Дело в том, что НАС за эти же деньги хотят пересадить с помоек, как ты говоришь, на еще более

машины старше 7 лет. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Владу
Автор: Андрей*** (---.5.79.128-158.STISIN.macomnet.net)
Дата:   давно

Дело в том, что НАС за эти же деньги хотят пересадить с "помоек", как ты говоришь, на еще более убогие, вонючие, дряхлые, небезопасные, более дорогие в обслуживании(кроме денег еще и требующие массу времени) ПОМОЙКИ!!!!!!!
 
 на счет помоек...
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не буду особо убеждать несогласных, что 10-летняя японка даст охрененную фору толькосконвеерным ТАЗам, даже с якобы импортной начинкой - а это так и все, кто юзал японку со мной согласятся.

Задам только вопрос а не помойки ли выпускает весь наш автопром, на которых надо ездить, судя по некоторым высказываниям. Не на помойках ли ездит половина западной части России?

Даже если глянуть на европейцев - найдите мне машину класса крауна (600 мерина, 7-й бэмки) с круиз-контролом, автовключением фар, ТВ, холодильником, электроприводами всего, включая сиденья и люк, системой сбрасывания тумана с зеркал и проч. проч. проч. (не говорю и СД-ченджере и кондере) с пробегом не более 50 ккм возрастом пусть даже 7 лет за 5 - 6 штук!!! Не найдете, а я найду... помойку и буду ездить и ощущать блага цивилизации, до которых ты не скоро доживешь.

ЗЫ это так, размышления, а себе я, конечно, поновее куплю машину, но ведь те, у кого нет такой возможности тоже хотят ездить и они имеют право на выбор. А государство уж если печется о нашей безопасности, пусть ужесточает техосмотр, но пострадают при этом не лохматые японки, а свеженькие жиги
 
 Re: Так вот, родной, спросили...........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Пока вы ездили на помойках типа "Классика" и молитесь на помойки типа "обновленная классика", мы успели выгрести все помойки японские (это было лет 10 назад-тогда машины стоили 300-400 баксов из Японии).
Теперь же помойкой хотят назвать машины 7-ки, но которые смогут проездить более 3 лет, а они проездят-смею тебя уверить.
Не надо ничего отсекать.
Логика Касьянова была правильной, но непоследовательной.
ПОМОЙКИ от ТАЗА = 10 летней машине от Тойоты. По многим параметрам-НИЖЕ 10 летней машины от Тойоты................
Так вот пока НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ ПОМОЙКЕ от ВАЗА никто не имеет право лишить меня (потребителя) более качественного товара.
И не надо уподобляться толстопузым красным старым пердуман всю жизнь проездившим на ЗИСах, ЗИЛах, Чайках, теперь МБ и АУДИ, которые пытаются навязть нам термин "помойка и рухлядь" по отношения к машинам, которые идут с развитого запада в отличном состоянии.
Наша страна вообще имеет удивительно устояивле явление-наклеить ярлык и самим поверить в то, что на нем написано.

Как квинтесенция этого явления-карикатуры советского периода.
Я бы сейчас нарисовал хитрых японцев и толстых бюргеров толкающих разваливающуюся машину, набитую улыбающимися дебильной улыбкой мужикам в косоворотках и баб в кокошниках, которых эти самые японцы толкают в пропасть, а перед ними стоит как стена и грудью останавливает русский богатырь с лицом Каданникова......................................

И начать преследование всех владельцев иномарок под лозунгом:

"Сегодня он не купит ВАЗ, ........а завтра РОдину продаст!!!!!!!!""

Во как !!!!!!!!!

Влад
 
 Владу
Автор: Игорь (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну допустим на помойках я не ездил мне наверное повезло. Про ТАЗЫ
я тоже никогда и никого агитировал и не собираюсь.
А всё к тому что людям (в большинстве конечно это дальниё восток и сибирь) херово придется если так всё будет.
Объясни неродной как же ты на АУДИ ездиешь а очень любишь японки
да ещё правильные.
 
 Re: Машина АУДИ уже достала....это офисная машина.
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Второе название-деньгосос.......
Ну что говорить про магшину, у которой подвеска передняя расчитана на 30.000 км, а ее замена стоит порядка 1500 баксов.
Моя же машинка личная вот энта
http://auto.vl.ru/reviews/viewopinion.php?id=703

ее скорее всего и буду в Москву тащить. И правого руля не стесняюсь.
Просто ценники сравни в "Из рук в руки" и вот тут


http://auto.vl.ru/sales/viewbull.php?id=239434

для справки: В Москве без пробега дешевле 17 Кб не найдешь.

Харриер-Лексус RX300 вообще 22.000 против 30.000 и так далее.....

И как по твоему будет. Если пошлины примут и сущетсвенно повысят ТАзопром поднимет цены однозначно. Его себестоимость (50% реальная +50% -воровство и разгильдяйство) сразу подгонят под новый уровень. В противном случае разрыв с АНАЛОГАМИ будет слишком велик и тогда не о какой конкуренции и речи быть не может.

Да и гольна выдумку хитра. Сделаем мы енто Правительство.

Мою машину, кстати, завезли 1994 годом, хотя она была 1995 года-только чтоб меньше пошлины платить. И ничего-ТАМОЖНЯ схавала (они ж тоже люди).

Влад
 
 Re: машины старше 7 лет.
Автор: Николаич  (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

Что касается технического состояния нового российского автомобиля - было у меня 3 штуки. И ни на одном из них я не мог нормально пройти техосмотр. Все машины с конвеера уже выходили с косяками. Теперь купил восьмилетнего Крауна и впервые в жизни честно прошел ТО!!! (только подсветку заднего номера пришлось поставить)

Вот сами судите - что помойка, а что нет.

____________
Crown JZS 141
 
 Re: машины старше 7 лет.
Автор: PIF. (217.106.159.---)
Дата:   давно

Ничего себе помойка Краун 92 -93 г.в в 141 кузове !!! Да я на этой помойке еще 10 лет проезжу если надо.
Но вот в чем вопрос, если например случатся эти запретительные меры, то по логике автомобили старше 7 лет просто перейдут в разряд остродифицитных и по этому подорожают. Ведь где ты возьмеш любимый в народе Краун рамный в 141 кузове, карибчик подьемный в 95 кузове. Любимую народом толстую Корону, Марк, Чейзер и Кресту в восхитительном 90 кузове ? ? ?Наконец неубиваемый Эскудик с любимым двигателем G16А ? ? ? Самурай, спортивки классные Целики. Курены, GTO и Прилюды, многие из них до 95 - 96 года. Ведь дело даже не в том, что у кого-то денег нет на более свежую модель. Просто моделей этих нет. Например Церес и Марино (то же любят эту машинку), или новые неустраивают и по дизайну и по комплектации.
Все равно никто на ТАЗик не пересядет, будем еще лучше ездить.
Запретом еще ничего и никогда в мире не достигалось.
 
 Тихо сам с собою....
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

что кворума нет... ((тому кто понял ) и ник и провайдр легко меняються.)
Раньше интереснее было.
Без злоратства.
 
 А вы представьте...
Автор: Мариновод (---.17.4.170.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

Ну хотябы гипотетически - возьмут и запретят каким-нибудь образом ввоз или эксплуатацию иномарок. Вы представьте себе Владивосток с Жигулями? Поток автомобилей резко изменит свое направление в сторону японской границы. Толпы перегонщиков будут везти новые тазики из Тольятти, Н. Новгорода и Ижевска на Дальний Восток - в сетках, контейнерах, по зимнику. Индустрия не умрет, но путь сей будет усеян автосервисами через каждый км., т.к. дорога до дому будет занимать 10 % рассчетного ресурса автомобилей, цена доставки я Вам скажу будет не как на японцев - расход топлива, ремонты, запчасти и т.д., все пойдет плюсом к имеющейся цене доставки японцев. Таким образом новые жигули во Владике будут стоить наверное порядка 10.000 $, так что половина насеения останется вообще без транспорта, либо начнет привозить старые тазики и поймет своих западных соседей ( за морем телушка-полушка, да алтын перевоз ), либо Сибирь добровольно отдаст Сахалин Японии и пойдет туда сама же в придачу.
Вот такая вот фантазия...
А ведь вполне реально - когдато давно ведь так и было.
Может кто жил при тех временах - помнит, так напишите: "Взгляд в будующее".
 
 Re: Тихо сам с собою....
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

а ты представься, незлораТный ты наш, может кворум и появится

Алекс
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024