Европейское образование?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Европейское образование?
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Тема навеяна передачей по русскому тв . Смысл передачи сводится к тому что Россия стремится нагнать Европу в плане начального образования . Мое мнение такое , для того чтобы это сделать нужно двигаться задним ходом ,так как Европе и штатам еще ой как далеко до России. Поделитесь своим мнением( кому интересно).


зы: Извините за орфографию, практики очень мало:-)
 
 Re: Европейское образование?
Автор: daredevil25 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Европе далеко еще до такого образования как было до середины 90х у нас. Сейчас, когда оно стало платным - не знаю.
Моя сестра работает учителем в школе в Германии уже лет 15.
И ей есть с чем сравнить. Образование слабое, кто хочет учиться, тот и учится. Ученикам в старших классах платят до 400 евро, если не пропускают занятия!!! Да и высшее образование там похоже на наше заочное. Ездят по городу на лекции и по библиотекам (как слышал). У нас же все сосредоточено в одном месте.
 
 Re: Европейское образование?
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Сам в германии живу , но про 400 евро первый раз слышу , кстати это не так уж мало как может показаться.
 
 Re: Европейское образование?
Автор: Nikolay1(Simpsonville, US) (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Сам живу в штатах, а о блогсомании, которой болеет Америка первый раз слышу. Люди говорят и не знают, что говорят. Начальное образование в штатах слабое, но здесь не ставят задачи сделать из каждого ребенка ученого. Большинству людей не пригождается в жизни то, чему их учат. Им дают только то, что в жизни пригодится. А если ты хочешь чего-нибудь добиться - шевели мозгами. Здесь никто никого не заставляет учиться. А по уровню образования сейчас азиатские страны по-моему впереди и как ни странно, в отличии от России, их образованные люди улучшают экономическую ситуацию в стране.
 
 Re: Европейское образование?
Автор: daredevil25 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не вру, точно сумму не помню, но не меньше 200 в месяц. Мои племяник и племяница всегда ждали этой подачки. Конкретно, прошлый год, Берлин. Племяник что-то филонил, пропускал уроки и его лишили.
И он все шайзе, да шайзе, хотел газовый пистолет к Новому году салют пускать. И я ему сделал такой подарок.
 
 Re: Европейское образование?
Автор: Михалыч с города. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В форуме про страховки ничего дельного не нашел, надеюсь здесь разъяснят!!!
 
 Re: Европейское образование?
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Образование школьное стало хуже. Главная причина - нищенство учителей. Отсюда - низкий стимул к труду, необходимость брать больше часов - менее тшательно к ним готовиться. Уход способных людей в другие виды деятельности. Есть много других причин.
То что сегодня делает Министерство образования и науки никак не приведет к улучшению образования, а новый Закон об образовании практически узаконил полное отстранение Федерального правительства от проблем образования. Вообще - ужасный закон, не знаю как он прошел не замеченный народом, но его последствия мы скоро все ощутим.
 
 Re: Европейское образование?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Не знаю, как с начальным.
Перед глазами пример с высшим образованием.
Наблюдал романтическую картинку. Одному другу, казахстанскому немцу перед защитой диплома открылись врата на запад. Ему и его семье. Он поехал. Но у него была подруга. Он предложил ей поехать вместе. Через полтора года он перетащил ее.
Так вот. Витек неглуп, но больше занимался хлебом насущным. Он заканчивал физтех, сп-ть "Электроника и автоматика физ. установок". Продолжая образование там, он с интересом ухнал, что его знания не канают. Его подруга училась на том же физтехе, но специальность химическая. Ее с визгом- писком взяли, она выучилась не косметолога и пошла учиться дальше.
Мне кажется, важнее не то, как и чему учат, а то, как учатся.
 
 Re: Европейское образование?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.dhcp-bl.indiana.edu)
Дата:   давно

http://ed.sjtu.edu.cn/ranking.htm
 
 Re: Европейское образование?
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Nikolay1(Simpsonville, US)

Уважаемый Николай , не хочу вас обибидеть , но как вы считаете, может-ли пригодится умение считать в уме , эллементарные знания химии, биологии, физики , и т. д. И как может человек может шевелить мозгами если его этому не научили? Вспомните себя в школьном возрасте , как вы" хотели" учиться? На собственном опыте я убедился насколько несерьезно и зачастую нелепо европейское(немецкое) образование.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024