Авиационное масло в автомобиль?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Авиационное масло в автомобиль?
Автор: black  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Мой дядька прислал с севера своему приятелю 20-литровый баченок авиационного масла castrol синтетическое, не помню какие там цифры по sae. Сам он авиатехником работает, обслуживает Ми8, соответственно это масло в них и льют, утверждает что для машины тоже зашибись, мне предлагал залить. А вот я сомневаюсь че-то, все таки на ми8 газотурбинный движек, соответственно и к маслу наверно другие требования, хотя помню раньше летчики лили в баки своих машин авиационный бенз, который для в ан2 заливался-так говорят лучшего бенза для машины не было. Кто что знает на эту тему?
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Летом ездили на море. С нами ездили семья летчика-вертолётчика. Он тоже понатырил авиационного масла. Именно Castrol. Льёт его в свой Nissan Vanette и в двигатель и в МКПП. Ездит уже давно на этом масле. Говорит что хорошее. Никаких проблем не испытывает.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Семен  (---.interbiz.com)
Дата:   давно

Авиационные масла более вязкие,что для зимы не есть хорошо. Присадки совсем другие. В общем ездить можно,вопрос только КАК ДОЛГО?
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Интересно, а в вертолет потом автол заливают? Понятно тада пошто они
падать стали чаше. :о)
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Ездил я и на том бензине и на том масле, но лил их когда-то в Москвич. Так тогда (-80-е) лучшего не было. Т.е. отбезвыходности. Кстати бенз. @!#$о. Октановое намного ниже 93. А в масле это точно нет нужных присадок. Особенно для современных иномарок. Тут Семен прав на все 100.
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Совершенно другое масло. Для автомобилей непригодно.
Кстати, как человек, имеющий диплом "инженера по эксплуатации самолетов, вертолетов и авиадвигателей" могу сказать, что подавляющее большинство авиационных жидкостей чертовски агрессивны. и ядовиты впридачу.
Еще бы АМГ-10 в тормозную систему лили :)

________________________________________________
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый заливает авиационный Б-92 так кажется называется этот бенз в пропорции50/50 с 80, правда в НИВУ, благо авиационнй халявный. Не жалуется, а вот про масла, так он их даже в НИВУ не заливает. ( заведет ГСМ).
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> Так тогда (-80-е) лучшего ...

Не вводите человека в заблуждение! В 80-х года Castrol никто в авиации не применял! Его просто не было у нас!. Авиационный Castrol появился относительно недавно.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> Так тогда (-80-е) лучшего ...

Не вводите человека в заблуждение! В 80-х года Castrol никто в авиации не применял! Его просто не было у нас!. Авиационный Castrol появился недавно.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Авиационное масло в автомобиль?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

так человек и говорит что льют бензин авиационный. Давно льют. Это чистая правда. Поршни прогорают на раз, но если аккуратно, понемногу, то можно.... кстати, хорошо чистит топливную систему

________________________________________________
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024