ИМАХО все разборки в правовом поле ни к чему не приведут. Надо теребить хозяина стоянки. Если

Стояночники разбили тачку - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Стояночники разбили тачку
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

ИМАХО все разборки в правовом поле ни к чему не приведут. Надо теребить хозяина стоянки. Если конструктивного диалога не получится - хозяина стоянки, куда нибудь в тихое место, за ноги к потолку и паяльник в одно место.

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
 
 Re: Стояночники разбили тачку
Автор: Антонио (---.fotoland.ru)
Дата:   давно

Ага, а потом "присесть" лет на 5 за вымогательство...
 
 Re: Стояночники разбили тачку
Автор: New user (---.tc2.snt.ru)
Дата:   давно

У друзей семьи был столь же плачевный опыт.. Новая Пежо 206 из автосалона.
Дело решали через прокуратуру с одной стороны и полюбовно :) с другой.
Стоянщики сначала в штыки, а потом поняли что им это не выгодно...
Потеря клиентов и так далее... И сразу же все быстренько восстанавливать взялись. (Там ее об столб разбили). Теперь все ок, но помучились славно.
Общий вывод: надо убедить владельца в том, что ему лучше добровольно машину купить, а эту забрать - продать - разобрать и т.д. В противном случае по закону это и ему и вам долго решать придется, вы все равно будете правы, только его оштрафуют за все что можно, проверят и в хвост и в гриву, начиная от кассового аппарата и заканчивая пожаркой. .,

Мои соболезнования, ибо нервов в любом случае уйдет много...
 
 Re: Стояночники разбили тачку
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Ну насчет того, что в судебной тяжбе много бабла уйдет, это обычно говорят те люди, которые про суды только слышали, но не судились.
У меня был достаточный опыт по тяжбе, но не по авто, а насчет квартиры. Отдал деньги на долевку, все официально, с договором, чеками и пр.
Через определенное время там и конь не валялся, по человечески не договорился, тогда в суд.
Судебная тяжба в тесчении 9 месяцев. Результат - создан судебный прецидент в Нижегородской области (до этого таких решений вообще не было!), суд определил выплату внесенных денег + столько же за невыполнение дог. обязательств. Короче еще 9 месяцев "выбивания" с суд приставами (если честно - уроды, работать не хотят) и я получил в два раза больше денег, чем внес.!
Так за все я заплатил адвокату около 5 тыщ. рублей. По сравнению с суммой вопроса - копейки.
Так, что не бойтесь ребята судов, да долго (к этому надо быть готовым), да потом надо будет выбивать деньги ( я вообще судился с местным депутатом, ему все по куй, но тем не менее, пути решения найдены и даже оформленное банкротство ему не помогло). Причем. все по закону, без бандитов (представляю, если на депутата бандиты наедут, сколько ФСБ-шников и ментов бы навалило!).
Удачи!

Роман, Corolla AE100
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024