Имеет ли право арестплощадка?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Имеет ли право арестплощадка?
Автор: Наталка [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

Моя машина была помещена на арестплощадку (г.Владивосток) сегодня днем в 15-25. Оформление в ГИБДД Разрешения на то, чтобы забрать ее оттуда заняло 2,5 часа при том, что таких же страдальцев как я, там было всего 4 человека. Но самое интересное, что выдают машины с этой стоянки только с 9 до 18, рабочий день у них видите ли такой. Т.е. фактически с 18 до 9 утра мне препятствуют осуществить свое право заплатить положенные штрафы и забрать машину. Оплата почасовая, стоянка - коммерческая организация. Так вот, юристы подскажите, с точки зрения закона не является ли это навязыванием мне платных услуг? Ведь отказаться от этой "услуги" я не могу...
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Согласно законам РФ автомашину вам обязаны отдать после устранения причины задержания, то бишь если машину забрали за отсутствие документов и поставили на СВЗТ а вы привезли документы, то имеете полное право ее забрать, если на стоянке начинают чинить препятствия, то вам дорога в прокуратуру. По закону никто не вправе удерживать ваше личное имущество кроме как по решению суда. Также машину на СВЗТ должны отдать вам в течении первых 3-х часов бесплатно, одно но, услуги эвакуатора вы обязаны оплатить, но опять но, закон не обязывает вас платить в момент когда вы забираете ам с СВЗТ, администрация стоянки должна выдать вам квитанцию на оплату услуг штрафстоянки и вы должны ее заплатить в банке или еще где. Если вам в этом отказывают обращайтесь в прокуратуру а потом в суд, прецеденты были, решились не в пользу СВЗТ. Удачи.
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: Наталка [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

Так в том то и дело, что оставшиеся после оформления "бесплатные" полчаса были уже за гранью рабочего времени этой стоянки. "Приезжайте в 9 утра, рабочий день закончен.."
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

На стоянке есть "отвественный" сторож, пусть либо он сам, либо пусть звонит начальству и оно приезжает, и пишет вам официальную бумагу с печатью СВЗТ об отказе в выдаче вашего ТС по тем то и тем то причинам. Желательно когда пойдете об разговаривать на СВЗТ взять с собой кого-нибудь для засвидетельствования и положить в карман диктофон, 99,9% бумагу такую они откажутся писать и отдадут машину, случаи были в моей практике, либо просто вас пошлют на @#$%^&, в этом случае у вас будет свидетель и запись. В любом случае это большой гемморой но тут уж решать вам либо заплатить свои кровные 100-150 бакинских комиссаров либо получить машину бесплатно и взгреть на моральный/материальный ущерб СВЗТ
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: Наталка [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

Вообщем, все как всегда.. А прокуратура, конечно, у нас как слепой котенок, ничего не видит и не слышит. Между тем, как вся дежурная часть ГИБДД обклеена объявлениями, что" .. автомобили выдаются с 9 до 18 часов, согласно графика работы.."
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Просто все всё знают и прокуратура в том числе, но работать никто не желает. А в связи с поголовным незнанием гражданами своих прав и обязанностей естественно возникает желание заработать на этом незнании. Сами виноваты. Если хотя бы каждый 5-й жалобу бы написал на действия этой СВЗТ в прокуратуру, то и там бы зашевилились и СВЗТ бы чоп в одно место вставили. А мы как котята слепые всему верим и везде платим. За что боролись на то и напоролись.
Еще раз удачи в вашем благородном деле вызволения своей машины ;-)
З.Ы. А за что на СВЗТ то поставили ежли не секрет?
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (80.66.67.---)
Дата:   давно

TO GrayZeeCat
"В любом случае это большой гемморой но тут уж решать вам либо заплатить свои кровные 100-150 бакинских комиссаров либо получить машину бесплатно и взгреть на моральный/материальный ущерб СВЗТ"

Извините, а у Вас столько стоит штрафстоянка? Недавно была проблемка, 6 часов - 54 рубля, т.е. 9руб/час (правда такси 400, 6 часов времени и куча потраченных нервов).

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: Наталка [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

Припарковалась возле Приморгражданпроекта. При выходном дне и минимальном количестве машин на дороге, это оказывается создало существенные помехи. К@#лы они, одним словом... А еще было много народа сегодня, чьи машины от Цирка утащили, пока представление шло, и судя по времени как раз как только оно началось... А еще спрашивают каждый раз зачто же народ так неуважает этот нелегкий труд гаишников? А за что их уважать, если они только подлянки изподтишка строить могут??!!
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: Наталка [Владивосток] (---.stl.ru)
Дата:   давно

ТО \\AleXiuS// Если бы у нас она стоила 9 рублей в час, я бы не стала возмущаться, наверное.. В доблестном "городе нашем" Владивостоке услуги этих гадов стоят 60 рублей в час. Т.е. с 18 до 9 утра, 15 часов по 60 рублей = 900 рэ..((( А за что????
 
 Re: Имеет ли право арестплощадка?
Автор: Banzai (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Наталка, мои соболезнования...
Просто нет цензурных слов... От всей души желаю тебе "наказать" эту стоянку! Почему-то мне кажется, что машины спецом отправляют на арестплощадки преимущественно во второй половине дня, чтобы денег нагреть побольше, поскольку шанс успеть оформить документы до 6 часов очень мал...!
Ненавижу эту систему и сочувствую попавшим в эту ловушку людям(((
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 9


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024