По поводу АМГ-10. Действительно, это авиационный керосин с набором присадок и загустителей. Но

Авиационное масло в автомобиль? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

По поводу АМГ-10.
Действительно, это авиационный керосин с набором присадок и загустителей. Но ГСМщики от авиации скажут навскидку несколько марок авиакеросина: РТ, Т-1, ТС-1, Т-6, Т-8.....
И если первые два относительно нейтральны, можете принять грамм 100 внутрь и максимум поносом отделаетесь, то два последних - очень ядовиты и агрессивны. Из какого сорта топлива делается АМГ? А вот хз... Но по собственному опыту знаю, что иногда попадание на кожу небольшого количества АМГ вызывало ожог, а было что облился с головы до ног и нифига...

________________________________________________
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Fred_SPb

Ты на Ту-95 (142) работал?

________________________________________________
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Fred_SPb [Санкт-Петербург]:

А может НК-12 не запускались потому, что топливная автоматика в качестве рабочей среды использовала маслосмесь?
У нас на Бе-12, АИ-20Д IV серии, именно поэтому рекомендовано было при -30 греть КТА ( командно-топливный агрегат) от "змей-горыныча".
Эх, золотое было время в Приморском крае...

Vladrom [Владивосток]:
А ты на каких бортах служил?
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: jim (---.vsairnav.ru)
Дата:   давно

Ездили в свое время (г.Киренск могет кто знает) на авиационном бензике Ан-2(зеленый такой) и на машине (Королла 88г) и на мотоцикле.. ничего ни у кого не прогорело. На счет масла..не в курсе.
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Мелех  (---.94.121.104.cable.012.net.il)
Дата:   давно

У меня черти знакомые заливали в эльфа керосин, только масла в бак подливали. А вместо тосола лили антиобледенитель самолетный.
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

О, товарищи! Спасибо за живой отклик по теме! Жаль,что форум наш автомобильный.
Т-6 и Т-8В керосины не агрессивные и никаких ожогов не вызывают. Разработаны были для применения на МиГ-25 и Ту-144 соответственно. Отличаются высокой прлотностью, высокой термостабильностью, высокой температурой кипения, низким количеством ароматических углеводородов (если мне память не изменяет их там вообще нет), производятся методом гидроочистки (водород разогретый пропускают через керосин). АМГ как раз делают из таких керосинов, как говорил наш препод - это тяжелый керосин, загущеный метилметакрилатом (сегодня долго вспоминал) с добавлением красителя.
Про топливную автоматику: конечно масло используется в КТА, оно и загустевает, но даже проворачивая винт на ощупь ясно, что залито в двигатель.
Служил на Ту-142, а так как машина у меня правильная нетрудно приморцам догадаться где это я заседал долго довольно.
Спасибо за внимание.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: beatle (---.tnc.ru)
Дата:   давно

ФРЕДУ из СПБ
Рад был встретить коллегу по цеху сам тоже работал на туполях правда гражданских 204, 134,154 по СД сейчас к сожалению работаю не по профилю но тоже связан с ней родимоЙ:)))
Надо свой форум открывать
Допустим проблемы запуска Д30КУ при температуре -30 :))))))
Или Стоит ли делать холодную прокрутку после неудавшегося запуска:))))
Не открылась заслонка забора воздуха ВСУ что делать:)))
Подтекание топлива из клапана перезалитого топлива как бороться:)))
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Кстати очень дельное предложение! Потому как есть такие вопросы (вернее были да к сожалению уже прошли) в которых очень полезна консультация с коллегами (уже не с коллегами), обмен опытом и пр.
Да, жаль, что я уже не там. Далеко от родных конечно. Но я когда запах гари керосиновой чую, у меня аж мурашки по коже бегут. А когда фильм документальный показывали про то как пасли американские авианосцы на Северном флоте, я аж гордился - наши тоже летали за ними и у меня фотки есть этих супостатов.
Что и говорить, хреново себя чуствуешь. Со школы мечтал, учился, любимым делом занимался, а оно оказалось никому не нужным. Извините за сентиментальность.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Фред_СПБ

Либо Хороль либо Монгохто :)

А форум такой есть http://www.avia.ru/forum/

________________________________________________
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Фред, а помнишь ли такое мудреное название - тетрагидрофурфуриловый спирт? :)

________________________________________________
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024