Стояночники разбили тачку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Стояночники разбили тачку
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Прихожу утром за машиной, мужик на стоянке возвращает мне ключи и как-то смущенно смотрит... и за прогрев деньги не берет, что-то там мямлит что типа плохо заводится и все такое. Ладно, сажусь в машину, завожусь - видно, что тачку недавно прогрели. Что за хрень? Иду платить деньги за прогрев. Там - шум, скандал и дым коромыслом. Оказывается, двух машин на стоянке не хватает. И напарника нет.
То есть, пока сторож спал, его напарник должен был прогревать тачки. К напарнику пришел приятель, они завели две машины и уехали. Девять утра - их нет. Сторож проснулся, просек ситуацию и вызвал милицию. Приехал хозяин стоянки. В общем, по полной программе...
Час назад жена пишет - одна из машин оказалась её сестры. Машину разбили вхлам. Королла, 94 года, куплена в июне.
Такая шняга. Не знаю, чем помочь родственнику. Может, есть у кого опыт разборок в таких ситуациях? Что можно с стоянки требовать? Судя по всему, они полную ответственность несут.
У кого какие мысли?
 
 Re: Стояночники разбили тачку
Автор: Ленчик (Владивосток) (217.150.52.---)
Дата:   давно

А договор с администрацией стоянки есть? Или квитанция хотя бы?
 
 Re: Стояночники разбили тачку
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

у нас на стоянке висит объявление:
"Запрещается оставлять ключи от машины для прогрева. В противном случае администрация ответственности не несет".
К чему бы это?

а если серьезно, факт постановки машин на стоянку фиксируется? Квитанция, журнал....надо идти к владельцу стоянки и разговарить по душам. Если владелец мужик правильный, выплатит.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Стояночники разбили тачку
Автор: Заяц 178 (---.162.sinor.ru)
Дата:   давно

Не помню источник информации, но где-то слышала такое, что за угон ТС, а также за ущерб ему нанесенный нести ответственность будет тот чел, который его (тс) и угнал, т.к. он работает на автостоянке и должен выполнять свою трудовую функцию, которая обратно пропорциональна его действиям. Если этот чел(угонщик) работает официально (трудоустроен), тогда, скорее всего ущерб, нанесенный ТС будет возмещен владельцу сразу и в полном объеме руководством автостоянки, а если нет... то только через суд взыскивать с того, кто покусился на твою собственность.
Ну и в догоночку то, что видела собственными глазами - на 3-м этаже в нашем подъезде живет некто Эдик, у которого есть Чероки года 96 по-моему. Под домом (50м) есть стоянка, на которой и ночевал Чирок. Однажды "партнеры" Эдика по бизнесу решили сделать ему радость....
Машина горела хорошо и громко (время было около 3-4 часов ночи) - пол дома проснулось от просто жуткого рева сигнализаций на стоянке. Самое прикольное, что стояночники просто стояли и смотрели, как горит Чирок, а от Чирка загорается машина Эдикова брата (гелентваген)... Пожарка приехала минут через 50, когда все, что могло сгореть - сгорело... Вот такая хрень.... Со стоянки никто ничего не взыскал, сказали, что было замыкание
 
 Re: Стояночники разбили тачку
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

не первый раз такое слышу.....не надо ключи оставлять вообще никогда!..

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Стояночники разбили тачку
Автор: Заяц 178 (---.162.sinor.ru)
Дата:   давно

А вообще - автостоянка - это, можно сказать, договор хранения - они обязуются за плату сохранить твое ТС в целости и сохранности. Так что должны возместить
 
 Re: Стояночники разбили тачку
Автор: levvva (82.162.39.---)
Дата:   давно

да уж... таких примеров сплошь и рядом...
ключи от короллы не дам никому - такая королла нужна самому
 
 Re: Стояночники разбили тачку
Автор: Kort [Новосибирск] (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

По закону - несут полную ответственность за сохранность машины. Документов (договора, квитанции и т.п.), как догадываюсь, нет. Надо обращаться в милицию, подтягивать свидетелей, вобщем необходимо любыми способами доказать факт постановки целой машины на стоянку.

Хоть после драки кулаками не машут, но сколько уже известно подобных случаев... Нельзя никому оставлять ключи от машины!

WBR, Kort
 
 Re: Стояночники разбили тачку
Автор: Demon(E-burg) (80.78.97.---)
Дата:   давно

У моего отца было: на стоянке вскрыли машину, раскурочили консоль и украли магнитолу. Вызвали милицию, все оформили. через неделю стоянка выплатила ущерб. Так что должны возместить ущерб. А иначе какой смысл в такой стоянке?
 
 Re: Стояночники разбили тачку
Автор: Антоха (Н-ск)  (212.164.71.---)
Дата:   давно

Я хоть редко ставлю машину на стоянку, но всегда требую квитанцию, хоть и смотрят со злостью, типа нах она тебе нужна, нужна говорю, для уверенности что с машиной все нормально будет.

Toyota Sprinter Carib AE-95.
Toyota Master Ace Surf YR30, 3Y.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024