенностями провоцирует на идиотскую езду с постоянным ускорением. Пересел на Опель- вектру, на которой ездит уже почти два года. До сих пор летает с тапкой в пол и при этом пытается челночить в сплошном потоке транспорта, хотя на такой манер вождения провоцировать уже вроде бы ничего не должно (вектра достаточно свежая).
3. Евгеша, некогла счастливый владелец ВАЗ-04, затем Т-короллы, в настоящее время- Х- аккорд. Все автомобили водил предельно аккуратно, но в то же время достаточно быстро.

Так что не всегда машина делает человека, бывают просто идиоты по жизни, какими они остаются и на дороге.
 
 Re: Боюсь Жигулей 5-й модели!
Автор: roobens (---.ufagts.ru)
Дата:   давно

хотел написать ответ но прочитал
Автор: чача (---.krsn.ru) и передумал, т.к. полностью с ним согласен.
90% манера езды зависит от водителя, а не от машины, можно и на пятерке ездить только по встречке, и на мерсе.
У меня пятерка :), покупал как первую машину, думал поучусь годик и возьму другую, но жизнь сложилась так, что езжу на ней уже 5 лет (сначала новую квартиру взял, потом соответственно в ней ремонт, еще и дочка родилась :))) затрат хватает.... Теперь вот думаю, что пересяду только на Capellу или на Allex - коплю:), форум читаю :), и ....продолжаю ездить на пятерке:). Кстати за все годы вождения - ни одной аварии (тьфу 3 раза), ни разу никто слова не сказал, что подрезал или там дорогу не уступил, или еду слишком медленно. Один раз задели мою, стоящую у подъезда машину, кстати парень на тойоте был :), думал, говорит, проеду...., но нужно отдать должное не смылся, а дождался первого, кто войдет в подъезд, спросил у него чья машина, пришел ко мне и дал денег на ремонт (уважаю таких людей!!!, я в свою очередь наглеть не стал, взял по самому минимуму)....
Так что не обижайте "пятерочников" зря, все от человека зависит.......
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024