Хоть и не приморец, но Ту-142 стояли в Монгохто. Летали мы туда один раз на отработку нетрадиционных

Авиационное масло в автомобиль? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Хоть и не приморец, но Ту-142 стояли в Монгохто. Летали мы туда один раз на отработку нетрадиционных методов поиска АПЛ. Очаровательное место...

А в Хороле стояли Ту-16 и Ту-95, по моему.
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: вввв (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

а чего там очаровательного? Золотой клоп?
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Из личного опыта. Работая в Якутии раз залил АМГ-10 в гидроусилитель на Камазе. Через месяц все резинки полетели. На ТС-1 ездил частенько.
В мануале на Камаз даже прописано что можно, но при температуре не выше-20 и не более 10% от моторесурса ДВС.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: GAASTRA  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Я не летчик и не техник и вообще к авиации имею отношение как кузнец к балету но два года ездил на ниссан блюберд на етом зеленом авиационно бензине ток он у нас назывался 91 мешал его с 80 бензином в соотношении 60% 91 40% -80 и получался хороший 95 причем газ в пол и пошел двс стоял са -18 и ничего он у товарища досихпор ездит только вот с бензином таким уже проблема разжиться у них строго сейчас не возьмешь а такбы с удовольствием бы брал ету зелень

*Жизнь это нечто большее, чем просто оставаться живым*
*Life is more than merely staying alive*
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Во дела! Чессно , думал связистов много здесь(однака коллеги, хоть я и бывший:) ).Самолёты - моя мечта...Здровье не то было в своё время...Однако очень приятно:)
Сначала типа:) байки - у знакомого с авиаремзавода корешок догадался на жигуль выточить и поставить тормозные колодки с самолёта...Не помню как тот материал называется. В общем рад корешок был до хм... ну в общем очень:),какие у него стали классные тормоза:) правда не долго - через месяц(могу соврать, но срок был очень короткий) стёрлись тормозные диски:)))) Это я к применению авиатехнологий и материалов в авто:)
Недавно этот же знакомый посоветовал достать(ну есть возможность) незамерзайку(ну не помню - кажеться Роса) в систему охлаждения залить....Говорит тот же Тосол, только проверенно-сертифицированный...Вот в басика лить не собираюсь, но у меня есть машина для *опытов* - ГАЗ 3307:))))).Ну так вот и помогите плиз - есть ли в авиации нечто заменяющее Тосол, и как оно отнесётся к ДВС:)

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

вввв

Золотой клоп сгорел давно... Но по лейтенантству довелось там пожить :)

________________________________________________
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Я смотрю тема интересная получилась!
А Золотой клоп уже разрушен много лет назад, я как приехал там два дня зависал :((
Так и на улице Школьной деревянные дома какие разобрали, какие сожгли. Разруха...:((
Тетрагидрофурфуриловый спирт? Помню, ТГФ называется, а для чего нужен уже забыл.
А колодки действительно самолетные зашибись, и тормоза там многодисковые стоят.
Заменителя Тосола в авиации как такового нет, вернее есть антифризы, но они на основе этилового спирта, но такие не разрешены к применению в ДВС (в моей инструкции в частности на это указано четко, как у других не знаю)

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

To Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург - сенькс, примерно так я и думал:)

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024