(Це повтор, предыдущий пост не весь, Инет глюкнул) Хорошее место надыбал себе Автомиг! У них

Имеет ли право арестплощадка? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: Enigmatic [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

(Це повтор, предыдущий пост не весь, Инет глюкнул)

Хорошее место надыбал себе "Автомиг"! У них эвакуаторы, похоже, курсируют по маршруту "Алеутская, 11" - "СВЗТ"! Уроды, млин.

Буквально вчера, 09.01 утащили и мою машину от "Приморгражданпроекта". Есть там на дороге карман, а перед ним стоит знак "Автобусная остановка", где, сколько я себя помню, автобусы НИКОГДА не останавливались, а машины останавливались там вдоль дороги и в этом кармане в том числе. Причём, получается, что остановившись в этом кармане ты не создаёшь помеху ни проезжающим по Алеутской, ни автобусам, у которых там остановки просто нет. А знак висит. Абыдно, да!!

Так вот, в этот воскресный день я собрался покупать микроволновку. Заранее присмотрел модель, где буду брать. Приехал к "Домотехнике", поставил машину в вышеобозначенный карман (кстати, там помимо меня стояла ещё одна машина), зашел в магазин, без всяких проволочек подошёл к продавцу, сказал "вот эту заверните", оплатил. Вся эта процедура заняла максимум минут 10. Выхожу - машины нет. Соседней тоже. Шок. Подхожу к месту, где стоял автомобиль. Пока шёл сообразил, что произошло. А в углу кармана стоит гаишный "Краун". Из принципа не стал к ним подходить. Ко мне подошла продавщица из киоска, стоящего тут же с вопросом "Что-то потеряли?" - "Ага, говорю, потерял. Машину". Она: "Так её только что на эвакуаторе на арестплощадку увезли. Это Вам теперь надо идти в городское ГАИ на Фонтанную, брать разрешение на забор автомобиля с СВЗТ и ехать на стоянку по адресу Борисенко, 35". Офигеваю от такой осведомлённости киоскёрши. Наверное, такое для неё обыденность уже, не я один такой. Хлебное место, блин. В общем, беру микроволновку и несу обратно в "Домотехнику" с просьбой вернуть деньги. Народ там офигевает, спрашивает: "Что, за 5 минут разонравилась?", но деньги возвращают. Ия топаю на Фонтаннку. Шапка осталась в машине. На улице дубак.

На Фонтаннке дежурный оказался не-подберу-слова-кем, разговаривал как с нечеловеком. Урод. И, как верно заметила Наталья, везде можно прочитать, что "Автомиг работает и выдаёт автомобили с 9 до 18. Кстати, в ГАИ НИКТО на мой вопрос о стоимости услуг "Автомига" ответа дать не смог по причине незнания. Документа все в ГАИ оформляли ужасно долго. Просто неимоверно долго. Пока я там был, подошли ещё 2 человека, у которых увезли машину от "Приморгражданпроекта". Посмеялись вместе, кое-как добились от дежурных телефон диспетчера "Мига", тот сказал, что машину можно забирать круглосуточно. И я поехал на СВЗТ. На Столетия, 144а. Кстати, я уложился в отведённые 3 часа.

Там машины выдавали, передо мной был человек. Кстати, порядок там как на зоне. По периметру глухой забор с колючей проволокой на верху. У ворот калитка со звонком и маленьким окошком. Звоню. Окошко откидывается: "Чего?" - "Машину забрать." - "Документы" - "Держи". С фразой "Сейчас док-ты проверим" окошко закрывается. Ждём-с.

Мужыка оформили, сдернули больше 3 штук! Я офигеваю в очередной раз. Но меня немного успокаивает то, что у него был грузовик категории С. Думаю, может за легковышку будет меньше значительно. Ага. Щаззззз.

Открывается калитка: "Пройдёмте". Проходим к ним в вагончик.
- Сколько?
- 2380!
- Сколько???!! За что? А покажите-ка мне калькуляцию!
- А пожалуйста!

Дают расчёт, т.е. обезличенную копию чека, которые похоже распечатали заранее большим тиражом. Там 1 пункт "транспортировка и хранение транспортного ср-на на СВЗТ" (не дословно). Дальше 3 колонки не заполненных. В них стояночник при мне написал:
кол-во цена
транспортировка - 1 - 1500р.
доп. часы - 0 - 0р.
оформление - 1 - 881р.

Говорю: "А дайте-ка мне утверждённые тарифы!"
- А пожалуйста!

Смотрю. А там ничего про "оформление" не сказанно! Говорю им про это. Они: "Бе-Ме...." ничего внятного.
- Я не буду платить эти 880 рублей! Покажите, на основе чего я должен их платить!
- Не будешь платить - не отдадим машину.

Там мы препирались чёрте-сколько времени. К консенсусу не пришли. Мою терпение кончилось. С почти что криком "А подавитесь вы своими деньгами!" собираюсь расплачиваться, как замечаю, что на той самой копии чека, которую они собираются мне дать, значиться не ООО "Автомиг", некий ПБОЮЛ "Фимилия, Имя, Отчество"!!! (просто не помню, а документа под рукой нет). "Это че за фигня??! Почему не ООО "Автомиг"??!!"
- Бе-ме, а мы всем такие даём....
- А мне какая разница??!! Дайте мне правильные документы, а то платить не буду!
- Тогда машину не получите.
- Бл@#-я-я!

Набираю диспетчерскую:
- Так и так, говорю, вот такие косяки, почему?
- Ничё не знаю я просто диспетчер, который принимает заявки на эвакуаторы.
- А кто знает?
- Ну бухгалтерии сейчас нет, может, юрист?
- Давайте
- Держите!

Звоню юристу:
- Так и так, говорю, вот такие косяки, почему я должен платить больше и где, чёрт побери правильные финансовые документы?
- Ну, с точки зрения банальной эрудиции, не каждый локальный индивидуум в состоянии контролировать свои парадоксальные эмоции, вот....

Короче, от него я ничего внятного не добился, пришлось забирать машину так, как есть за 2380р. Причём, акта осмотра никагого не было. Двери были опечатаны простой бумажкой с печатью автомига. Так как было темно, разглядеть толком не смог, но на первый взгляд, сдёрнут с места габарит и поцарапано заднее крыло в месте, где проходили тросы. На это было указано в устной форме.

В общем, провёл я у них около полутора часов, машину по-светлу так сегодня и не посмотрел, времени не было. Кстати, на территорию пускают только одного человека, со мной был друг, так его не пустили. Похоже, боятся, надеюсь, были прецеденты :))

Короче, поехал домой, там отпаивался валерианкой. Всё это время я общался с нашим форумчанином, Maxim80. Макс, огромное тебе спасибо за оказанную поддержку!!

Вот теперь и думаю, стоит ли попытаться получить моральное удовлетворение, написав жалобы в прокуратуру, налоговую и комитет по защите прав потребителей? Я бы не задавал этот вопрос, если у меня было свободное время. Так, у меня рабочий день с 9.30 до 18.30, даже перерыва нет. И чего делать?

_____________________________________________________

Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется "Жизнь"
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

А я поймал свою машину когда она стояла на эвакуаторе, там же, возле ПГП.
"Бля-бля-бля" с гаишником - говорит я выпишу протокол, мое дело маленькое-а ты договаривайся с водителем эвакуатора. Договоришься - твое дело. Водила просит 100 американских рублей, и "по секрету" говорит, что такса - стандартная, и ему с этой операции идет всего 300 рублей.
Кладу 3000 на сиденье эвакуатора, водила говорит-иди к гаишникам. Там подписываю протокол еще на 300 руб-что нарушил правила стоянки и создал помеху транспорту (а в этом кармане залез аж на самый тротуар) как подписал, едва уловимый жест- и машина пошла вниз.
И заметьте, как все продумано. гаишник сделал все правильно, а с коммерсанта какой спрос. да еще вроде он и денег не брал а я сам оставил на сидении :))))))))) клоуны.

Я вот думаю открыть бы на этом сайте разделы "Рейтинг АЗС" и "Места работы эвакуаторов". А пока предлагаю поделиться опытом - где видели этих шайтанов. Я вот часто наблюдаю как с Суханова (где физфак) машины увозят....
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

надо подкарауливать именно тех эвакуаторов, которые на СВЗТ работают, и им колеса дырявить. Или (и) всем заявления писать.
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Андрей пирвет! Ну хорошо, что забрал машину.

QUOTE
Смотрю. А там ничего про "оформление" не сказанно! Говорю им про это. Они: "Бе-Ме...." ничего внятного.
- Я не буду платить эти 880 рублей! Покажите, на основе чего я должен их платить!
- Не будешь платить - не отдадим машину.

Там мы препирались чёрте-сколько времени. К консенсусу не пришли. Мою терпение кончилось. С почти что криком "А подавитесь вы своими деньгами!" собираюсь расплачиваться, как замечаю, что на той самой копии чека, которую они собираются мне дать, значиться не ООО "Автомиг", некий ПБОЮЛ "Фимилия, Имя, Отчество"!!! (просто не помню, а документа под рукой нет). "Это че за фигня??! Почему не ООО "Автомиг"??!!"
- Бе-ме, а мы всем такие даём....
- А мне какая разница??!! Дайте мне правильные документы, а то платить не буду!
- Тогда машину не получите.
- Бл@#-я-я!
UNQUOTE

А вот такие слова со стороны работников стоянки можно классифицировать как вымогательство, написать заявление в милиции. Я бы такое сказал им на месте и для пущей убедительности позвонил бы 02. Вот тогда я бы посмотрел на ихние физианомии.

Я сейчас, приезжая во Владивосток очень аккуратно паркуюсь. Самое лучшее место - это заехать в какой-нибудь двор, и там спокойно поставить машину.
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: Niko  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Колёсы колоть - это детство.
Эти эякуляторы надо жечь, водилам (сторожам с СВЗТ, их юристам, бухгалтерии и конечно рука-водителям) давать в рожу и чем сильнее тем лучше. Это почти то же самое, что грабители на дороге.

Уже не помню, Паджерик того мужика, который укусил мента за руку, когда его тачку увозили около Приморгражданпроекта, поставили на арестуху или нет. Тогда шума было много.
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Тому мену ентот мужик насколько я знаю этот паджер и презентовал для закрытия ситуации. Так что кусаться не стоит, а жаль...;-)))

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: Наталка [Владивосток] (80.89.7.---)
Дата:   давно

ТО GrayZeeCat Не дороговато ли укус обошелся? :)))

По автобусной остановке возле ПГП по Алеутской,11 ВПОПАТ-1 почему то не в курсе. На вопрос для каких маршрутов автобусов утверждена эта остановка, сотрудница Отдела движения пассажирского транспорта долго выясняла это в отделе (было слышно), а потом выдала ответ - автобусы ВПОПАТ-1 в данном месте не останавливаются. Буду искать выходы на Администрацию города. Может остановочки то и не было?? ;-))
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Так УК РФ предупреждает.... Чего то в районе 115

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

2 Наталка
Как все у вас то закончилось? Благополучно?

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: Наталка [Владивосток] (80.89.7.---)
Дата:   давно

ТО GrayZeeCat
Пока никак не закончилось. Завтра поеду на Уткинскую в Автодорожную адвокатуру чтобы получить исчерпывающую информацию со ссылками на все законы, положения и еще чего-нибудь... Может и заявления, жалобы помогут написать грамотно. А то, что до сих пор дается неверная информация по графику работы Автомига, мне кажется, можно вообще расценить как злой умысел в корыстных целях.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 9


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024