Удачно купил, или?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Удачно купил, или?
Автор: Танк (62.183.77.---)
Дата:   давно

Неожиданно для самого себя купил авто Рейнджера 94г. А получилось так, звонит знакомый и жалуется, машина не едет, на холостых работает, а в горку да с грузом ну ни как, а я эту тачку ему в январе этого года из Владика сам перегонял, машина-самолет, двигатель Н07DA просто песня его родного убить можно конечно, но масло надо сначала слить, да и кабина у него чистенькая и все на месте и будочка алюминевая правда без боковых дверей, но зато длинна 6,3 м. Я когда на ней ехал ещё подумал, что себе если искать то хрен когда попадётся такая. Ну и вот, звонит он значит и плачется, что делать не знает, мол и фильтра поменял и форсунки уже проверил, а какой то идиот ему уже песню про топливный насос напел, я его давай успокаивать как могу типа не паникуй и болванов меньше слушай, а он втаком настроении поганом, мол мало того не едет в добавок к этому предохранитель перегорает, а посему на машине не светятся габариты, ну я его ещё спросил как там пепельница случаем не полная. Короче пообщались мы с ним, а он и говорит ну дал бы кто за неё 10 и фиг с ней, ну торговаться у меня язык не повернулся, хотя вижу, что его с таким настроем можно и ещё опустить, в общем подсуетился быстренько и аппарат забрал. Теперь вот с вами подедился радостью преобретения, после праздников займусь машиной, сечас пока не до неё. И что там сней, и не дурак ли я? Ну об этом я вам раскажу после и даже попробую фотку показать, если получтся. Ну и если моя эйфория не улетучится при боле близком общении. Но с виду она красавица. Уф кажется пока всё.
 
 Re: Удачно купил, или?
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А во скока она обошлась твоему другу 7
пОЗДРАВЛЯЮ - ХОРОШИЙ ВЫБОР . а ВСЕ ЭТИ ЖЕЛЕЗКИ (ТИПА - МОТОР) лечаться . И если с умом - то совсем не дорого.
Как подшаманишь- напиши в чём проблема была. Надо знать для расширения кругозора по дизелям.
 
 Re: Удачно купил, или?
Автор: Vl_Truck (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Для начала почисти сетку, на входе к ручному топливоподкачивающему насосу ТНВД.
 
 Re: Удачно купил, или?
Автор: Танк (62.183.77.---)
Дата:   давно

Спасибо за поздравления, хотя я думаю немного преждевременые, что касается мотора, в нём я почти уверен и думаю нужды в ремонте нет, а по топливу машина задушена конкретно, сегодня узнал что он с ней сделал, кажется слава богу ничего, годовой пробег приблизительно составил 10-15 тысяч точнее сказать не может (спидометр не работает) плюс перегон 12000 км., переклепали диск сцепления (гогда перегонял меня сцепление уже волнавало), два раза менялось масло, один раз топливный и воздушный фильтр (когда ехать отказалась), проверены форсунки ("спецы" сказали всё внорме хорошо хоть не стали регулировать) и "кажется что-то под машиной смазывали", в ТНВД залезть не успели, обута в японскую резину 7,5-16
задняя ось износ % 40 передок %60 вроде порезов и шишек не видно, не обнаружил запаску, на вопрос где? последовал ответ: "кажется дома", правильно нахрена она нужна. Ещё "кажется дома" лежат комплект дисков 6 шт и какие-то колёса, а ткже какие-то фильтра которые если нужны можно просто забрать, как ни странно в машине присутствуют домкрат и балонник, интерено для чего?, машину решили оформить по генералке, после ремонта посмотрю, что из неё получится, там решу, какую оставить, а какую продать.
Для Дизеля: знаю, что в декабре прошлого года за беспробежную отдали на Зелёнке ту же самую десятку (это перед запретом на семилетки) была какая то канитель с заменой колёс но за счёт покупателя или продавца я не знаю, на тот момент моё дело было маленькое, довели задачу: во Владике грузовик, в грузовике две легковых, ТО машине сделано, нужен человек для перегона, за всё про всё дают 100.000 дерева, моя полная материальная ответственность. Вот теперь попробуй и посчитай во что она ему обошлась.
Для Truck: прочисткой сетки я думаю там не спасёшся, хочу чистить всё от баков до помпы, так как подозреваю @!#$а там не мало.
 
 Re: Удачно купил, или?
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я не понял . Это коммерческое предложение?
куда и когда перегнать?
 
 Re: Удачно купил, или?
Автор: Танк (62.183.77.---)
Дата:   давно

Какое предложение, ты вчера спросил во сколько она ему обошлась вот я и сделал расклад, а чтонибудь куданибудь я и сам такой за скольнибудь.
 
 Re: Удачно купил, или?
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Понял . Я просто настолько делами и работой щас заморочен , что всё напрочь забываю что было вчера.
Удачи .
Напиши что с машиной - когда отремонтируешь.
Кстати сам то из какого города будешь ?
 
 Re: Удачно купил, или?
Автор: Танк (62.183.77.---)
Дата:   давно

Сегодня решил позаниматься Рейнджером благо погода хорошая +10 и солнышко, разобрал топливную магистраль, сетка перед помпой забита на ухнарь грязью с песком (это пока радует), промыл и продул компрессором трубку от бака до помпы, чегото от туда тоже вылетело, снял оба бака, а там около килограмма песка (хороший такой крупнозернистый), баки промыл и покраксил, если завтра высохнут начну собирать, на приёной трубке в баке отсутсвует сетка, а трубка впаяна в бак, думаю поставить камазовский влагоотделиель сразу после бака. Руки чешутся, так хочется на ней прохватить.
 
 Круто! (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Около килограмма песка - это ж сколько надо ездить без пробок баков, чтобы столько дряни накопить.

Или у кого-то солярка с песком????

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Удачно купил, или?
Автор: Танк (62.183.77.---)
Дата:   давно

Я живу в Черкесске (у нас тоже идут дожди).
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024